Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 300
Total: 301
Яндекс.Метрика

Как стать генпланистом? Куда поступить на учебу?

Автор jk, 26 Сентябрь 2009, 07:03:52

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

13 Ноябрь 2013, 17:54:15 #25 Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 18:42:08 от Руслан
Скорее, самостоятельно - методом проб и ошибок. До проб - изучить литературу, например

РУКОВОДСТВО ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ГОРОДСКИХ УЛИЦ И ДОРОГ, 1980 г.
СНиП Автомобильные дороги и прочие документы по дорогам


и вперед, и к пенсии, как говорится  :)


если есть вопросы по ПСП - пишите в тему [size=78%]http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=1186.0[/size]
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Обсуждение на DWG.ru: 
Генпланист. Перспективы развития
Доброго времени суток,форумчане!  Хотел бы у опытных людей поинтересоваться областью генплана. Насколько перспективно работать именно генпланистом, причем мужского пола (в большинстве своем я знаю только женщин в этой области строительства). Сейчас пробую работать.  Спасибо всем. кто поделится опытом.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Евгений

Работу надо работать!

GPS


Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

Джэйн

Спасибо, полезная информация. Не знала, что в лесном в Спб учат на архитекторов тоже. Не знаете как там интересно?

Kozlov Mikhail

В ЛТА учился по контракту, в СЭКГХ на дневном. Больше понравилось в колледже, но есть интересные преподаватели и в академии. Я бы походил просто на лекции в разные учебные заведения.
Leed - Project team member.

IRINA91

Я начинающий генпланист, мне очень сложно втянуться в рабочую атмосферу(вертикалка и массы -сущий ад, в теории знаю,а как на практике применить сразу в панику впадаю)  :scratch_ones_head: интересно, все с этого начинали? или я мне одной так тяжело.... :blink:

Djakob

У меня был наставник в этот сложный период :pardon:

master-lomaster

Цитата: IRINA91 от 23 Март 2015, 15:18:11
Я начинающий генпланист, мне очень сложно втянуться в рабочую атмосферу(вертикалка и массы -сущий ад, в теории знаю,а как на практике применить сразу в панику впадаю)  :scratch_ones_head: интересно, все с этого начинали? или я мне одной так тяжело.... :blink:
Вам одной.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Бугор

Цитата: IRINA91 от 23 Март 2015, 15:18:11
Я начинающий генпланист, мне очень сложно втянуться в рабочую атмосферу(вертикалка и массы -сущий ад, в теории знаю,а как на практике применить сразу в панику впадаю)  :scratch_ones_head: интересно, все с этого начинали? или я мне одной так тяжело.... :blink:
Одной лучше не начинать, пойдете по неправильному пути, переучиваться будет сложнее и дольше. Вас должны научить, потом вы должны уже набивать руку. Это правильный путь. ИМХО.

Re0s

Цитата: IRINA91 от 23 Март 2015, 15:18:11
Я начинающий генпланист, мне очень сложно втянуться в рабочую атмосферу(вертикалка и массы -сущий ад, в теории знаю,а как на практике применить сразу в панику впадаю)  :scratch_ones_head: интересно, все с этого начинали? или я мне одной так тяжело.... :blink:
главное не бояться.
А ошибки это неизбежно, на них учишься.
Если есть наставник это большой плюс, но и без него можно разобраться, главное не паниковать :)

IRINA91

Цитата: Бугор от 23 Март 2015, 15:44:36
Одной лучше не начинать, пойдете по неправильному пути, переучиваться будет сложнее и дольше. Вас должны научить, потом вы должны уже набивать руку. Это правильный путь. ИМХО.

У меня есть наставник, но вертикалке и массам он меня не учит, иногда сам делает их за меня!!!( Говорит  мол не доверю тебе). Хочу всё знать и уметь ))))))

Обьединение сообщений: 23 Март 2015, 16:05:25

Спасибо, успокоили немного меня :girl_smile:

master-lomaster

Это надо было сначала дорожником несколько лет поработать, а потом в генплан..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

IRINA91

Цитата: master-lomaster от 23 Март 2015, 16:17:17
Это надо было сначала дорожником несколько лет поработать, а потом в генплан..
я училась на ГСХ

Alex748

я вообще на гидротехника учился и ничего, научился, в большинстве сам.Форум очень сильно помог :yes:

Бугор

Цитата: IRINA91 от 23 Март 2015, 16:24:06
я училась на ГСХ
В свой отдел я набирал два года подряд выпускников ГСХ, вроде ничего, но пришлось учить почти с нуля. Хотя база у них была заложена. Многое зависит от человека и его желания. Кто хотел, тот получил знания, я передавал им все, что знал сам. Чего не знал, искали и изучали вместе. У них есть будущее. Просите вашего наставника учить вас, а не делать за вас проекты. Когда то будет нужно начинать, дайте это ему понять. Успехов!

Ivlar

Цитата: Бугор от 23 Март 2015, 17:33:51я передавал им все, что знал сам
хочу к вам!!! таких на руках носить надо
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Бугор


Kumiko

Вячеслав, а не устроить ли тебе гастроли для ношения на руках? ))) :dance:

Бугор

Ой, ну вы меня и вправду в краску загнали. Не нужно из меня делать героя, а то в подполье уйду! На форуме есть хорошие спецы, с которых можно брать пример, но я ни в их числе. Так что, как то так...

ksenich


Я тоже начинающий генпланист, училась  на специальности "Экспертиза и Управление недвижимостью"... поэтому очень сложно.. Начальник вроде бы что-то объяснил, до чего-то сама дохожу.. но больше чем считать массы и оформлять листы, мне больше ничего делать не дают.. При этом когда начинаю глубже изучать то, что он объяснил, оказывается, что многое совсем неправильно.. или что-то правильно, а что-то нет.. когда пыталась ему это показать, то получаю ответ, что экспертиза не придирается и ладно.. или, что я сам давно так делаю и значит что это правильно..

Вот сейчас отдал делать полосу отвода.. а примера никого нет..  вот сижу на форуме ищу как правильно все посчитать и оформить


Цитата: Ivlar от 23 Март 2015, 17:56:38Кто хотел, тот получил знания, я передавал им все, что знал сам. Чего не знал, искали и изучали вместе


эх, я завидую вашим работникам...



Сергей Михайлович

24 Март 2015, 08:01:49 #47 Последнее редактирование: 24 Март 2015, 09:23:15 от Сергей Михайлович

У вас в фирме очевидно такая  технология проектирования.
В Хабаровске вполне официально появились специальности
картограмщик :), вертикальщик :) и такое в большинстве фирм, в том числе
местный Гражданпроект, откуда все и идет.
Но не везде.

Евгений

Цитата: Сергей Михайлович от 24 Март 2015, 08:01:49В Хабаровске вполне официально появились специальности картограмщик :), вертикальщик :) и такое в большинстве фирм, в том числе местный Гражданпроект, откуда все и идет
Практически во всех Гражданпроектах генпланы творят архитекторы, а генпланисты нужны что б отметки поставить и посчитать землю.
Работу надо работать!

МосМодер


Цитата: karel от 07 Октябрь 2016, 15:14:43МосМодер все мои секреты выдаёт 
Кстати, вот думал -нужно кому обучение генплану типа видео курсов или методички по обучению генплану - на генпланиста-генпланистку, естессна, за очень дорого) Или типа как фокусники -нельзя выдавать секреты профессии?)
времени, конечно, нет, но мало ли - вдруг будет ажиотажный спрос на курсы:
"Генплан от МосМодера!",
"AutoCAD и генплан от МосМодера!",
"Генплан для начинающих и заканчивающих!",
"Уроки мастерства по генплану от профессионала с 25-летним стажем"
"Как стать генпланистом и не пожалеть?"
"Легкий способ бросить чертить (неправильные генпланы)"?)


Купите?) Принимаю предзаказы и авансы :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019