Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 307
Total: 307
Яндекс.Метрика

ППТ И МТ - Проект планировки территории

Автор Max, 04 Сентябрь 2009, 19:06:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

>>>> По каким документам проектировать Проект коттеджного поселка в Мск области?
Цитата: Наталья Геннадиевна от 24 Февраль 2013, 20:46:441) ГРАДКОДЕКС (глава 5, ст. 42) и постановление 536/23 (Мск обл.) точно формулируют состав ППТ (проект планировки территории).
По этим. По-хорошему. Но если требуют дачный СП применять - не отвертишься.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Наталья Геннадиевна

Dum Spiro Spero

Елена Николаевна

Скажите, пожалуйста, если у нас ни на нашем участке, ни  на соседних  нет  объектов культурного наследия, надо ли делать в ППТ лист "схема границ территорий объектов культурного наследия". И если надо - то что там отобразить?

Наталья Геннадиевна

Думаю, не надо. Я, во всяком случае, не включала этот лист в перечень листов ППТ.
Dum Spiro Spero

МосМодер

Цитата: Елена Николаевна от 09 Апрель 2013, 20:17:51на соседних  нет  объектов культурного наследия, надо ли делать в ППТ лист "схема границ территорий объектов культурного наследия"
Нет, как и других специфических листов, если рядом соответствующих объектов нет
Генплан - это то, что нас объединяет!

Елена Николаевна


CYMPAK

Здравствуйте, объясните пожалуйста про проект межевания, есть участок (квартал) муниципальный, 10 га,  топосъема выполнена в мск (я так понял она привязана),  проект планировки (я его в глаза никогда не видел как и все остальные) пока на одном листе выполнен эскиз, чтобы заказчик утвердил разбитые участки и планировку территории (в дальнейшем эти участки будут выдаваться под ИЖС),  потом планируем выполнять проект межевания согласно град кодексу (получение кадастра я так понял не входит в наши обязанности), параллельно град планы размежеванных участков, и параллельно будем выполнять инженерно-геологические изыскания на участке строительства, вроде такая последовательность, поясните:
1. нужен ли для этого проекта кадастровый инженер, потому что по всем статьям прописан кадастровый инженер (я так понимаю на основании проекта и будут будующие владельцы межевать участки)?
2. может ли обычный генланист выполнить проект межевание квартала сам?
3. что этот проект в себя включает (что требовать от людей выполняющих данный проект)?
P.S. ППТ и ПМТ мне кажется по сути они все одинаковы, и там и там границы и линии отступа и т.д., поправьте если в чем не прав. :hi:
по сколько листов будет каждый проект, мне тут сказали что проект ППТ это тот же ПЗУ?

VYT

18 Апрель 2013, 23:14:01 #82 Последнее редактирование: 24 Апрель 2013, 14:16:45 от wwaldemar
Проект планировки и проект межевания делал недавно, первый раз. Также ранее не сталкивался. Кадастровик не нужен, примеры записок и чертежей в инете масса, особенно на сайтах граждан проектов и администраций поселений. Насколько помню, много примеров в уфимском гражданпроекте. Перечень предоставляемой информации в пз и графике указан в град кодексе. Правда там по большей степени общие фразы, никакой конкретики. В части оформления межевого плана есть свой документ. Ничего сложного, по большей части - красивые картинки нужны. Из подводных камней - округляйте площади и координаты до 2 знаков, найдите градостр. нормы своего поселения (обязательно должны быть, разрабатываются на основании СНиП на градостроительство). Сам я делал по примером из инета, требуемый объем проекта сразу уточните у архитектора поселения, т.к. , например тоже озеленение кто-то просит, а кто-то нет. Удачи

vargrah

Убедительная просьба по составу ППТ и МТ читать внимательно градостроительный кодекс и только после этого уточнять детали (так легче отвечать и помогать). засорять тему цитатами ГК не имеет смысла.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Елена Николаевна

Добрый день. Первый раз делаю ППТ. Посмотрите, пожалуйста, чертеж планировки. Дайте советы и комментарии

Kozlov Mikhail

Елена. Посмотрите Градостроительный кодекс РФ | Статья 42. Проект планировки территории

3. Основная часть проекта планировки территории включает в себя:
1) чертеж или чертежи планировки территории, на которых отображаются:
а) красные линии;
б) линии, обозначающие дороги, улицы, проезды, линии связи, объекты инженерной и транспортной инфраструктур;
в) границы зон планируемого размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, иных объектов капитального строительства;
ППТ - это схематичное размещение зданий и сооружений, площадок, думаю не стоит показывать здания тем более с осями.
Территория ДОУ заштрихована только для детского сада? а как вы хотите в эту территорию жилой дом поместить???
Leed - Project team member.

Елена Николаевна

Ну это как раз то, как я понимаю 42 статью ... Площадки нам в Архитектуре сказали нанести. Детский сад встроенный в жилой дом.

wwaldemar

Цитата: Елена Николаевна от 24 Апрель 2013, 12:17:31
Ну это как раз то, как я понимаю 42 статью ... Площадки нам в Архитектуре сказали нанести. Детский сад встроенный в жилой дом.
направил пример в личку. В галерею выложить не получилось. удачи Вам!
никогда не останавливайся на достигнутом!

CYMPAK

Цитата: wwaldemar от 24 Апрель 2013, 15:17:22
направил пример в личку. В галерею выложить не получилось. удачи Вам!
а можно тоже отправить  на ящик 89054313334@mail.ru посмотреть как выглядит пример

wwaldemar

Отправил и Вам! :declare: пользуйтесь :yes:
никогда не останавливайся на достигнутом!

CYMPAK


Max

О Витушники появились  ?!
А можно и мне на почту и я выложу если можно.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

wwaldemar

Витушники?!?!? :blink: это что?)
Вообщем скинул всем обратившимся. Скоро Мах зальет в галерею я так понимаю. :hi:
никогда не останавливайся на достигнутом!

Max

Архивы
[smg id=204 type=av]
[smg id=205 type=av]
[smg id=206 type=av]
[smg id=207 type=av]

Витушники наподобе гасушников  :music:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

CYMPAK

29 Апрель 2013, 15:35:48 #94 Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 15:57:14 от CYMPAK
Витушники наподобе гасушников  :music:
[/quote]
военные и гражданские

Обьединение сообщений: 29 Апрель 2013, 15:57:14

возникла проблемка с заказчиком, есть два квартала, представьте что это два прямоугольника между ними есть расстояние для дороги, по заданию, надо выполнить инженерию на двух кварталах (прямоугольниках), заказчик хочет чтобы мы выполнили еще и дороги вокруг этих кварталов, они не широкие но не суть, вопрос заключается в следующем, как можно проектировать за пределами границ участка? насколько я знаю нельзя, скиньте ссылку на пунт из снипа, о проектировние в пределах границы или на то на что можно сослаться, чтобы написать им ответ.

wwaldemar

если вы готовите градостроительную документацию (ППТ и МТ), то границы проектирования могут быть установлены значительно больше участка землеотвода. При разработке опирайтесь на градкодекс сатьи 42,43.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Владимир.

Цитата: CYMPAK от 29 Апрель 2013, 15:35:48как можно проектировать за пределами границ участка
Вы точно знаете, что эти два квадратика - границы отведенных участков?

CYMPAK

Цитата: Владимир. от 29 Апрель 2013, 17:22:19
Вы точно знаете, что эти два квадратика - границы отведенных участков?
в задании указаны кварталы, заказчик даже дал "х", "у" этих кварталов, а теперь хочет еще и дорогу вокруг этих кварталов запроектировать.

Бугор

Цитата: CYMPAK от 29 Апрель 2013, 17:41:14
в задании указаны кварталы, заказчик даже дал "х", "у" этих кварталов, а теперь хочет еще и дорогу вокруг этих кварталов запроектировать.

Ну и пусть дает X и Y на эти дороги. Под дорогу стало быть должна выделена полоса отвода архитектурой. Так что с Заказчиком разговор короткий. По закону вы не имеете права выступать за границы отвода. Точка.

Pantoufle

Пытаюсь бороться с застройкой во дворе :) хотят вбухать магазин. Знаю, что доделывают  сейчас ППТ.
Объясните, пожалуйста, есть ли какая-то связь (например - последовательность выполнения) между ППТ и проектом магазинчика (800м2 застройки, 1эт.) в этом квартале? Обязан ли проектировщик сделать сначала ППТ, провести общественные слушания, согласовать , и только после этого согласовывать проект магазина? Или  это делается в любом порядке? Интересует именно законодательная база ситуации. И еще - если есть предписание КГА о разработке ППТ, по закону они должны проводить общественные слушания, но мне говорят это временное сооружение и общ. слушания не надо делать. Разве?

TinyPortal © 2005-2019