Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10184
  • Latest: lucrecia
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 461
Total: 461
Яндекс.Метрика

Сборник техничекой документации по подразделениям

Автор Max, 29 Январь 2009, 16:21:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

tim-dmitriy

10 Февраль 2012, 12:47:08 #25 Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 12:47:41 от Руслан
Цитата: Gogaoleg от 10 Февраль 2012, 08:33:20
привет, подскажите какая нормативная база по проектированию склада взрывчатых веществ на угольном предприятии
Основной документ это ПБ 13-407-01 "Единые правила безопасности при взрывных работах"
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

dthd

Здравствуйте!Извиняюсь если не там где нужно пишу.В каком-то из разделов кто-то кидал ссылку на документ(может конечно показалось),в котором прописано об отмене МГСН. Поисковик ничего вразумительного ответить не может.Кто-то может помочь?

belka_o

Добрый день всем!
Коллеги, а где возможно приобрести вот эту самую техническую документацию в оригинальном печатном исполнении? Не распечатки из нормативных электронных баз, а из типографии/издательства?
Ищу, ищу...СП "Генеральные планы промышленных предприятий"...

Интересует Питер и Москва - хочется обойтись без почты:)
Заранее спасибо!

maxim_yrich

16 Апрель 2012, 13:51:23 #28 Последнее редактирование: 03 Март 2015, 19:14:54 от wwaldemar
Всем привет. :hi:
Решил не создавать новую тему, а спросить тут.

В области генплана только-только приступил к работе. И один из первых вопрос, которые мне нужно решить - это анализ перечня нормативной документации РФ и СРВ(вьетнам) по разделу «Генплан и транспорт». Собственно, хотел бы попросить совета касательно поиска нормативной документации РФ по данному разделу. Есть ли какой-то базовый документов(несколько документов) содержащий ссылки на ГОСТы,СНИПЫ и другие регулирующие документы?


Может быть сможете посоветовать, на основе опыта, методику поиска и, в дальнейшем, проведения анализа?




Горошинка

16 Апрель 2012, 14:36:09 #29 Последнее редактирование: 16 Апрель 2012, 21:06:21 от Горошинка
Наверное, вам сюда
Заходите в галерею и пользуйтесь поиском на форуме - вверху справа. Ссылок на нормативную и техническую литературу здесь очень много!
Про вьетнамские нормы могу сказать только, что сейчас если проект разработан за границей по их нормам - уже не нужно адаптировать к российским нормам.
А если вам обязательно нужно провести адаптацию к нашим нормам, то пользуйтесь только российскими нормативами.

Обьединение сообщений: 16 Апрель 2012, 21:06:21

Для начала (я имею в виду начинающему генпланисту) хорошо бы почитать вот это и литературу
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Daria

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, могу ли я пользоваться ТКП 45-3.03-227-2010 Улицы населенных пунктов Строительные нормы проектирования разработанные министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь. :girl_sad:  Если нет, то где я могу найти нормативы строительства для внутридворовых проездов?

Бугор

Дарья, а вы на территории какого государства проектируете?

Daria

На территории России :blush2:
Не могу найти ничего подходящего в российских СНиП.

Горошинка

Белорусские нормы не подойдут (интересно, где вы их взяли?) Посмотрите ФЗ 123 (там регламентируется ширина внутридворовых пожарных проездов и расстояние до окон- обсуждали здесь и здесь) и СНиП (+СП) Градостроительство...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Daria

Спасибо! В ФЗ 123 я нашла все, что меня интересует :good:

Yrri

У КОГО ЕСТЬ Руководство по проектированию генеральных планов и транспорта подстанций 35-1150 кВ

Ant-on-Line

 Прошу обратить внимание модераторов!
В выложенном здесь "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ СНиП 2.05.02-85", файл с именем "9.doc", отсутствуют следующие разделы, а есть лишь их заголовки:
7. Дорожные одежды
Жесткие дорожные одежды
Нежесткие дорожные одежды
Дополнительные слои, укрепленные полосы обочин и разделительных полос
Материалы для дорожных одежд и 8. Мосты, трубы, тоннели

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Вопрос в личку:
Подскажите где можно скачать типовой проект поста ЭЦ на 25-30 стрелок (501-5-54.85)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Fairy

В подразделение "Стоянки и гаражи" можно добавить ВСН 01-89 "Предприятия по обслуживанию автомобилей", в разделе "генеральный план" есть много полезной информации. В свое время очень помог:)

Lisa

Подскажите по каким документам проектировать московскую область. На сайт кга Московской области зашла, там все в разработке, нашла региональные нормативы по МО но не знаю в силе ли они. Поможите люди добрые))))) :cray:

Djakob

ПЗЗ по конкретному насел.пункту пробовали искать?
зы: Ногинск так был найден

vargrah

для московской области:
ТСН 30-303-2000

Постановление Правительства Московской области
от 16 января 2012 г. № 24/54
"Об утверждении нормативов градостроительного проектирования
Московской области"
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Lisa


МосМодер

ГОСТ Правила выполнения рабочей документации автомобильных дорог
(новый, пока не действующий, еще не трендовый)  http://www.genplana.net/forum/index.php?action=media;sa=item;in=225


Взял на сайте Отдела "0"  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

master-lomaster: Братва, какие нормативы по МАФам есть?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Ivlar

МГСН 1.02-02 Нормы и правила проектирования комплексного благоустройства на территории города Москвы (раздел 4.6)
[cut]Нормы и правила проектирования комплексного благоустройства на территории города Москвы устанавливают основные параметры и необходимое минимальное сочетание элементов благоустройства на различных территориях города Москвы для создания безопасной, удобной и привлекательной городской среды.
_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
[/cut]
Если говорить о ДИП, то к ним много требований по безопасности, уже было в теме "Детские и спортивные площадки. Размещение, площади и прочие вопросы"
[cut]_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Re0s

Немножко типовых по МАФ
ТП 320-072.90 Малые архитектурные формы и элементы благоустройства жилых микрорайонов, школ, участков детских дошкольных и лечебно-оздоровительных учреждений.
ТП 310-5-4 Малые архитектурные формы и элементы благоустройства жилых зон микрорайонов.
ТП 320-35* Архитектурно-планировочные решения внешнего благоустройства и озеленения участков жилых групп на 2-4 тыс. жителей. Альбом II Придомовые территории - дворы. Благоустройство, озеленение, оборудование.
ТП 320-16 Примерные решения благоустройства и озеленения поселков совхозов и колхозов

master-lomaster

А что касается того, где урны ставить, а где нет?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Kozlov Mikhail

3.7.17. На территории каждого домовладения должны быть установлены урны, соответствующие утвержденному местным органом самоуправления образцу. Расстояние между урнами должно быть не менее 50 м на тротуарах III категории, не более 100 м - на остальных тротуарах, во дворах, в местах возможного образования мелких отходов (перед входами в магазины и т.д.).
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Leed - Project team member.

TinyPortal © 2005-2019