Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 327
Total: 327
Яндекс.Метрика

Помогите в проектировании генплана. Советы и помощь новичкам

Автор yorq, 23 Октябрь 2012, 11:36:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ms. Valeri

МосМодер, можно выполнить план организации рельефа в проектных отметках (для такого мелкого участка - мне кажется более читабельно будет), указав отметки условной границы проектирования?

wwaldemar

23 Ноябрь 2015, 16:15:23 #226 Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2015, 17:12:42 от wwaldemar
Цитата: Ms. Valeri от 23 Ноябрь 2015, 16:10:27можно выполнить план организации рельефа в проектных отметках (для такого мелкого участка - мне кажется более читабельно будет), указав отметки условной границы проектирования?
При проектировании такого маленького участка можно совмещать некоторые листы, главное соблюсти все пункты 87 постановления.
никогда не останавливайся на достигнутом!

МосМодер

Цитата: Ms. Valeri от 23 Ноябрь 2015, 16:10:27МосМодер, можно выполнить план организации рельефа в проектных отметках
Разрешаю) Конечно, можно) Плюс ответ  wwaldemarа к сведению ;)
Генплан - это то, что нас объединяет!

ksenich

Здравствуйте. Подскажите люди умные. Необходимо сделать благоустройство существующей школы. на расстоянии 12 метров от школы(как раз посередине участка) проходит наружная теплотрасса.
в пункте 9.3 СНИПа 41-02-2003 "Тепловые сети" я нашла, что :[/color]Пересечение транзитными тепловыми сетями зданий и сооружений детских дошкольных, школьных и лечебно-профилактических учреждений не допускается. Прокладка тепловых сетей по территории перечисленных учреждений допускается только подземная в монолитных железобетонных каналах с гидроизоляцией. При этом устройство вентиляционных шахт, люков и выходов наружу из каналов в пределах территории учреждений не допускается, запорная арматура должна устанавливаться за пределами территории.[/font][/color][/font][/color][/size]
Цитировать
[/color]
[size=78%]Но если она уже по факту там существует, что делать?  какую принять охранную зону для этой наружной теплосети? на каком расстоянии можно делать детские площадки?[/size][/font][/color][/size]

Rokfor

Минимальная охранная зона тепловых сетей от наружной стенки канала, тоннеля, от оболочки бесканальной прокладки, до фундамента здания — 5 метров, согласно СП 42.13330.2011. Можно взять охранную зону как до зданий.

scighero

Решил не плодить новую тему.
Есть  вопрос про проект автосалона авто магазина.

Как определять сзз от этого объекта  и есть ли она вообще (эта зона) от него.

По факту это просто магазин,  а не склад. В санпине этого определения нет.

Значит от него сзз нет ?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Max

СЗЗ есть всегда, напиши не выходит за границу участка.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Kozlov Mikhail

Надо смотреть на объект.
Саша, там точно только продажа? Может еще предпродажная подготовка, шиномонтажка (летняя/зимняя резина), гарантийное обслуживание, покраска, магазин зап.частей и др.
Машины на улице стоят? на сколько м/м. Разгрузка прибывших машин откуда осуществляется.
Возможно нужен расчет на определение СЗЗ. :blush2:
Leed - Project team member.

scighero

Ок.  Как  понимаю:
Один вариант только атриум выставка это ничего. Только учесть автостоянку.

Второй вариант  встроенная "СТО", то по сан 1200-03.
Ну и как всегда можно заказать проект сокращения  сзз.

Цвы пока нечего смотреть,  известно что есть смежный  объект на который может влиять сзз
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Fernando

Я начинающий генпланист, у меня проблема - координаты (кресты) съемки не сопадают с реальными при замере в автокаде. Не могу переустановить начало координат по нанесенным на съемке. Подскажите алгоритм решения проблемы

МосМодер

Обычно я блокирую топосъемку, переношу крест с известными координатами, например Х=10500, Y = 5000 в начало координат (X.Y = 0),
потом хватаю этот крест, стоящий в начале координат и откладываю на положенное расстояние - вправо на 5000 (чтобы Y был 5000) и потом вверх на 10500, чтобы X стал 10500,
если ничего не напутал, то координаты становятся верными
Генплан - это то, что нас объединяет!

Fernando

Цитата: МосМодер от 18 Октябрь 2016, 11:25:16
Обычно я блокирую топосъемку, переношу крест с известными координатами, например Х=10500, Y = 5000 в начало координат (X.Y = 0),
потом хватаю этот крест, стоящий в начале координат и откладываю на положенное расстояние - вправо на 5000 (чтобы Y был 5000) и потом вверх на 10500, чтобы X стал 10500,
если ничего не напутал, то координаты становятся верными

Спасибо, попробую. Прочто читал что есть еще способы. У меня одна из координат с отрицательным значением.

МосМодер

Сути не меняет, прост ов другу  сторону откидывать топосъемку. Можно задать новую систему координат, но зачем усложнять?)
Генплан - это то, что нас объединяет!

randum

Цитата: Fernando от 18 Октябрь 2016, 11:20:08Не могу переустановить начало координат по нанесенным на съемке.
Считаю хорошим тоном, когда координаты на съемке совпадают с МСК Автокада, при этом, правда, х и у получаются перепутанными. Во всяком случае мне в основном попадаются только такие съемки - удобно.

Fernando

Цитата: МосМодер от 18 Октябрь 2016, 11:29:52
Сути не меняет, прост ов другу  сторону откидывать топосъемку. Можно задать новую систему координат, но зачем усложнять?)

Получаются везде положительные значения, но совпадают

Fernando

А как можно задать новую систему координат ? нужно ли использовать существующие координаты ?

fuzzz


elagentekobra

Цитата: randum от 18 Октябрь 2016, 11:35:23Считаю хорошим тоном, когда координаты на съемке совпадают с МСК Автокада, при этом, правда, х и у получаются перепутанными. Во всяком случае мне в основном попадаются только такие съемки - удобно.
У меня возникает вопрос: а может быть как-то по-другому? если да, то как выставить границы участка по координатам и привязать их к съемке? бывают моменты (у меня часто), когда площадь участка по документам на землю и кадастровым документам и градостроительным документам и по факту - разные цифры. Вот тогда-то по координатам легко доказать - что площадь в границах на чертеже - единственная верная. и она тоже отличается...

randum

Цитата: elagentekobra от 21 Октябрь 2016, 22:38:22если да, то как выставить границы участка по координатам и привязать их к съемке?
Мм.. а что у вас вызывает затруднение? Я просто ввожу абсолютные декартовые координаты и всё, вот Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.. Так как исходные точки начала координат съемки и пространства модели совпадают, то этого достаточно.

elagentekobra

Цитата: randum от 22 Октябрь 2016, 09:45:18Мм.. а что у вас вызывает затруднение?
вызывает затруднение съемка, не привязанная к системе координат :)

randum

Цитата: elagentekobra от 22 Октябрь 2016, 21:54:38не привязанная к системе координат :)
А что вы в это вкладываете? Если съемка размещена в модели то она так или иначе привязана к системе координат Автокада в моём понимании. Другой вопрос что это привязка может не совпадать с привязкой городской системы координат.

elagentekobra

Цитата: randum от 22 Октябрь 2016, 22:05:57Другой вопрос что это привязка может не совпадать с привязкой городской системы координат.
Ага, как раз об этом. В кадастровых документах-то координаты точек земельного участка прописаны в известной системе.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Agness

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста в чем разница между колотым (КбртГК1) и пиленым (КбртГП1) бортовым камнем, кроме их свойств изготовления? С каким из них дорожи работы?

scighero

У колотого БК, задняя сторона ( та которая т.с. находится внутри конструкции )не ровная,  с следами шурфов и откола.

У пиленого лицевая и задняя сторона ровная.

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019