Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 309
Total: 309
Яндекс.Метрика

Обновление в AutoCAD

Автор МосМодер, 03 Июль 2012, 16:44:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер


Сообщество isicad:
Тщательное перечисление сорока трёх (43) главных новинок AutoCAD 2016 + часовой вебинар от известного профессионала - Алексея Кулика Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Alex748

05 Июнь 2015, 10:53:03 #2 Последнее редактирование: 05 Июнь 2015, 10:59:13 от МосМодер
Прикольные приблуды. Только жаль его никто не купит((Пиратским буду пользоваться.




уже в сети кстати

kpblc2000

Если мне не изменяет память, цена сейчас в районе 40 тыс.руб. За годовую лицензию. Не так уж и много.

Kumiko

да, мне днесь насчитывали 41 вроде

МосМодер

AutoCAD 2017 2016  скачать бесплатно download Автокад
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Попробуйте AutoCAD бесплатно в течение 30 дней
Создавайте 2D- и 3D-проекты в любой доступной воображению форме
Доступно для 32- и 64-разрядных версий ОС Windows, а также для Mac OS X
Спасибо, Deniska_Che :declare:
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Вот бы еще ширину менюшки  под длинну имени  слоя можно было   расширить или растянуть.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

kpblc2000

Чего? Вопрос про выпадающий список, что ли?

scighero

Да, меню Layers
Было так  [благоустройво в гран...]
а надобы   [благоустройво в границах участка #ххххх]
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

kpblc2000

Ну так панель свойств есть. Я часто через нее работаю - достаточно удобно.

scighero

Свойства, то да, я знаю но при нынешний ширине экранов. ..  могли бы и придумать.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

kpblc2000

Как вариант - поместить ленту вправо / влево и попробовать поменять ее ширину. Но не факт что сработает ((

scighero

Я лентой не пользуюсь  :blush2:
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Добро пожаловать в "Клуб анонимных автокадчиков на 30%"!)
Генплан - это то, что нас объединяет!

kpblc2000

... А меж тем многие вещи через ленту очень удобно делать :)

scighero

Не спорю,  нужные кнопки выношу на "свою" панельку меню
Но и в ленте,  можно многое менять,  прозрачность, угол штриховки  и тп

Но в ленте есть меню с подменю
Допустим, разорвать, (BR), нужно нажать стрелочку посередине (редактирование),  и потом нажать кнопку. Уж проще BR + Ent
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

mitt

Попробовал все и теперь не могу отказаться ни от чего, пользуюсь и лентой и классическими акад панельками и настроенным pgp-файлом одновременно.

kpblc2000

В порядке оффтопа :)
pgp не меняю принципиально: в официальной русской версии 2004 инструмент из ЕТ рушил pgp. Да и сделать pgp универсальным для русской и английской версий одновременно нереально. Кроме того, приходится работать на нескольких версиях и локализациях. Помнить сотни сокращений лениво :) Проще запомнить команды ;)
Опять же, пользователи, поддержка, у каждого свои настройки, искать по меню что там и где лежит - легче повеситься. Проще команду вколотить ;)

scighero

Цитата: kpblc2000 от 28 Март 2016, 20:04:17Да и сделать pgp универсальным для русской и английской версий одновременно нереально.
Цитата: kpblc2000 от 28 Март 2016, 20:04:17
Опять же, пользователи, поддержка, у каждого свои настройки, искать по меню что там и где лежит - легче повеситься. Проще команду вколотить
+100500 проще команду вколотить.
А про русский pgp ,   это вообще жуть.
Но команда 3Dплиния, это вообще шедевр.

Интересно а filedia они починят в 2019  cad-e?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

kpblc2000

А что не так с filedia?

scighero

Цитата: kpblc2000 от 28 Март 2016, 20:39:25filedia?
Перманентно раз 5-7 за год слетает, и у бабушек паника АААА все сломалось.  Одна промучившись 1 !!!! месяц сказала что ей неудобно...  :search:
где то стоит лисп  -> setvar  filedia 1, но раз "delete" и "pickferst" они починили... могли и это.

а по поводу ширины я это имел ввиду см. картинку


ширина экрана позволяет увеличить размер ( "ширину" ) полей имени слоя и линий 


Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

kpblc2000

У меня уже черт-те сколько времени стоит спец.лисп, устанавливающий несколько системных переменных в нужный вариант. Причем абсолютно независимо от желаний пользователя ;) В том числе и filedia, и cmddia, и attreq и еще до дури других. Если надо - могу поделиться одним из вариантов такого лиспа, он прост до невозможности ;)
По поводу ширины: ширина экрана никакой роли не играет: выпадающий список имен слоев в классическом интерфейсе сделан отдельным контролом фиксированной ширины. Не лечится.

Denis_Che

Цитата: kpblc2000 от 28 Март 2016, 23:55:25У меня уже черт-те сколько времени стоит спец.лисп, устанавливающий несколько системных переменных в нужный вариант. Причем абсолютно независимо от желаний пользователя  В том числе и filedia, и cmddia, и attreq и еще до дури других. Если надо - могу поделиться одним из вариантов такого лиспа, он прост до невозможности
Конечно надо! Народ будет рад
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019