Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 309
Total: 309
Яндекс.Метрика

устройство примыкания(съезда), полосы разгона,торможения и т.д.

Автор Игорь, 17 Июль 2012, 21:55:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бугор


scighero

Цитата: GPS от 13 Ноябрь 2014, 18:06:11Александр, подскажите, пожалуйста, что такое ПСП.

Цитата: scighero от 13 Ноябрь 2014, 16:58:34Участок дороги в пределах переходно-скоростных полос должен иметь асфальтобетонное покрытие

Это то,  о чем  спрашивали ))))
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

Марина

Стоп. У меня как-раз съезд с асфальтобетонной дороги к площадке УЗА. Получается, что по ВСН 103-74 я должна уложить асфальт на своей примыкающей дороге на протяжении 25 м?
А ГОСТ Р 52766-2007 применим в моем случае? У меня же дорога не общего пользования...
Что-то я запуталась...
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

scighero

там же  написано  что
в пределах радиусов закруглений должна быть равнопрочной с основной дорогой.

Обьединение сообщений: 13 Ноябрь 2014, 19:04:55

Цитата: Марина от 13 Ноябрь 2014, 16:32:08Обосновать щебеночное покрытие на примыкании. Согласно какому ТУ выполнено примыкание? Как правило, конструкция дорожной одежды примыканий в пределах радиусов закруглений должна быть равнопрочной с основной дорогой."


И в  замечаниях ответ на Ваш ????  там тоже про

Как правило, конструкция дорожной одежды примыканий в пределах радиусов закруглений должна быть равнопрочной с основной дорогой

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Djakob

Сначала нужно выяснить категорию дороги с которой съезжаете

GPS

Спасибо, Вячеслав!
Александр, это Вы написали о ПСП. Марина спрашивала о примыкании без ПСП. У неё только закругления. Марина, это ведь так? Если так, то по ВСН вообще щебёнку можно оставить. Но лучше конечно положить асфальт хотябы в пределах закругления.
А ПСП конечно должна асфальтироваться иначе теряется смысл, для чего она нужна. :yes:

Марина

Да, Олег, это так.
Просто пока это замечания входного контроля самого заказчика. Вот я и думаю: зачем я буду укладывать туда асфальт, если можно доказать, что щебень проходит? Раньше никогда экспертиза по подобным съездам мне таких замечаний не писала.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

GPS

Ну если сам заказчик просит положить асфальт, то почему бы это не сделать. Выезжать на дорогу будет удобней. Марина, а у вас тех. условия на примыкание к сущ. дороге от её владельца есть?

Марина

Нет, ТУ нет. Все дело во времени. И еще на другом аналогичном участке они ничего не написали.
Ладно, спасибо за ответы. Попробую наверное везде оставить щебень со ссылкой на ВСН [/size]103-74 и буду ждать что напишет экспертиза.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Святослав

Всем привет. Кто помнит где у нас регламентируется частота примымканий и съездов для дорог в городе. В моем случае дорога не магистральная.
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

TinyPortal © 2005-2019