Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 291
Total: 291
Яндекс.Метрика

ППТ И МТ - Проект планировки территории

Автор Max, 04 Сентябрь 2009, 19:06:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sвета

ПРИКАЗ Министерства регионального развития РФ
от 13 ноября 2010 г. N 492 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПЛАНОВ ПОСЕЛЕНИЙ
И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ" и сами "Методические рекомендации.."

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

karel

Пишет "Ошибочный запрос". У нас в Norme пока нет этого документа. Скиньте плиз.

vargrah

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. (картинка)
насколько я понял, пробежавшись по данному документу, он регулирует проектирование Генеральных планов городских округов и поселений (см п 5.3 стр 8)
и это не относится к проектам планировки и межевания
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Евгений

не знал о таком документе даже...надо изучить будет на работе его  :yes:
Работу надо работать!

МосМодер

01 Март 2011, 19:55:24 #29 Последнее редактирование: 02 Март 2011, 12:02:29 от Руслан
Примеров не хватает  :blush2:  Выкладываю пример проекта планировки территории - ППТ (утвержденный) с сайта администрации Клинского района МО.
Пример от 2007 года. Лежит в свободном доступе. За качество не ручаюсь - ибо у самого опыта чуть более чем "нуль". Может кому пригодится, да и с других сайтов территориальных единиц РФ думаю можно найти.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Shyrik43

Может кто помочь? Работаю с планировкой малоэтажной застройки.Может прислать кто пример тех-задания как его правильно оформлять. А то работаю в основном по тем которые сам придумал, может не так их составляю вовсе.

Kitana

Всем привет!!делаю ППТ частично ,последний раз делала давно, сейчас попросили сделать только некоторые листы для обществ. слушаний, подскажите пожалста кто знает , если на слушаниях проект не проходит,что происходит далее, начинаются корректировки ,согласования или как??звучит по дурацки наверное,но что то я совсем плаваю....никто толком ниче не объяснил надо как всегда быстрее быстрого,объект - коттеджный поселок построен на 60 проц уже живут люди
в общем I need help))))

karel

Вроде корректировка, а потом повторные слушания. У нас срок например стоит в июле, а потом до 3 месяца оставлено на корректировки и слушания.

Kitana

ага ну ясно спасибо, а то такой сумбур не разобраться

МосМодер

мне ППТ по одному объекту почти год пуляют туда-сюда :( чтобы я еще раз с ППТ связался!  :stop:


и поэтому вопрос возник:


Имеет ли право Архитектура (или например экспертиза) писать замечания новые, после корректировки - т.е. сдал первый раз проект или ППТ, одни замечания - отработал, сдал второй раз - другие (хотя их еще в первый раз написать можно было и с корректировками они вообще не связаны)
Такое ощущение, что специально пуляют замечания бесконечно, пока не ...
Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

Проектирование - дело творечесское.. и каждый хочет поучаствовать.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

Издеваешься??)) Объектик маленький, ладно бы котт. поселок, а так вообще не пойму зачем  нужен  ППТ. А тетка в Арх-ре сидит :scratch_ones_head:  и раз  в три мес. замечания придумывает  :paint:
Уже гонорар хотел вернуть и счастливо спать))
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Цитата: Shyrik43 от 29 Апрель 2011, 17:52:23
Может кто помочь? Работаю с планировкой малоэтажной застройки.Может прислать кто пример тех-задания как его правильно оформлять. А то работаю в основном по тем которые сам придумал, может не так их составляю вовсе.
Посмотрите тут http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=573.0
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kitana

Вооот ровно такая же история!!!я поняла что тож вряд ли еще свяжусь с ППТ!!!спать спокойно не дадут

Mariya

Кто нибудь может скинуть пример техзадания на ППТ???

Галинa

31 Май 2011, 12:00:13 #40 Последнее редактирование: 31 Май 2011, 12:17:24 от Галинa
посмотрите- может подойдет

Mariya

Спасибо!! Никогда еще этим не занималась, придется учиться!!

Stamo

ппт классная вещь! ничего страшного там нету =)  главное что бы был тех заказчик и бегал на все согласования, а исполнитель был чисто исполнителем, то-есть с этого нужно разговор начинать, когда о халтуре договариваешься. Ну и цену конечно с расчётом что может не на 1 месяц затянуться всё это дело ...  а то 50к.р. на скажем пол года это чисто хлеба поесть =)

Mariya

А если заказчик ППТ физлицо, а не если какие то особенности в согласовании?

Max

Есть он не знает порядка согласования и не все двери ему откроют сразу.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Shyrik43

А у меня ещё такой вопрос кто нибудь знает как выглядит проект межевания территории, который делается совместно с проектом планировки??? Просто сейчас сижу делаю ППТ и МТ с ППТ разобрался а вот на МТ встрял. Просто оно нужно что бы получить разрешение строительство на газ и конечно же его нужно было сделать вчера))). Главный архитектор района мне сказал: "ну сделай как нибудь". Так что у кого спрашивать кроме как не у Вас дорогие формовчане?)

МосМодер

Смотрели темы по поиску?
http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=523.msg3754#msg3754


http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=11.msg18#msg18


Плюс как вариант - посмотреть на сайте местной Архитектуры, возможно, есть примеры для вашего объекта.

Плюс Гугл картинки выдает много Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.- как выглядит понять можно :)


Сделайте как считаете правильным - и к архитектору, думаю с первого раза все-равно нормально не получится
Генплан - это то, что нас объединяет!

Shyrik43

Спасибо за ссылки. Архитектор сам реально не знает как это делается))))))))) А совсем лажу совать тоже не хочется.

Интересующийся

Корректирую чужой ППТ на поселение  по замечаниям КГА. Пока корректирую Положения о территориальном планировании... бр-р-р-р...  Дан один день. И это только начало! На корректировку всего проекта 3 недели.

Катерина81

Помогите, нужен генеральный план школы!

TinyPortal © 2005-2019