Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 324
Total: 325
Яндекс.Метрика

Условные обозначения

Автор kino852, 02 Август 2012, 20:32:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kino852

Не знал, куда тему подключить, решил в свободное общение, может кто подскажет ответ.
Подскажите что означают обозначения на картинке, указанные вопросительным знаком.
Если подскажете ГОСТ, где можно увидеть такие условные обозначения, буду премного благодарен.
Спасибо за помощь.

Denis_Che

Верх - щебень
низ - песок

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

kino852

03 Август 2012, 00:04:48 #2 Последнее редактирование: 03 Август 2012, 14:22:30 от kino852
Я обожаю форум  спасибо огромное. :yes:

Обьединение сообщений: 03 Август 2012, 14:22:30

Может вопрос покажется и глупым, но подскажите, как правильно указать на плане речку, чем можно заштриховать элемент, чтобы другие поняли, что это речка... В ГОСТах такого не встречал, может форум мне поможет?...
Да, понимаю, что можно указать стрелку направления течения, и выноску указать с названием речки, но все же, есть ли какое-то  условное обозначение речки на плане.



sergdgt

Цитата: kino852 от 03 Август 2012, 00:04:48
Я обожаю форум  спасибо огромное. :yes:


Обьединение сообщений: 03 Август 2012, 14:22:30


Может вопрос покажется и глупым, но подскажите, как правильно указать на плане речку, чем можно заштриховать элемент, чтобы другие поняли, что это речка... В ГОСТах такого не встречал, может форум мне поможет?...
Да, понимаю, что можно указать стрелку направления течения, и выноску указать с названием речки, но все же, есть ли какое-то  условное обозначение речки на плане.

Попробуйте
"Условные знаки для топографических планов масштабов 1:5000, 1:2000, 1:1000, 1:500"

Горошинка

Где на плане? Если на топосъемке - то sergdgt правильно ответил.
А если на генплане - раскрасьте синим или голубым цветом реку (если не очень большой объем, то и Solidoм можно, а если много - то лучше Dots или другим каким, только масштаб маленький нужно выбрать, чтоб смотрелось, как Solid), дайте название. Даже неспециалисты поймут
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

kino852


Natanaelle

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, что означает на топосъемке эта метка? что за 1000?

PUH

Цитата: Natanaelle от 31 Октябрь 2012, 00:06:20
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, что означает на топосъемке эта метка? что за 1000?
Думаю это номер точки плановых съемочных сетей долговременного закрепления на местности

Sвета

Номер точки (стоянки, с которой выполняли съемку, временного репера...)

Natanaelle

Всем спасибо за ответы)
А случайно не к этой точке привязывается разбивочный чертеж???

Sвета


kino852

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на рисунке выделено красным - что это за обозначение?
По ГОСТУ нашел кое-что, думал это выемки так обозначают. Но боюсь ошибиться.

Sвета


kino852


Aleno4ka

Подскажите кто знает,на топографической карте у меня есть такое обозначение :шоссе с трубой. можно ли через нее делать авто переезды,и какое мин расстояние должно быть от этой трубы к ближайшим зданиям? :girl_smile:

МосМодер

Что за шоссе с трубой? В трубе что? Газ, нефть, золото?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Aleno4ka

не знаю.есть только одна зацепка:слой в архикаде как 11_Гидрография

Djakob

приложите картинку.. (может это канава, а не труба  :blush2: )

Aleno4ka

вот топографическая съемка.выделила зеленым.....

Thervin

а не может это быть лоток такой интересный?

Aleno4ka

да какой то он слишком широкий для лотка..... :scenic:

Тёмыч

Похоже на канаву водоотводную

Aleno4ka

так,если предположим ,что это канава....могу ли я на расстоянии 5 метров от неё что то располагать?или отступать больше?

Бугор

На схеме интересующее нас обозначение показано не понятно, ни отметок толком, ни обозначений, ни глубин. Я так понял как смогли, так и нарисавали на плане.
Если вы действительно затрагиваете это место,то не советую гадать на кофейной гуще, а обратиться через ГИПа к подрядчику-исполнителю (кто Вам корректировал топосъмку) письменно на предмет своего вопроса.

Denis_Che

Это 100% канава с трубой через дорогу. (что еще могут в пригороде устроить?) ))
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019