Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 294
Total: 295
Яндекс.Метрика

ППТ И МТ - Проект планировки территории

Автор Max, 04 Сентябрь 2009, 19:06:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MissArchetekture

 Еще раз добрый день! как считаете считается ли это обоснованием  отсутствия необходимости образования ЗУ для сооружений ИТО
напомню , что это для ППТ Коттеджного поселкаЗемельный кодекс статья 90 п8
8. Земельные участки, предоставленные под строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов трубопроводного транспорта, из состава земель других категорий не подлежат переводу в категорию земель транспорта и предоставляются на период осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта таких объектов. На земельные участки, где размещены подземные объекты трубопроводного транспорта, относящиеся к линейным объектам, оформление прав собственников объектов трубопроводного транспорта в порядке, установленном настоящим Кодексом, не требуется. У собственников земельных участков возникают ограничения прав в связи с установлением охранных зон таких объектов.

(п. 8 введен Федеральным Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. от 21.07.2011 N 257-ФЗ, в ред. Федерального Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

MissArchetekture

Цитата: Chendyr от 16 Ноябрь 2017, 12:12:16
приказ 742 О Порядке установления и отображения красных линий


огромное спасибо! думаю вот нужно ли на листе делать указание на этот документ

mindchamber

Доброго времени суток!


Подскажите пожалуйста где можно почитать к каким объектам нужен сервитут в ПМТ участок с жилыми домами, по  середине стоит школа и пару ТПшек на участке.


Еще хотел поинтересоваться у вас как вы рассчитываете минимально необходимую площадь участка для Московской области?


Видел проект где красовалось какое-то расчетное число 10,6 м2 / жителя квартала. Есть еще какие-то данные кроме РНГП?


Спасибо!

Chendyr

Цитата: mindchamber от 21 Ноябрь 2017, 20:47:22
Доброго времени суток!


Подскажите пожалуйста где можно почитать к каким объектам нужен сервитут в ПМТ участок с жилыми домами, по  середине стоит школа и пару ТПшек на участке.


Еще хотел поинтересоваться у вас как вы рассчитываете минимально необходимую площадь участка для Московской области?


Видел проект где красовалось какое-то расчетное число 10,6 м2 / жителя квартала. Есть еще какие-то данные кроме РНГП?


Спасибо!
Если нет территории общего пользования через которую осуществляется доступ, то надо накладывать сервитут на территорию через которую осущ-тся доступ. К тп и т.п. я прописываю "Через территорию данного участка осуществляется беспрепятственный доступ к объектам коммунального обслуживания". 

MissArchetekture

Ура! в первый рабочий день года я получила сообщения, что мой проект планировки и межевания коттеджного поселка на 95.4 га просмотрен и все норм, но нету чертежей гпзу, я получила добро на то что сделаю гпзу всех участков, а потом подумала ...сколько же я это делать буду... Итак вот такой вопрос, а если я это сделаю в одном чертеже на все участки, как я этот чертеж называю и где он в составе ппт прописан?

Kumiko

А у вас в Челябинске дают полномочия проектировщику делать ГПЗУ?

MissArchetekture

видимо )) вот пытаюсь сделать по несколько участков в лист...но сделать я должна уже))


Total insane

Для коттеджных поселков ГПЗУ может входить в пакет документов при продаже и вроде как добавляет стоимости участку. Так что продавцы бывает включают требование подготавливать чертежи в ТЗ, чтоб быстрее оформить ГПЗУ. После того как ГПЗУ перестали быть ДППТ готовлю чертежи отдельным томом. Чертеж на каждый участок отдельно. Что будет через 3 года - не моя проблема.   

MissArchetekture

самый прикол, что участков 500 и в договоре я не подписыалась под гпзу... поэтому это для меня бесплатная работа и надо мне как-то ее минимизировать)))

Kumiko

Погоди ка, как это несколько участков на лист?
ГПЗУ делается на "земельный участок". Один участок - одно ГПЗУ. Или я что не так поняла?

Chendyr

Цитата: Kumiko от 10 Январь 2018, 18:37:19
Погоди ка, как это несколько участков на лист?
ГПЗУ делается на "земельный участок". Один участок - одно ГПЗУ. Или я что не так поняла?
Совершенно верно! Объем конечно нереальный  :blink:

Kumiko

Я в свое время 30 замучалась делать....

MissArchetekture

ну как бы да , но вот сейчас я хочу усадить 12 участков на лист, написать их номера, площади и пятна застройки, указать условные обозначения и послать на ободрение, потому что техничеси это может быть в электронном виде в автокаде, но вывожу я все в м 1:3000 и это очень мелко в печати

Chendyr

Цитата: MissArchetekture от 10 Январь 2018, 19:34:16
ну как бы да , но вот сейчас я хочу усадить 12 участков на лист, написать их номера, площади и пятна застройки, указать условные обозначения и послать на ободрение, потому что техничеси это может быть в электронном виде в автокаде, но вывожу я все в м 1:3000 и это очень мелко в печати
Я охренею если ЭТО пропустят =D

MissArchetekture

но ведь с другой стороны нигде не прописано, что в составе должно быть гпзу, ох я таие карандашные видела, что то что я хочу сделать реальный выход)))

Chendyr

Цитата: MissArchetekture от 10 Январь 2018, 19:39:14
но ведь с другой стороны нигде не прописано, что в составе должно быть гпзу, ох я таие карандашные видела, что то что я хочу сделать реальный выход)))
Сейчас ГПЗУ не надо делать, мне кажется они взяли по старинке техзадание и не смотря пихнули. Не удивлюсь если не заметят его отсутствие в составе проекта

MissArchetekture

весь косяк, что  я на радостях сказала сделаю главному архитектору района))) но собралась я подавать его в кореле, основу конечно в автокаде, но так быстрее...и тут корел не пускает пдф формат ... а скрины такие мутные((( похоже перейду на 1000 масштаб

Kumiko

Цитата: Chendyr от 10 Январь 2018, 19:36:25
Я охренею если ЭТО пропустят =D
Согласна. Это юридически неверно.
И что за странный масштаб 1:3000? чтобы поиздеваться над теми кто будет умножать/делить на 3?

Chendyr


Цитата: Kumiko от 10 Январь 2018, 19:52:08
Согласна. Это юридически неверно.
И что за странный масштаб 1:3000? чтобы поиздеваться над теми кто будет умножать/делить на 3?




я уже про это спрашивал )))))




==============
3000 потому что так он компануется на а1-территория 95.7 га и тогда его только на а 0 делать, но раньше к этому вопросов небыло, а я где-то встечала, что масштаб может быть от 500 до 5000 и вроде даже ГРК

MissArchetekture

а как иначе сделать подачу, причем это корректировка и в этом масштабе в первый раз все было принято, можно конечно сделать на а0, но это несильно спасет

MissArchetekture

Цитата: Kumiko от 10 Январь 2018, 18:45:46
Я в свое время 30 замучалась делать....


а сколько стоит гпзу для проектировщика? переспала с мыслью таого количества бесплатной работы и подумала не...точнее муж сказал или обозначаешь цену или тебе вообще не оплатят конец работы... с которой я с середины августа .... СПОЗУ я делала за 5000 и это насколько я знаю минимальная цена, но это для Екатеринбурга...в Че у нас вообще все особенно сейчас...

Горошинка

Я думала - я слишком демократичные цены запрашиваю... Опять-таки, чтобы не спугнуть заказчика, а как правило - это постоянные заказчики. Оказывается, ошибалась. Есть еще цены символические.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

MissArchetekture

Цитата: Горошинка от 12 Январь 2018, 12:45:37
Я думала - я слишком демократичные цены запрашиваю... Опять-таки, чтобы не спугнуть заказчика, а как правило - это постоянные заказчики. Оказывается, ошибалась. Есть еще цены символические.


ОЙ!Т.е мало брала? это же был маленький земельный участок.. я читала что цена 5-20...а сколько стоит все же чертеж гпзу... сейчас понимаю, что если 592 участка... мне больше 100р за участок едва ли дадут((( если и их дадут)

Горошинка

А времени сколько потратила на этот маленький участок? Какая площадь участка? В самом начале темы "расценки" 20-25 т.р. за га - это минимум.
А ГПЗУ не знаю сколько стоит. За 1 лист если считать расценки от 20-30 тр. С другой стороны - уже есть наработки по генплану (или нет еще генплана?). Прикинуть, сколько времени займет еще.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

MissArchetekture

Цитата: Горошинка от 12 Январь 2018, 14:47:31
А времени сколько потратила на этот маленький участок? Какая площадь участка? В самом начале темы "расценки" 20-25 т.р. за га - это минимум.
А ГПЗУ не знаю сколько стоит. За 1 лист если считать расценки от 20-30 тр. С другой стороны - уже есть наработки по генплану (или нет еще генплана?). Прикинуть, сколько времени займет еще.
о Нет! Там участок соток 20 максимум был... Генплан есть, все есть, надо только отчерчивать пятно застройки и выносить расстояние...в месяц хочу уложиться, с надеждой раньше... но 592 участка....я в ппт беру 10 тыс за га, но корректировку я делала вообще меньше 1тыс за га и понимаю лажанулась((( долго...но на тот момент мне просто нужна была предоплата, чтобы сделать дочке др ее мечты)... но опять же взять минимум 100р за лист и впухнуть совсем не хочется....

TinyPortal © 2005-2019