Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10209
  • Latest: Anastasia1256
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 412
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 343
Total: 343
Яндекс.Метрика

Условная граница территории проектируемого объекта

Автор serg.kup, 21 Июнь 2012, 14:43:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg.kup

Здравствуйте!
Разъясните, пожалуйста, термин "условная граница территории проектируемого объекта". Откуда она берется и от чего зависит? Может ли она выходить за пределы землеотвода? Если да, то нужно ли это с кем-нибудь согласовывать? В поиске упоминания об этом не нашел, да и в инете только ссылки на ГОСТ и ее условное обозначение.
Заранее благодарен всем откликнувшимся!

МосМодер

По мне, условная граница территории объекта - это граница всей территории, которую Вы затрагиваете при проектировании -  откосами, въездами-выездами и т.п.
В ходе проектирования Вы должны решить, насколько Вам необходимо планировать территорию, изменять сущ. рельеф и т.д. для обеспечения функционирования вашего объекта.


УГр может выходить за отведенную границу по кадастру-землеоотводу, например, когда Вы проектируете подъезды к своей территории -Вам необходимо обеспечить доступ к своему участку.
Но при этом, естественно лучше не трогать соседние участки или согласовать с соседними землепользователями все ваши "выходы ЗА" границу землеотвода.


Но УГр может и не выходить за границы отведенной территории по землеотводу -Вам выделили 5 соток, а Вы "сажаете2 сарайчик 10 кв. м с отмосткой. Остальное не трогаете, не считаете, не благоустраиваете.


Тогда у Вас УГр - периметр отмостки сарая.
Генплан - это то, что нас объединяет!

serg.kup


Галинa

а вот интересно: условная граница территории проектируемого объекта и условная граница благоустройства территории проектируемого объекта чем то в таком случае отличаются по смыслу?.. :scratch_ones_head:

МосМодер

я второе понятие не использую, в первом понятии иногда слово территории опускаю. По сути, думаю, ничем - просто в ТЭП нужно понимать, что используешь, чтобы, как любят, эксперты - баланс сходился)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Владимир.

Цитата: serg.kup от 21 Июнь 2012, 14:43:41
термин "условная граница территории проектируемого объекта"
Я этот термин вообще не использую.  Граница, она либо есть, либо нет. А "условная граница", странный термин.

Max

Обычно называю эту границу - границы проектирования или граница благоустройства.

м.б. в краснодаре так переименовали на сместный сленг :)
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Цитата: Владимир. от 22 Июнь 2012, 12:18:23
А "условная граница", странный термин.
Почему? Он упоминается во ГОСТах по оформлению и основном на рабочку. А как Вы выделяете и именуете границу затрагиваемой Вами планировки при выходе за границу по землеоотводу?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Владимир.

Цитата: Руслан от 22 Июнь 2012, 12:33:28
Он упоминается во ГОСТах по оформлению и основном на рабочку.
Это я знаю
Цитировать
А как Вы выделяете и именуете границу затрагиваемой Вами планировки при выходе за границу по землеоотводу?

А граница землеотвода, на то она и граница, чтобы за неё ни в коем случае не выходить

МосМодер

Цитата: Владимир. от 22 Июнь 2012, 12:48:29
А граница землеотвода, на то она и граница, чтобы за неё ни в коем случае не выходить


А подъездные пути к участку?  Если отведенный для проектирования участок на некотором отдалении от близлежащей дороги?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Danver

Я обычно вторую колонку в таблице ТЭПов ввожу "кол-во в границах благоустройства". В 1 очередь это нужно для смет, у заказчика меньше вопросов. Как писалось выше, обычно касается подъездов/подходов.


Yrri

Можно сделать разворотную площадку 15х15м за пределами границы землеотвода?Если да, то что для этого надо

Alex748

Конечно нет.Это тоже самое что ты дом себе построишь на чужой земле.

Yrri

Даже если земли муниципальные? на участке просто физически нет места для разворота

МосМодер

Можно, если гарантируете, что ее не уберут или не застроят - аренда земли заказчиком, например
Генплан - это то, что нас объединяет!

Yrri


Alex748

Аренда в принципе и есть землеотвод. В ГПЗУ значит этого участка тоже нет.Разрешение на строительство следовательно не получат.

Alex748

Пусть заказчик берет эту землю в аренду у администрации и вносят ее в границы ГПЗУ. Иначе проблем на экспертизе не миновать.

Евгений


[/quote]
Цитата: Yrri от 21 Сентябрь 2015, 16:05:30Можно сделать разворотную площадку 15х15м за пределами границы землеотвода?
Нельзя на основании ч.1 ст. 48 190-ФЗ
Цитата: Yrri от 21 Сентябрь 2015, 16:05:30то что для этого надо
Увеличивать территорию по ГПЗУ или отдельно сделать (внести изменения в существующий) и утвердить ППТ и ПМТ на разворотную площадку как на объект транспортной инфраструктуры общего пользования.
Цитата: Alex748 от 21 Сентябрь 2015, 17:39:43
Аренда в принципе и есть землеотвод.
Аренда бывает разная
Работу надо работать!

макс

Уважаемые форумчани, столкнулся с такой проблемой, граница всего участка 39 га, проектируем на 10 га, как делать ТЭП?

Alex748


макс


Цитата: Alex748 от 07 Декабрь 2015, 09:44:08
А как так вообще получилось?? :scratch_ones_head:
Файл прилагаю, проектируем в горной местности, на склоне горы, граница участка по ГПЗУ составляет 39 га


wwaldemar

Цитата: макс от 07 Декабрь 2015, 09:58:55Файл прилагаю, проектируем в горной местности, на склоне горы, граница участка по ГПЗУ составляет 39 га
Указывать нужно в ТЭП дополнительную строчку с площадью не используемого участка - например "Резервная территория"
Но у вас как-то странно на чертеже изображена граница землеотвода: Почему она проходит по зданию "1"??
никогда не останавливайся на достигнутом!

макс

Цитата: wwaldemar от 07 Декабрь 2015, 15:35:57
Указывать нужно в ТЭП дополнительную строчку с площадью не используемого участка - например "Резервная территория"
Но у вас как-то странно на чертеже изображена граница землеотвода: Почему она проходит по зданию "1"??
Там 2 границы, одна 1.5 га, другая 38 га, так поделили участок в свое время, сейчас он общий! Перепады на участке очень большие, с вертикалкой придется повозиться!(

wwaldemar

Цитата: макс от 07 Декабрь 2015, 16:46:35Перепады на участке очень большие, с вертикалкой придется повозиться!(
Это ж даже интересно))). Всяко лучше, чем поле с единой высотной отметкой)). Удачи!
никогда не останавливайся на достигнутом!

TinyPortal © 2005-2019