Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 333
Total: 333
Яндекс.Метрика

ППТ И МТ - Проект планировки территории

Автор Max, 04 Сентябрь 2009, 19:06:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер


Тем, кто не понял про «смс» в предыдущем посте.
Вместо ППТ в Москве и Санкт-Петербурге.
«Вместо тысячи слов». И страниц.

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

MissArchetekture: добрый день! а в какую тему пишу про состав проекта планировки? последний раз разрабатывала несколько до 2013 года, и вот вчера на корректировку получила ответ, что состав не соответствует ГК РФ когда он успел поменяться?(((
Deniska_Che: ЭТИМ ЛЕТОМ
MissArchetekture: но ведь и в градкодексе нет четкого названия каждого чережа, и в текстовой части вдруг появилось межевание
Deniska_Che: по правилам разработки ППТ  посмотрите. есть ли местные нормы. По ПМТ - Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

MissArchetekture: а кстати состав проект межевания может быть иным , если земли уже не сельхоз назначения?  если это просто корректировка и они уже инс?
Генплан - это то, что нас объединяет!

MissArchetekture

07 Ноябрь 2017, 19:18:46 #178 Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2017, 11:03:20 от Deniska_Che
Все же про спрошу еще раз про состав проекта планировки, итак до 13 года я его сдавала таким-
1 схема расположения элемента планировочной структуры
2 схема использования территории в период подготовки проекта планировки(опорый план)
3 Архитектуро-планировочная концепция
4 схема планировки территории
листы 3 и 4 всегда были одинаковыми( сейчас у мня просят пояснения почему) а я не могу вот ввспомнить
5 Схема организации улично-дорожной сети
6 Схема вертикальной планировки и инженерной подготовки территории
7 Схема инженерного обеспечения территории
8 План межевания территории
Масштаб у меня 1:3000 но и тут его просят пояснить, хотя он допустим от 500 до 5000

Chendyr

Господа, у кого есть пример ппт на линейный объект? Может ЛЭПку кто делал по 564-му?!

MissArchetekture


Chendyr


Lidika

Добрый день! Что подразумевается под понятием "граница территории,в отношении которой осуществляется подготовка проекта планировки"

Chendyr

Цитата: Lidika от 10 Ноябрь 2017, 14:27:18
Добрый день! Что подразумевается под понятием "граница территории,в отношении которой осуществляется подготовка проекта планировки"


граница разработки

Lidika

Логично). согласно  постановления 564 на чертеже зон планируемого размещения линейного объекта отображаются:
а) границы территории, в отношении которой осуществляется подготовка проекта планировки;
б) границы зон планируемого размещения линейных объектов, устанавливаемые в соответствии с нормами отвода земельных участков для конкретных видов линейных объектов... (т.е. полоса отвода)
г) границы зон с особыми условиями использования территорий, подлежащие установлению в связи с размещением линейных объектов(т.е. охранная зона).
Я понимаю, что "границы территории, в отношении которой осуществляется подготовка проекта планировки" это границы территорий сельских поселений-. Т.Е. необходимо показать на чертежах где проектируемый объект расположен.
Мне тут один архитектор утверждает, что "границы территории, в отношении которой осуществляется подготовка проекта планировки это и есть границы зон с особыми условиями использования территорий. А если это так , то тогда зачем в постановлении разграничили эти границы?

Chendyr

Цитата: Lidika от 10 Ноябрь 2017, 15:14:41
Логично). согласно  постановления 564 на чертеже зон планируемого размещения линейного объекта отображаются:
а) границы территории, в отношении которой осуществляется подготовка проекта планировки;
б) границы зон планируемого размещения линейных объектов, устанавливаемые в соответствии с нормами отвода земельных участков для конкретных видов линейных объектов... (т.е. полоса отвода)
г) границы зон с особыми условиями использования территорий, подлежащие установлению в связи с размещением линейных объектов(т.е. охранная зона).
Я понимаю, что "границы территории, в отношении которой осуществляется подготовка проекта планировки" это границы территорий сельских поселений-. Т.Е. необходимо показать на чертежах где проектируемый объект расположен.
Мне тут один архитектор утверждает, что "границы территории, в отношении которой осуществляется подготовка проекта планировки это и есть границы зон с особыми условиями использования территорий. А если это так , то тогда зачем в постановлении разграничили эти границы?
я уже сказал как я это понимаю и никакого отношения к границам зон  с особыми условиями она не имеет

Kumiko

Оставлю здесь храниться про КЛ



Приказ Минстроя России от 25.04.2017 N 742/пр "О Порядке установления и отображения красных линий, обозначающих границы территорий, занятых линейными объектами и (или) предназначенных для размещения линейных объектов"


Красные линии, обозначающие границы территорий, занятых линейными объектами, устанавливаются:


по границам земельных участков (частей земельных участков), на которых (в том числе над и под поверхностью которых) расположены линейные объекты и которые предоставлены правообладателям таких линейных объектов, в том числе на условиях сервитута;


в соответствии с нормами отвода земельных участков (правилами определения размеров земельных участков) для размещения конкретных видов линейных объектов в случае, если земельный участок, на котором расположен линейный объект, не образован;


по границам земельных участков или координатам характерных точек частей земельных участков, границ территории, на которых (в том числе над и под поверхностью которых) расположены линейные объекты в случае, если в соответствии с земельным законодательством размещение таких линейных объектов осуществлялось без предоставления земельных участков и установления сервитутов.


Красные линии считаются установленными или отмененными со дня утверждения проекта планировки территории или со дня утверждения проекта межевания территории.






Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./
© КонсультантПлюс, 1997-2017

mindchamber

Всем доброго времени суток, пришло вот такое замечание по ППТ:
ЦитироватьОтсутствует диффиренциация координат точек перелома красных линий УДС местного значения и регионального значения
ЦитироватьОтсутствует нумерация, перечень и наименование зон планируемого размещения объектов федерального значения, объектов регионального значения и объектов местного значения


Вопросы:
1) Что такое диффиринциация координатточек перелома?
2) Что такое объекты федерального и регионального значения?




Спасибо

Бугор

Попробую ответить на простом языке, как я это понимаю.

Думаю, что эксперт просит закоординировать поворотные точки отвода, т.е. в местах излома.
По второму вопросу, нужно обозначить объекты или зоны, которые относятся к объектам местного значения, регионального и федерального значения.
Например:
- для федерального, сети или дороги соединяющие города, проходящие по проектируемому участку транзитом. Это могут быть и существующие здания, имеющие статус федерального значения;
- тоже по значимости регионального значения;
- местного.

mindchamber

Цитата: Бугор от 14 Ноябрь 2017, 16:04:41
Попробую ответить на простом языке, как я это понимаю.

Думаю, что эксперт просит закоординировать поворотные точки отвода, т.е. в местах излома.
По второму вопросу, нужно обозначить объекты или зоны, которые относятся к объектам местного значения, регионального и федерального значения.
Например:
- для федерального, сети или дороги соединяющие города, проходящие по проектируемому участку транзитом. Это могут быть и существующие здания, имеющие статус федерального значения;
- тоже по значимости регионального значения;
- местного.


Спасибо.

МосМодер

Коллеги, а кто утверждает ППТ И ПМТ на особо опасные производства в России?
Вроде местная администрация должна, а ГГЭ со ссылкой на 45 статью градкодекс говорит, что нет, не правомерна местная
Генплан - это то, что нас объединяет!

MissArchetekture

доброе утро!
вот у меня в замечаниях на ППТ ( я делаю его корректировку)21 пункт :cray:
что-то я уже разгребла, но
1 пояснить наличие красных линий ( указать ДТП , которым они утверждены) на листе 2....вопрос, я прямо словами это на графическом материале делать должна? и что я должна указать, приказ какой-то? и где я его должна взять??????
2пояснить неравнозначное установление установление и уточнить наименование отмеченной ЗОУИТ...у меня там есть водоохранная зона, которая похоже уже таковой не является( заказчик не хочет делать запрос в водный реестр-отдает это мне, а я в душе не...не буду материться)????
3 раньше я всегда подавала идентичными лист архитектуро-планировочной композиции и схем планировки территории( теперь у меня просят это обосновать)????????
4 я использую масштаб 3000 теперь я должна это обосновать, как это грамотно указать и где?????

Chendyr


1 сослать на ранее утвержденные ППТ (или от куда вы их взяли)
2 надо посмотреть стоит ли на учете в ГКН данная зона, если нет, то смотреть в генплане поселения (города) и ссылаться на него. Если нигде не учтена то не надо отражать


3 ППТ на линейный объект?
4 а почему именно 3000?!

Chendyr

Цитата: MissArchetekture от 15 Ноябрь 2017, 13:38:04
доброе утро!
4 я использую масштаб 3000 теперь я должна это обосновать, как это грамотно указать и где?????


Если у вас в задание написано 500 или 1000 а вы сделали в 3000 и не хотите переделывать то укажите что масштаб согласован с заказчиком. Если будет не достаточно то приложите письмо о согласовании масштаба

MissArchetekture

Цитата: Chendyr от 15 Ноябрь 2017, 14:02:33

Если у вас в задание написано 500 или 1000 а вы сделали в 3000 и не хотите переделывать то укажите что масштаб согласован с заказчиком. Если будет не достаточно то приложите письмо о согласовании масштаба


В ТОМ ТО И ДЕЛО что в задании нет масштаба, требований к нему

MissArchetekture

15 Ноябрь 2017, 14:09:00 #195 Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 15:19:55 от Deniska_Che
Цитата: Chendyr от 15 Ноябрь 2017, 13:52:20
1 сослать на ранее утвержденные ППТ (или от куда вы их взяли)
2 надо посмотреть стоит ли на учете в ГКН данная зона, если нет, то смотреть в генплане поселения (города) и ссылаться на него. Если нигде не учтена то не надо отражать


3 ППТ на линейный объект?
4 а почему именно 3000?!


1спасибо! но неужели я прямо на листе это должна указать
2 в генплане она присутствовала , но он от 2014 года... в гкн, т.е я могу это даже в сети проверить?3 ппт на коттеджный поселок, но я видела что отражают эти линии местами даже с координатами 4 3000 потому что так он компануется на а1-территория 95.7 га и тогда его только на а 0 делать, но раньше к этому вопросов небыло, а я где-то встечала, что масштаб может быть от 500 до 5000 и вроде даже ГРК

mindchamber

Коллеги, в главархитектуре попросили расписать какие именно организации будут находится на 1х этажах многоэтажек.


Можете подсказать какие организации следует там расписать по нормативам? Квартал 16га.


Спасибо.

MissArchetekture

в старой версии ППТ умудрилась я в зоне охранной газопровода размежевать участки, приняли все в 2013 и теперь в корректировке я их не касаюсь, там даже уже дома стоят...а в положении мне пишут-обоснуй! и как быть?
разумно сказать , что я же сейчас это не трогаю? так ведь это письменно надо сделать


MissArchetekture

Доброе утро! Вопрос к тем , кто уже отображал проектируемые красные линии... их координаты, достаточно ли просто написать х и у и взять точки из файла автокад?
хотя вот у меня вовсе не ППТ линейных объектов , а коттеджного поселка, но я все же это делаю


2 нашла отображении дождевой канализации дестилетней давности в ппт тоже поселка, аж карандашом... это просто линия, хотя у меня было 3.6га, а щас 95.7

Chendyr

приказ 742 О Порядке установления и отображения красных линий

TinyPortal © 2005-2019