Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 318
Total: 318
Яндекс.Метрика

Восстановление асфальта на дороге

Автор Yanush, 14 Август 2012, 01:52:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yanush

Добрый день.

Ситуация такая. В городе в трех разных местах строят частные дома неподалеку от дороги. Для подведения водоснабжения во всех трех случаях была перерыта дорога с нормальным асфальтным покрытием. После проведения работ - траншею засыпали грунтом и сверху - крупной щебенкой.
Т.к. уже три таких случая увидел, а хочется ездить по нормальной дороге, то возник вопрос - кто должен восстанавливать покрытие?
Должен ли был согласовываться вопрос о таких работах? Если да, то с кем?
На какие требования законодательства обратить внимание? и куда стоит сделать запросы?

Прошу перенести тему, если не туда зашел.

МосМодер

Обычно разрешение на проведение работ на сетях дает служба эксплуатации сетей - Водоканал и т.п. В их разрешениях на проведение работ всегда указывается, что в случае демонтажа покрытия, переноса благоустройства и т.п. оно подлежит восстановлению согласно исходному состоянию.  После окончания работ службы эксплуатации подписывают акт, что все восстановлено (насколько знаю, сам не занимался). Вам, наверно, нужно обратиться к ним (службам эксплуатации вашего нас. пункта или в администрацию) с жалобой на то, что покрытие разрушено и не восстановлено.


Может они просто еще не успели?) И скоро все будет нормально?)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Алекс

Тут еще все зависит от того, кому принадлежит участок земли, был ли это аварийный или плановый ремонт сетей. К примеру ТСЖ заказал плановый ремонт сетей, их отремонтировали, а восстановительный ремонт скорее всего ТСЖ будет за свой счет.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Denis_Che

Цитата: Сергей Алекс от 14 Август 2012, 12:18:09
Тут еще все зависит от того, кому принадлежит участок земли, был ли это аварийный или плановый ремонт сетей. К примеру ТСЖ заказал плановый ремонт сетей, их отремонтировали, а восстановительный ремонт скорее всего ТСЖ будет за свой счет.


он же говорит :
Цитата: Yanush от 14 Август 2012, 01:52:50Добрый день.

Ситуация такая. В городе в трех разных местах строят частные дома неподалеку от дороги. Для подведения водоснабжения во всех трех случаях была перерыта дорога с нормальным асфальтным покрытием. После проведения работ - траншею засыпали грунтом и сверху - крупной щебенкой...
.
Отдел подземных сооружений КГА должен был согласовать подвод сетей; как сказал Руслан, Водоканал и иные организации, предоставляющие сети, должы были выдать ТУ и условия подключения, где по идее должно оговариваться восстановление дор полотна.
А т.к. это частник, то он сам заказывал подрядчиков-строителей, и именно он должен соблюдать требования условий подключения.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Сергей Алекс

ремонт сетей включает обратную засыпку грунтом, насчет щебенки - может было немного вот и кинули для засыпки, типо по дружески от щедрот своих...
Если это программа по подключению частного сектора к водоснабжению, то  можно связаться с подрядчиком и спросить будут ли они восстанавливать асф. бет. покрытие?
Если это сами частники так сделали, то если эта земля не их владении они должны были это оговорить с соседями (Я не знаю прописывается это или нет законом, но я это  называю правилом хорошего), после всего они обязаны восстановить асф. бет. покрытие территории общего пользования.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

master-lomaster

Друзья, при пересечении существующей дороги проектируемыми сетями, обратную засыпку осуществить привозным песком или вынутым грунтом? какие есть варианты обоснования того или иного решения?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

А что за грунт?
У сетевиков же есть свои нормы на обратную засыпку опять же исходя из типа грунта.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Подскажите, где посмотреть их нормы..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019