Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 317
Total: 317
Яндекс.Метрика

Картограмма. План земляных масс в CIVIL 3D.

Автор Иван, 22 Май 2009, 16:11:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья Свечникова

ну я с ошибками вам скорее всего не смогу помочь, но обсчитывали картограммы в 50 га, с 2015 возникла проблема, и установили 2016 и на него надстройку, а что за ошибку выдает?

Александр 84

всем привет! Помогите пожалуйста,тока начинаю работать...очень наужен модуль картограмма для Civil 2014

МосМодер

Модуль картограмма для civil 2014 2015 2016 скачать Cartogramma Utility for Civil 2014 2015 2016 download 
доступен только в центре подписки Autodesk.

"The 2014 Cartogramma Utility is available for download free for all Subscription customers in the Subscription Center.
Downloads>Product Enhancements>Productivity Tools for AutoCAD Civil 3D 2014."


Почитайте эту тему с ответа #123 или попробуйте Геотулз  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./
[cut]
Ого, СиСофт с Автодеском расстался, а я и не в курсе

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Bridexxx

Всем привет! есть у кого нить модуль картограмма на цивил 2012? скиньте пожалуйста, гоооооррюююююю

Tagur

29 Сентябрь 2016, 00:35:48 #154 Последнее редактирование: 03 Октябрь 2016, 17:45:34 от Tagur
Доброго времени суток всем. На днях появился новый модуль картограмма AutoCAD® Civil 3D® 2017 - Russia Productivity Tools Russian zip. Единственное но, модуль доступен для подписчиков AutoCAD® Civil 3D® 2017. Если кто может скачать и выложить в открытый доступ буду очень благодарен. За ранее спасибо.
Неужели ни кто не может поделиться картограммой? Очень нужно построить картограмму. :paint:

Bridexxx

мне на 2016 Civil надо) спасибо заранее

Unflow

Присоединяюсь к Tagur. Productivity Tools для Civil 2017 очень пригодился бы ;)

Denis_Che

тыдыщ для 17-го сивила картограмма
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
[cut]прилепил и во вложения (вроде у автодеска это в открытом доступе, так что не закроют :spiteful: )[/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Андрей Михайлович

Приветствую всех. Есть у кого модуль картограммы для Civil 3D 2018. Очень буду благодарен за помощь :hi: .

Андрей Михайлович

Вопрос снимаю. Уже в 2018 картограмма внутри)))
См. видео https://www.youtube.com/watch?v=WPJrNODNGII


CHESNOK

А как в 2018 картограмма выглядит? Так же как и в 2017? Где то читал что она стала как была в 2014.
В 2018 есть настройка задания угла поворота картограммы? Она корректно работает? В 2017 был баг, когда задаешь угол и поворачиваешь картограмму то объемы не правильно считаются. Если сложить столбик с объемами квадратов то полученный объем не соответствует объему который отображается в таблице под картограммой. Если не поворачивать картограмму то считал вродебы правильно.

Андрей Михайлович

Объёмы не меняются при повороте, но картограмма улетает в сторону, в зависимости от угла поворота, если -90 (вправо), если 90 градусов (влево).  :scratch_ones_head:  Вид настроек в картограмме такой же как в 2017.

CHESNOK

В общем как всегда не без косяков.)
Столько лет прошло они все ни как не могут нормальную картограмму сделать. 
Помоему когда она делалась не автодесковскими разработчиками она лучше работала.

Андрей Михайлович

В общем, "методом тыкания" получается, что картограмма разворачивается целиком, а не подсчет меняется с вертикального на горизонтальный. Это все равно, если я в акаде сам поверну картограмму простой командой "Повернуть". Бред короче. Разработчики видимо до конца не понимают принцип поворота картограммы, до них не доходит, что подсчет должен также измениться по другим столбикам, но итоги должны быть равны, что при вертикальном, что при горизонтальном.

Olekciu

Всем привет. Скажите пожалуйста, теперь преимущественно все считают земляные массы картограммой которая идет с civil 3d? civilgeotools хуже? немного отстаю в этих вопросах....
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Olekciu

Цитата: Deniska_Che от 26 Июль 2018, 13:41:15
до сих пор считаю в civilgeotools
а в какой версии цивила работаешь?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Denis_Che

от 14 до 18. итоговые поверхности через ландэксэмэль  экспортирую, потом считаю в 14-м картограмму
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Olekciu

26 Июль 2018, 16:44:31 #168 Последнее редактирование: 26 Июль 2018, 17:56:17 от Deniska_Che
Цитата: Deniska_Che от 26 Июль 2018, 16:10:28
от 14 до 18. итоговые поверхности через ландэксэмэль  экспортирую, потом считаю в 14-м картограмму
спасибо , понял. Я так понимаю что картограммы отличаються друг от друга только в конечном оформлении? В сивиле 18 картограмма не штрихует...или я не знаю как включить штриховку.
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Denis_Che

я не пользуюсь картограммой в 18 - фаталит
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

BezNika

Считаю в Civil 15, сложные поверхности не считает. Приходиться разбивать на части и упрощать.

Olekciu

Цитата: BezNika от 26 Июль 2018, 20:42:09
Считаю в Civil 15, сложные поверхности не считает. Приходиться разбивать на части и упрощать.
на сколько сложную поверхность не считает? можно скрин или вертикалку посмотреть?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

BezNika

Цитата: Olekciu от 26 Июль 2018, 22:35:07
на сколько сложную поверхность не считает? можно скрин или вертикалку посмотреть?
Зависит не от вертикалки, а от количества структурных линий, вершин, и т.д. (смотря как задавать поверхность).
Также влияет форма границы картограммы (количество вершин, если ли радиусы и т.д).
Пока не выявила все зависимости, бывает что большую картограмму считает, а маленький кусочек - вылетает


Ирина1111

Подскажите, кто знает, где взять картограмму для Civil 2019? Картограммы для 2017 и 2018 - не устанавливает. А другого Civil нет и нет возможности переустановить. Пожалуйста, помогите.

Olekciu

Цитата: Ирина1111 от 27 Июль 2018, 16:30:05
Подскажите, кто знает, где взять картограмму для Civil 2019? Картограммы для 2017 и 2018 - не устанавливает. А другого Civil нет и нет возможности переустановить. Пожалуйста, помогите.
картограмма уже есть в civile, по моему с 17 версии . в гугле введите , сразу найдете где искать, на вкладке Анализ.
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

TinyPortal © 2005-2019