Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 306
Total: 306
Яндекс.Метрика

ППТ И МТ - Проект планировки территории

Автор Max, 04 Сентябрь 2009, 19:06:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наталья Геннадиевна

23 Март 2016, 16:32:21 #150 Последнее редактирование: 23 Март 2016, 16:34:39 от МосМодер
ЦитироватьПросто интересно, для кого нужна информация о кол-ве деревьев, кустарников!
Конечно, на стадии ППТ такая инфа не нужна - это, на равне с размерными цепочками привязки деревьев к бортовым камням, ограждению, проектируемым и существующим сетям и между собой, прерогатива "Плана озеленения" стадии "Р".

А на стадии ППТ нужен (если нужен ?) лист (карта) благоустройства, где вы общо показываете, что вы благоустраиваете территорию! Для того, что бы пенсионеры, которые придут на общественные слушания и увидят на схемах, как они красиво будут жить, могли бы апеллировать к властям, если застройщики на всю вашу красоту наплюют!
Dum Spiro Spero

Kumiko

   Други! Кто может выполнить расчеты или знает людей, которые выполнят расчеты по экономике ППТ?

МосМодер

05 Апрель 2016, 19:38:41 #152 Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 19:53:50 от МосМодер
Судя по автору -

Управление анализа документов территориального планирования и планировки территорий на земельных участках частной собственности


Начальник управления

Андрей Васильевич Балук
Начальник управления


Заместители начальника управления
Ольга Витальевна Яшкова
Заместитель начальника управления - начальник отдела
Юлия Вадимовна Коцюба
Заместитель начальника управления - начальник отдела
+7 498 626-33-41


Можно попробовать им позвонить, спросить как заполнять - они иногда идут на помощь :)
Ну и запросы формировать в Минстрой Московской области Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
А вообще ощущение, что это с Заказчиком нужно работать и их экономистами  :pardon:
Данные врят ли кто проверит точно.
Или технической службе заказчика, занимающейся продвижением объекта - ходить "в гости" в министерство строительства московской области,
в управление архитектуры и градостроительства и по всем соответствующим службам.
Там с распростертыми объятиями ждут инвесторов в мос область)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kumiko

Оно понятно, когда инвестор крупный. А когда мелочь всякая на 20 соток? Сейчас всех погнали ППТ делать, если ПЗЗ нет. Пишут в ГПЗУ - "определить проектом планировки" и вперед.
   Сам понимаешь, какой экономист у какого-нибудь ара-джана...
   

Kumiko


wwaldemar

07 Апрель 2016, 15:28:34 #155 Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 15:47:41 от wwaldemar
Бугор: Все же вернусь к вопросу, который меня волнует. Прошла информация, будто бы разработку ГПЗУ собираются вовсе  искоренять, а ППТ внедрять. Слышали об этом, или это фейк?
Kumiko: Я слышала в формате серьезных слухов с совещаний стройкомплекса МО. Основанием является то, что по крайней мере по МО приходится выдавать слишком много "нулевых" ГПЗУ. То есть таких в которых в графах параметров прописано "определить проектом планировки". Поскольку слишком много поселений до сих пор живут без ГП и ПЗЗ. Не с чего составлять ГПЗУ. Раньше наверное на уровне муниципальных образований с этим как-то справлялись по "своему разумению", а теперь, когда все областные в одном месте - не получается.
Бугор: Вот и я столкнулся с этим. ГПЗУ как картинка, информации  - ноль. АПУ разводит руками. Ппц.
Kumiko: Ты про Московскую Область?
Бугор: Я вообще в принципе.
Kumiko: Вот и я так маюсь. Народ идет с запросами на разработку ППТ на 12 соток! Жесть какая-то.
никогда не останавливайся на достигнутом!

2shcan

09 Апрель 2016, 09:32:21 #156 Последнее редактирование: 09 Апрель 2016, 13:48:50 от 2shcan
У меня вопрос про Промышленный ППТ. Я делал ППТ на жилье, общественно деловую застройку,-а на Промку вперые. Какие там показатели? Что считать? Не плотность же...если есть у кого пример...хотя б Характеристики развития систем социального, транспортного,обслуживания и инженерно-технического обеспечения,необходимых для развития территории. Или как там это звучит? Какие пункты необходимо отобразить? Хотя бы просто перечислите пжт. Я понимаю что в производстве главный Технолог...Как там учитывается технология производства? Если трудно(и неохота:-) делится своими наработками(я всё понимаю) просто тезисно перечислить что должно быть отраженно в Утв.части и Материалах по обоснованию. кроме геологии,природы.-и тд. Ну я имею ввиду кроме того, что отображается например в Жилье... Пжт

wwaldemar


Реестр утверждённых проектов планировки территорий Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Думаю кому-нибудь пригодится данная информация
никогда не останавливайся на достигнутом!

Archidea

Доброго времени суток! Коллеги, очень нужна ваша помощь. Ситуация такова: Жилой микрорайон, зона жилых домов в 5 этажей и выше по правовому зонированию, коэффициент застройки 0,4. Отмежевали участки под ТП, и тут то столкнулись с проблемой, т.к. отмежевали по отмостке, естественно без благоустройства. И сейчас этот отдельный объект нет возможности сдать в эксплуатацию. Наша ошибка понятна, но и полный абсурд - для ТП увеличивать участок ( Может быть кто-нибудь сталкивался и знает грамотные пути обхода этой нормы? Спасибо.

Archidea

Ответ на свой вопрос))):Если вдруг у кого-нибудь возникла такая проблема, то вопрос решается менее болезненно только через публичные слушания.

Горошинка

Добрый день! Необходимо выполнить проект межевания (без ППТ) на один многоквартирный дом, введенный в эксплуатацию несколько лет назад. В принципе, сложностей в самом выполнении проекта не вижу (хотя буду признательна за образец, в т.ч. пояснительной записки :blush2: ).
Но возникает такой вопрос - достаточно ли лицензии СРО на проектирование, в которой включены строки по генплану и сетям? Почему-то в регионе, как правило, выполняют ПМ кадастровые инженеры, имеющие аттестацию. Сама считаю это абсурдом, потому что кадастровый инженер не рассчитывает обеспеченность площадками благоустройства и т.д. по действующим нормативам.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Сергей Михайлович

Цитата: Горошинка от 22 Август 2016, 14:54:30Почему-то в регионе, как правило, выполняют ПМ кадастровые инженеры, имеющие аттестацию. Сама считаю это абсурдом, потому что кадастровый инженер не рассчитывает обеспеченность площадками благоустройства и т.д. по действующим нормативам.



... как раз по теме, дня два как разместили ....

Max

Цитата: Горошинка от 22 Август 2016, 14:54:30
Добрый день! Необходимо выполнить проект межевания (без ППТ) на один многоквартирный дом, введенный в эксплуатацию несколько лет назад. В принципе, сложностей в самом выполнении проекта не вижу (хотя буду признательна за образец, в т.ч. пояснительной записки :blush2: ).
Но возникает такой вопрос - достаточно ли лицензии СРО на проектирование, в которой включены строки по генплану и сетям? Почему-то в регионе, как правило, выполняют ПМ кадастровые инженеры, имеющие аттестацию. Сама считаю это абсурдом, потому что кадастровый инженер не рассчитывает обеспеченность площадками благоустройства и т.д. по действующим нормативам.
Для разработки ППТ И МТ - СРО не нужно, нет там такого раздела. Разрешение нужно для ГО и ЧС, но обычно это выполняет специализированная компания.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Сергей Михайлович

Цитата: Max от 24 Август 2016, 15:00:06В принципе, сложностей в самом выполнении проекта не вижу (хотя буду признательна за образец, в т.ч. пояснительной записки  ).

ППТ или МТ проходят  публичные слушания. Информация об утвержденных ППТ (МТ) размещена на сайтах органов архитектуры ( в том числе чертежи) -  информация доступна всем.

Горошинка

26 Август 2016, 01:46:07 #164 Последнее редактирование: 26 Август 2016, 01:56:23 от Горошинка
Хм, интересно получается, значит любой специалист (и даже не специалист) может выполнить проект межевания?
Образцы на сайтах администрации и ГУАиГ видела, качество аховое, с пояснительными беда...
По поводу публичных слушаний - в курсе. Только для существующих домов обязаны провести межевание органы без слушаний для выделения земли в принципе и постановке ее на кадастровый учет.
А вот если хотите присоединить допотвод - пожалуйте на аукцион за стартовую стоимость земли 15% от кадастровой!



С 1 июня 2015 года вступил в силу Федеральный закон РФ от 23 июня 2014 года № 171-ФЗ, который внес изменения в Земельный кодекс РФ.
[cut]
С 1 июня муниципалитеты могут приступить к уточнению границ земельных участков. Это коснется тех владельцев, у кого они не внесены в Государственный кадастр недвижимости или
внесены без детального обмера.
Сейчас собственники участков, чтобы провести межевание земли, должны отдать немалые деньги. Теперь же межевание будет проводить муниципалитет, и для собственников процедура межевания станет бесплатной. Но когда она начнется, будет решать орган местного самоуправления.
Как пишет «Российская газета», не исключено, что некоторые муниципальные образования приступят к плановой инвентаризации земель, а проще говоря необходимым обмерам, только в следующем году, когда в местных бюджетах на это будут заложены деньги.
При этом с 1 января 2018 года без точного описания границ участков их нельзя будет купить, продать и даже подарить. Оспорить установленные границы можно в суде. Но если не сделать этого в течение 15 лет после их уточнения, то изменить уже ничего будет нельзя. Некоторые эксперты советуют: если вам предстоит вести какие-то споры с соседями, проведите уточнение границ самостоятельно, за деньги.
Приведем такой пример: есть два соседних участка, но ни об одном из них сведения в государственный кадастр не внесены. Преимущество будет иметь тот собственник, который первым провел процедуру межевания и зарегистрирует права на нее.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.[/cut]


В различных ИРД приходили проекты межевания других регионов - не особо нра... в ПЗ одна болтология. хотелось что-то четкое и внятное увидеть. хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Сергей Михайлович

26 Август 2016, 03:18:21 #165 Последнее редактирование: 26 Август 2016, 03:35:52 от Сергей Михайлович
Цитата: Max от 24 Август 2016, 15:00:06Для разработки ППТ И МТ - СРО не нужно, нет там такого раздела

ППТ- градостроительная деятельность, архитектура
МТ- землеустройство 
Всё это есть в перечне кодов для лицензирования

Сергей Михайлович

Цитата: Горошинка от 26 Август 2016, 01:46:07Хм, интересно получается, значит любой специалист (и даже не специалист) может выполнить проект межевания?
Образцы на сайтах администрации и ГУАиГ видела, качество аховое, с пояснительными беда...
Утрясётся , и будет как в  Европе, лет этак через ....

retmike

09 Ноябрь 2016, 10:30:02 #167 Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2016, 10:58:02 от МосМодер
Товарищи! подскажите, является дамба на водном объекте.... (1 км) линейным объектом? Вопрос в следующем есть тут возможность обойтись градпланом или только ППТ и ПМТ?

rooot.natasha

Добрый день! Кто нибудь знает в какие ИНЖЕНЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ нужны для разработки ППТ и ПМТ??? С учетом нового градкодекса.

Total insane

Наверное в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2017 года N 402

2shcan

Кто нибудь делал ППТ по 564 ПП? Меня интересуют содержание пунктов... а именно Раздел 4 п.б)...б) обоснование определения границ зон планируемого размещения линейных объектов; Вопрос: в этом пункте указать Расчет земельного участка? напр: [/font]Расчет размера земельного участка, необходимого для размещения проектируемого линейного объекта водоснабжения разработан на основании проектных данных. Длина водовода в одной трубе диаметр 400мм равна 371.0м. п. в две нити диаметр 200, 300, 400мм - 354.0 м.п. Ширина полосы отвода земельного участка для проектируемого водовода определена по СН 456-73 «Нормы отвода земель для магистральных водоводов и канализационных коллекторов» и принята равной 23.0 м.  для двух нитей  и для одной нити - 20.0м [/size][/font] Это же является обоснованием для определения границ? Или в этом пункте необходимо указать по каким зонам из ПЗиЗ проходит линейный объект,-указать номера,площади существующих з\у?

Katerina

Доброго дня.  :hi:
Может кто подскажет, какой документ регламентирует расстояние от автодороги 2 категории индивидуальной жилой застройки на землях ЛПХ? Где-то таблица попадалась, сейчас не могу найти.
Дорога возникает под ногами идущего

master-lomaster

Цитата: Katerina от 04 Август 2017, 16:41:41
Доброго дня.  :hi:
Может кто подскажет, какой документ регламентирует расстояние от автодороги 2 категории индивидуальной жилой застройки на землях ЛПХ? Где-то таблица попадалась, сейчас не могу найти.
располагать за пределами полосы отвода. полоса отвода определяется соответствующими нормами.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

МосМодер

Проекты планировки и межевания территорий в Москве и Санкт-Петербурге
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kumiko

Мос, обажаю твое чувство юмора и замечательность!!!!

TinyPortal © 2005-2019