Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 412
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 357
Total: 357
Яндекс.Метрика

Гостиницы. Особенности проектирования

Автор Sunrise, 28 Сентябрь 2012, 17:07:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sunrise

Получается,что теперь нигде в нормативных документах не указывается про то,что от края проезда до здания этажностью до 10 этажей должно быть 5-8м? Это же было в старом СНиПе..Как быть с этим? и вообще,для 1 этажного офисного здания 19х30м так же до проезда надо 5м? :blush2:

PUH

Цитата: Sunrise от 06 Ноябрь 2012, 10:28:34
Получается,что теперь нигде в нормативных документах не указывается про то,что от края проезда до здания этажностью до 10 этажей должно быть 5-8м? Это же было в старом СНиПе..Как быть с этим? и вообще,для 1 этажного офисного здания 19х30м так же до проезда надо 5м? :blush2:
В СНиПе это расстояние было прописано в приложении 1 противопожарные требования. В СП ссылка идет на Федеральный закон 123. Т.к. в Федеральном законе статьи, регламентирующие расстояние, отменены, то надо брать как по СНиП

Sunrise


PozitiFF

СниП это хорошо, но я еще СП4.13130.2009 перестраховываюсь, потому как вышел он недавно

Sunrise

Посмотрииитее пожалуйста по расстояниям! Очень переживаю! на кол-во парковок не смотрите:) их,конечно-же,не хватает))
И могу ли я использовать парковку для магазина,которая расположена от него на расстоянии 40 м?

Марина Шатрова

Цитата: Горошинка от 01 Октябрь 2012, 12:23:58
Делайте, как для жилых домов - там нормы выше и по стоянкам, и по площадкам благоустройства. А то потом ох, как тяжело будет изменить назначение здания с гостиницы на жилье!
Т.е. все площадки на территории гостиницы определяются как для жилого здания-детские, спортивные, и т.д.?я правильно поняла?

Горошинка

11 Январь 2013, 18:01:05 #31 Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 12:19:07 от Горошинка
Марина, я отвечала вот на этот вопрос
Цитата: Sunrise от 28 Сентябрь 2012, 17:07:10
[cut]Ситуация такова: на выделенном участке нужно расположить 2 1эт магазина и 2 16эт
здания гостиниц,соединенных между собой переходом в первом этаже (соединены
только гостиницы). При возможности впихнуть на территорию третий магазин. В
дальнейшем гостиницы планируется использовать как жилье,соответственно нужно
предусмотреть какие то площадки. Какие трудности могут возникнуть в этой
ситуации? нормативы в процессе изучения,но не всегда там прописывается все,что
нужно знать[/cut]  :sorry:
А Вам при стандартном функциональном назначении гостиницы могу порекомендовать размещать площадки настолько, насколько это возможно на вашей территории...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Sunrise

Цитата: Горошинка от 11 Январь 2013, 18:01:05
Я отвечала вот на этот вопросА Вам при стандартном функциональном назначении гостиницы могу порекомендовать размещать площадки настолько, насколько это возможно на вашей территории...
Спасибо, постараюсь насколько это здесь возможно. А как по расстояниям? они меня очень беспокоят. Вроде по пожарке должно пройти..

Марина Шатрова

Подскажите, пожалуйста, есть какие-нибудь нормы для проектирования генплана гостиницы? (по площадкам и т.д.)

Горошинка

14 Январь 2013, 12:33:58 #34 Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 13:08:12 от Горошинка
Девочки, вы меня запутали и сами запутались, похоже :yes: ...
Марина (прочитайте тему с самого начала), по площадкам для гостиниц нет норм, кроме как для автостоянок (см. родной СП "Градостроительство", прил.К), во всем остальном - по тех.заданию, по желанию заказчика и технолога, ну и ваше творчество!
Екатерина, по расстояниям все проходит и для 16-эт., и для 1-этажных зданий - у вас проезды обеспечены, можно подъехать и потушить с любой стороны, а люди через любое окно выйдут. ИМХО

Обьединение сообщений: 14 Январь 2013, 13:08:12

Ай, нет, пордон! Sunrise, там, где 12 м у гостиницы - исправляйте на 10!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Djakob

Цитата: Горошинка от 14 Январь 2013, 12:33:58
Ай, нет, пордон! Sunrise, там, где 12 м у гостиницы - исправляйте на 10!
зачем? там же высотка.. (16эт всяко более 28м, а по ФЗ хоть и отменена статья, более 28м - расстояние до поребрика не более 16м)

Sunrise

Цитата: Горошинка от 14 Январь 2013, 12:33:58
Девочки, вы меня запутали и сами запутались, похоже :yes: ...
Марина (прочитайте тему с самого начала), по площадкам для гостиниц нет норм, кроме как для автостоянок (см. родной СП "Градостроительство", прил.К), во всем остальном - по тех.заданию, по желанию заказчика и технолога, ну и ваше творчество!
Екатерина, по расстояниям все проходит и для 16-эт., и для 1-этажных зданий - у вас проезды обеспечены, можно подъехать и потушить с любой стороны, а люди через любое окно выйдут. ИМХО


Обьединение сообщений: 14 Январь 2013, 13:08:12


Ай, нет, пордон! Sunrise, там, где 12 м у гостиницы - исправляйте на 10!
Ура-ура! Спасибо! :curtsey:

Горошинка

Цитата: Djakob от 14 Январь 2013, 13:10:38
зачем? там же высотка.. (16эт всяко более 28м, а по ФЗ хоть и отменена статья, более 28м - расстояние до поребрика не более 16м)
Читаем ответ № 21 от Бугра http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=1659.0
А по СНиП "Градостроительство" - прил.1,  до пожарного проезда для зданий до 27 м высотой - 5-8м до края проезда, выше 27 м - 8-10 м...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Djakob

Цитата: Горошинка от 14 Январь 2013, 13:53:30
Читаем ответ № 21 от Бугра http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=1659.0
А по СНиП "Градостроительство" - прил.1,  до пожарного проезда для зданий до 27 м высотой - 5-8м до края проезда, выше 27 м - 8-10 м...
:good: есть такое дело

Марина Шатрова

14 Январь 2013, 14:29:50 #39 Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 14:37:35 от Горошинка
Цитата: Горошинка от 14 Январь 2013, 12:33:58
Девочки, вы меня запутали и сами запутались, похоже :yes: ...
Марина (прочитайте тему с самого начала), по площадкам для гостиниц нет норм, кроме как для автостоянок (см. родной СП "Градостроительство", прил.К), во всем остальном - по тех.заданию, по желанию заказчика и технолога, ну и ваше творчество!
Екатерина, по расстояниям все проходит и для 16-эт., и для 1-этажных зданий - у вас проезды обеспечены, можно подъехать и потушить с любой стороны, а люди через любое окно выйдут. ИМХО


Обьединение сообщений: [time]14 Январь 2013, 10:08:12[/time]


Ай, нет, пордон! Sunrise, там, где 12 м у гостиницы - исправляйте на 10!
Спасибо)

Sunrise

А можно ли на весь один этот комплекс сделать одну мусоросборную площадку? места как-то не особо... А если нет,то здания какого назначения можно совместить? :scratch_ones_head:

МосМодер

Поговорите с технологом- экологом, где будут образовываться ТБО, где их нужно забрать, и пешая доступность навскидку - не более 100 м от зданий.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Гарик

18 Ноябрь 2014, 17:17:44 #42 Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 17:51:43 от МосМодер
Привет,Всем, извините может не в ту ветку написал.
Подскажите пожалуйста: -Заказчик вместе с администрацией, дают задание сделать ПЗУ Гостиницы для спортсменов 3-х этажное 75х18м прямоугольное здание, ну так вот, а ни каких ИРД нету, ни границ ни чего, хотя рядом есть футбольное поле,да еще алея проектируется которая выходит на территорию гостиницы. Короче они хотят чтобы я набросал ПЗУ по нормам сколько там положено озеленения ,стоянок и т.д.,и на основания этого выделят границы отведенного как бы, вот подскажите где нормы такие посмотреть? соотношение от площади гостиницы к площади озеленения или вообще территории для этой гостиницы, не помню

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

Гарик

18 Ноябрь 2014, 22:16:06 #44 Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 11:55:42 от Гарик
Цитата: akrel от 18 Ноябрь 2014, 18:00:34Почитайте РМД 31-03-2008 правда для СПб. + ПЗЗ

Спасибо, гляну

Обьединение сообщений: 19 Ноябрь 2014, 11:55:42

Цитата: Гарик от 18 Ноябрь 2014, 22:16:06Почитайте РМД 31-03-2008 правда для СПб. + ПЗЗ
для Москвы нет похожих норм, странно

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Гарик

Цитата: МосМодер от 19 Ноябрь 2014, 13:37:55Обижаешь)
Вы что), ни в коем случае), этот норматив видел, на некоторые вопросы нашел ответы.
это здание гостиницы(как его заказчик называет) не могу классифицировать или как сказать точное название дать этому объекту, так как там на первом этаже находятся кафе, всякие медкабинеты,вспомогательные помещения,заточка коньков и т.д, на втором тоже кабинеты, помещения вспомогат., на третьем жил. комнаты 1 комнатные с с/у - для спортсменов.
Прям на гостиницу не тянет, как думаете?

МосМодер

Доводилось проектировать "гостиничный комплекс" - отдельно стоящие спальные  корпуса (собственно, гостиницы), физкультурно-оздоровительные комплексы, рестораны и т.д. Собственно, название не сильно повлияет на суть.  Чем вам не нравится название "Гостиничный комплекс"?
Генплан - это то, что нас объединяет!

DanKa

Подскажите, плиз, сколько машиномест лучше предусмотреть для гостиницы на 45 номеров с рестораном на 60 мест. Планируется, что ресторан будет функционировать еще и отдельно от гостиницы (аренда под мероприятия),поэтому хотелось бы, чтобы стоянка была не просто по нормативу, а на удобное количество рассчитана. Спасибо

scighero

Цитата: DanKa от 27 Ноябрь 2014, 18:29:23поэтому хотелось бы, чтобы стоянка была не просто по нормативу, а на удобное количество рассчитана. Спасибо


не удержался,  Бу га га,  удобное количество...  :haha: :haha: :haha:    :cray: Да   заказчик скорее сам  удавиться.


А  так расчет  по местному ПЗЗ  или СП 42.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019