Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10219
  • Latest: 90kor
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 561
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 488
Total: 489
Яндекс.Метрика

Пожарный подъезд к музею "скульптуры" на рельефе

Автор Dima Nitro, 26 Декабрь 2012, 02:46:39

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dima Nitro

26 Декабрь 2012, 02:46:39 Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 04:13:11 от Dima Nitro
Доброго времени суток!
Ребята,очень нужна ваша помощь!Подскажите ,пожалуйста, как разумно сделать пожарный подъезд  к общественному зданию высотой 3 этажа расп. на сложном рельефе..(перепад относительно перекрестка 5 м) Может есть какие-то особые нормы.Заранее благодарен за помощь




На прикр.картинке - топограф.карта,музей,краснным выделена пешех.дорожка примыкающая к входной группе.. дороги относ.перекрестка уходят вниз..На данной картинке видно как меняется рельеф

dursenev

можете ещё сказать, 3 этажа - это какой высоты получается здание? метров 12ть?
и ещё хочется понять расстояния до дорог - может расстояние от этих проездов достаточно, чтобы считать их пожарными.
узнать примерную ширину (размеры) здания - от этого зависит -  проезд нужен с одной, двух или с четырёх сторон.
Думаю, что перепад высот по рельефу, если он "плавный", не сильно усложнит задачу, а только повлияет на высоту, до которой надо "дотянуться".


Dima Nitro


Velik84

Так а что мешает подъехать к зданию где перепад 2 метра? Расстояния вроде хватает подняться...

dursenev

хм, да. И правда, может сделать заезд там, где 2 метра?
Может, сделать проезд для пожарной техники вокруг всего зданий кольцом и вывернуть обратно опять там же, где 2 метра перепад?
Если по факту проезд требуется только для пожарников, то оформить это как широкий тротуар.

Там где перепад 2 метра можно сделать достаточно крутой подъем параллельно улице.  (Как в Питере заезды в "Кастораму" на Дальневосточном проспекте)
При скоростях до 30 км/ч наибольший продольный уклон 1:10 (СНиП "Автомобильлные дороги"), то есть длина этого подъема будет метров 20-ть.

Velik84

Можно и более положе заехать, просто сделать выемку и раскрыть ее. А можно не напрямую заехать а подняться по горизонталям вкосую например...

Dima Nitro

Спасибо большое за советы ребята!
Там где перепад 2 метра, начинаются ступеньки для посетителей(выделено красным на 1-ой картинке), которые поднимаются каскадом к  входной группе в музей + рядом будет пандус для инвалидов...
можно ли использовать пандус как проезд для пожарной техники?Или же нужно делать отдельный заезд?
И ещё вопрос.Если допустим заезд будет очень крутой как использовать его зимой?
Заранее вам благодарен!


Velik84

Я думаю что пандус для пожарной техники не подойдет. А пож заезд должен быть на примыкании к дороге не более 40 промилле. А прорабатывали вариант заехать по откосу, потихоньку подымаясь по горизонталям? Сделайте плавный заезд на верх, не шутите с крутыми подъемами... :yes:

VYT


dursenev

Цитата: Velik84 от 27 Декабрь 2012, 03:55:24
Я думаю что пандус для пожарной техники не подойдет. А пож заезд должен быть на примыкании к дороге не более 40 промилле. А прорабатывали вариант заехать по откосу, потихоньку подымаясь по горизонталям? Сделайте плавный заезд на верх, не шутите с крутыми подъемами... :yes:

Заезд вдоль горизонталей (потихонечку) и правда весьма хороший вариант. Так можно будет заехать вдоль любой из сторон.
Не знаю, как зимой, но вроде 100 промилле уклон допустим на малых скоростях.  не сталкивался. Может зимой - обычная эксплуатация - расчистка и антигололёднные реагенты всякие там?

Пандус для инвалидов - как въезд для пожарной техники? ни в коем случае!

Dima Nitro

Цитата: VYT от 27 Декабрь 2012, 13:20:27
в чем картинка сделана?  :good:


3ds max

Обьединение сообщений: 28 Декабрь 2012, 01:39:28

Цитата: dursenev от 28 Декабрь 2012, 01:27:09
Заезд вдоль горизонталей (потихонечку) и правда весьма хороший вариант. Так можно будет заехать вдоль любой из сторон.
Не знаю, как зимой, но вроде 100 промилле уклон допустим на малых скоростях.  не сталкивался. Может зимой - обычная эксплуатация - расчистка и антигололёднные реагенты всякие там?

Пандус для инвалидов - как въезд для пожарной техники? ни в коем случае!


Спасибо ,ребята,большое вам!Наверное так и сделаю...


Velik84

Мне кажется, если сделать 80 промилле и на примыкании с одной стороны по 40, будет самое то :yes:

TinyPortal © 2005-2019