Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 317
Total: 317
Яндекс.Метрика

GeoniCS 64bit. Стоит ли переходить с 32bit?

Автор PUH, 27 Сентябрь 2012, 17:33:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PUH

Прошу отписаться людей, попробовавших 64битную версию данной программы. Какие плюсы и минусы вы заметили/почувствовали? Стоит ли переходить на 64бит данной программы? Начальство озадачило написать список необходимых программ для закупки. Вот думаю перейти на 64 бита. Довольно срочный вопрос.

Горошинка

Я пользуюсь уже больше года, с момента выхода 10.15 под 64х. Если и были раньше проблемы при установке в 10.15, то в 10.23 их все устранили. Да и проблемы, как выясняется, были по вине админов и пользователей. Например, устанавливали на W7x64 Office x32, в итоге установщик GeoniCS ругался на это. Это описано в интерактивной справке GeoniCS Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.:"На операционных системах х64 должен быть MS Office 2010 x64 (не 32!!!) - это одна инсталляция и одна лицензия, нужно быть внимательным и установить не х32, а именно х64"
Да и вообще надо бы админам перед установкой прочитать Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. инсталляции и особенно вот Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.  (для пользователя с ограниченными правами).
Работоспособность самой программы (если сравнивать 32 и 64) один в один, как мне кажется. Но, априори, работоспособность должна быть выше у 64х, все-таки компьютер обязывает "летать". Опять-таки, если ставите GeoniCS на Автокад 64х - это одно, а если на  Civil - то тут и требования разработчик к железу предъявляет соответствующие Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.:
...

       
  • Процессор AMD Athlon™ 64, AMD Opteron™, Intel® Xeon с поддержкой Intel EM64T или Intel Pentium 4 с поддержкой Intel EM64T (все – с поддержкой SSE2)
  • Не менее 4 ГБ оперативной памяти (рекомендуется 8 ГБ)
  • 12 ГБ на жестком диске для установки (при электронной загрузке – 7 ГБ и не менее 2 ГБ свободного места после установки) ...
PS: К слову, у меня AMD Phenom(tm) II N930 Quadr-Core 2.00 GHz, ОЗУ - 4 ГБ. На сам GeoniCS не жалуюсь, а вот большие чертежи в Civil иногда приторамаживают. Если есть возможность - просите ОЗУ - 8 ГБ.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

PUH

С мощностью компа проблем нету: intel i5 Sandy Bridge, видео nvidia квадро, оперативки 4 гб. Летает нормально на геониксе 32 бит. Но вот когда открываешь несколько тяжелых файлов в автокаде - сказывается 32битность автокада- вылетает. Только из-за геоникса сижу на 32 бита. :)

Горошинка

Переходите смело на 64!
Одна организация, в частности, целый отдел изыскателей, специально ждал выхода программы под 64, компьютеры были, но ждали своего часа, а закупили только в декабре прошлого года сразу GeoniCS 64 под Civil 3D. Сегодня у них была - делают разные съемки: по 300-400 га (объем большой, немного притормаживает), а 60-80 га - все летает!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

PUH

Ну вот и настал тот день! Админ принес коробку с долгожданной версией Geonics 2013. Осталось переустановить систему с 32 бит на 64 и установить все программы =)))) Думаю, в ближайшую неделю установлю, как работу немного разгребу))))

Горошинка

Админ, я так понимаю, отлынивает от своей работы? З/п делите пополам тогда. Ну что ж, удачи, Игорь!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

TinyPortal © 2005-2019