Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10184
  • Latest: lucrecia
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 442
Total: 442
Яндекс.Метрика

Фриланс как образ жизни. Реально?

Автор tim-dmitriy, 17 Май 2012, 15:38:00

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Lil

Руслан +1
Действительно студенческие годы в общаге ..... это лучшее время )))) нифига не было и были счастливы!!!!

Обьединение сообщений: 09 Август 2012, 12:10:14

вообще фрилансером удобно работать когда квартира своя есть (не в ипотеке) можно сдавать.... каждый месяц стабильно будет необходимый минимум денег, если вдруг перебои с работой!

Max

Наверное воспитывали неправильно. Мы все хотим как в сказке - пролежал иван на печи 35 лет, встал и пошел...

Мне нравилась социальная реклама когда в коляске молодые катят диски, холодильник(телевизор вроде) - вещи это так мелочи.
Поэтому нам и нравиться слово фриланс - фрилансер делает то что хочет и когда захочет. И нас ник то не ограничивает делать так же, но нет идем за новым кредитом...
Вспоминается шнур - Любит наш народ - на жигули литые диски, чтобы потолок был низкий - Любит наш народ.
Из газона сделать грядку, понябрать кредитов просто так и т.п.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

la_moon

А лично мне нравиться офисная жизнь! И начальника, желающего чтобы ты работал сутками приручить можно :pardon:

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Слегка Руслана напомнил ). Поэтому выкладываю). А это интерьеры Русланового отеля, в смысле у них с Тимом там все схвачено. Тим с отпуска приехал, рассказал Руслану что мол все там путем, я договорился, езжай! Вот Руслан там сейчас и загорает. Яхты, дайвинги, массажи, туды сюды и все такое. А вы про форум какой то! Забудьте! :) Как и обещал. Качество ММS конечно не очень, но поверьте, что блестит все золото.

Сергей Алекс

ИМХО. Я думаю это возможно при соблюдении нескольких условий:
1. Все разделы находятся  под контролем  профессионалов.
2. В этой цепи нет слабого звена.
3. Нет такого огромного количества противоречащих законов.
P.S. Одно слабое звено, не понимающее законы и все полетит прахом. :hi:

Делай, что должен и..., будь, что будет.

МосМодер

Фриланс генплановский на пляже... вариант для бедных... ставим соответствующую заставку на рабочий стол, представляем что находимся на берегу моря/океана и вкл Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


:paint: :good:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

зачет) сижу как будто на берегу моря ........Балтийского)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Бугор

07 Февраль 2013, 16:45:43 #34 Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 17:00:01 от Deniska_Che
Цитата: Руслан от 07 Февраль 2013, 16:02:57
Фриланс генплановский на пляже... вариант для бедных... ставим соответствующую заставку на рабочий стол, представляем что находимся на берегу моря/океана и вкл Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


:paint: :good:
Цитата: Deniska_Che от 07 Февраль 2013, 16:30:35
зачет) сижу как будто на берегу моря ........Балтийского)

Но не все бедные без моря! У нас например объект на берегу двух морей (Тамань). Так что я, и др. наши сотрудники частенько там бывают. Возят нас туда на "Волге" и "Газели". После 1200 км переезда приходится сутки криво ходить :). А потом обратно :). Весело и позновательно!

Max

ООО Тамань родненькая !

Тамань-нефте газ  или майонез Эфко ?

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

07 Февраль 2013, 16:51:34 #36 Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 17:01:21 от Deniska_Che
Цитата: Max от 07 Февраль 2013, 16:46:58
ООО Тамань родненькая !

Тамань-нефте газ  или майонез Эфко ?


ТНГ (Факел). Макс, ты что в ЮТП работаешь?

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Цитата: Max от 07 Февраль 2013, 17:07:56
Так я и рассказал... :)

Здравствуйте! Это что великая тайна? :)

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Цитата: Max от 07 Февраль 2013, 17:14:47
Я ж шифруюсь не знал?
Можно задать логичный вопрос? Зачем!?

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор


Mr.Alexander

А кто, как считает; сколько скажем может быть потолок заработка среднестатистического старательного инженера проектировщика?
Может у кого примеры какие есть хорошие.


Я же так понимаю что фриланс или режим, всё равно больше работы особо не сделаешь чем физически и ограничен.
Veni, vidi, vici

vargrah

Поршёл через период фриланса, совмещая его с работой в проектном институте.
Что могу сказать со своей колокольни. фриланс - это прекрасная возможность набраться немного опыта самостоятельного проектирования в короткие сроки, а так же достаточно быстро при этом угробить своё здоровье.

Но класть на это всю жизнь? не уверен. Я через такой опыт имею сейчас неплохую зарплату и должность с перспективами и того и другого плю достаточно интересную и разнообразную работу. На одном фрилансе такого не добиться.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Sunrise

А какой вообще "потолок" и перспективы могут быть у нас? интересно стало чего можно достичь в нашей профессии :blush2:


У меня сейчас как раз-таки период фриланса, совмещенный с работой в проектной организации. Пока что продержалась месяц :declare:  После этого неделю точно буду отсыпаться. Хорошо, что объект был интересным (для меня по крайней мере), и работа над ним иногда даже доставляла удовольствие. :yes:


А всю жизнь..точно нет :blink:

МосМодер

"фриланс", совмещенный с основным трудоустрйоством - это калым или подработка) а не тру фриланс.
что можно добиться на чистом фрилансе - не скажу, примеров нет...
все-таки без основной работы - пока ни у кого не видел (в генпланах именно)
всем удачи в работе и да, не гробьте свое здоровье ;) все в меру и с умом :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Sunrise

А,ну да,перепутала :blush2:  конечно же,подработка.
Да занимаясь фрилансом вряд ли можно добиться каких-то высот.. Только денюжка и саморазвитие (мне так кажется). :yes:


Я имела ввиду чего вообще в принципе можно добиться в нашей профессии? у меня просто примеров то и нет пока, одни проектировщики с опытом до года-двух  :sorry:

Сергей Алекс

Смотря о каких высотах говорить, я на фрилансе и на основной работе заработал себе на квартиру на 10 этаже. Высота не плохая. Почти весь город будет виден.
А кто то, захочет еще выше подняться. Пока молод, надо тянуться к солнцу. :good: :yes:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Sunrise

Хорошая высота,ага  :yes:  только,по-моему,это можно уработаться совсем)) с основной работой,да с подработками.
Хотя, надо бы забить свою голову геониксом,например, и думаю,что работа будет делаться в разы быстрее :yes: 

TinyPortal © 2005-2019