Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 296
Total: 296
Яндекс.Метрика

Картограмма. План земляных масс в CIVIL 3D.

Автор Иван, 22 Май 2009, 16:11:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis_Che

а что-то автор не указал поддерживаемые версии,  у меня на 2014 работает. Думаю 2014-2016 поддерживает, но надо пробовать
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Denis_Che

а для 2016 civil есть картограмма, в курсе кто?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Есть, сегодня скачал приложуху с картограммой в центре подписки (или как она там теперь называется)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Конечно нет. доступна только по подписке
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Андрей Михайлович

Здравствуйте, подскажите мне, почему считая 2-мя способами картограмму (триангуляцией или квадратами) разница объемов в 2 раза (примерно)? Какой вариант брать? И нужнал и эта картограмма, если объемы можно и другим способом подсчитывать в Civil 3D (к примеру через анализ поверхностей)?

Андрей Михайлович

Ещё вопрос, дали сделать корректировку проекта раздел СПОЗУ, в нем есть лист (подготовительные работы по участку, типо предварительной картограммы), вопрос - нужен ли он, ведь в 87 постановлении ничего не сказано про него (стадия П)?

Denis_Che

Цитата: Андрей Михайлович от 28 Октябрь 2015, 18:31:08почему считая 2-мя способами картограмму (триангуляцией или квадратами) разница объемов в 2 раза (примерно)?
потому что разные принципы подсчета. Метод квадратов тем точнее, чем  меньше размер квадратов.
Вы вручную считали когда-нибудь картограмму? Если да - должны понимать принцип подсчета.
Метод триангуляции основан на том , что программа сравнивает поверхности в каждой точке и выдает абсолютную разницу, выраженную в объемах.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Re0s

Цитата: Андрей Михайлович от 28 Октябрь 2015, 20:52:12
Ещё вопрос, дали сделать корректировку проекта раздел СПОЗУ, в нем есть лист (подготовительные работы по участку, типо предварительной картограммы), вопрос - нужен ли он, ведь в 87 постановлении ничего не сказано про него (стадия П)?
Согласен с предыдущим оратором, а по поводу предварительной картограммы читайте ГОСТ 21.508-93 пункт 7.5

Наталья Свечникова

коллеги, возникла проблема по картограмме (сивил 2015) картограмму не считает, зависает примерно минут через 5 и выдает ошибку в журнале и все, алес...может кто подскажет в чеп траблы?

Bridexxx


Наталья Свечникова


scighero

Цитата: Наталья Свечникова от 09 Ноябрь 2015, 12:38:16как то так
Ну, это  новая 2015 картограмма.  Это теперь фишка такая. Как вариант:
просто
- передвинуть/изменить немного границу
- изменить точку "начала квадрата"
сложно
- попробуйте сделать снимок поверхности  для  черной  и  красной. ( создать обрезанную поверхность).
- еще как вариант переделайте поверхность.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Наталья Свечникова

Цитата: scighero от 09 Ноябрь 2015, 13:51:03
Ну, это  новая 2015 картограмма.  Это теперь фишка такая.
а в чем фишка? немного не поняла

scighero

Цитата: Наталья Свечникова от 09 Ноябрь 2015, 15:53:09а в чем фишка? немного не поняла
в том что картограмма тупит и хереново работает по сравнению с 2014
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Наталья Свечникова

Цитата: scighero от 09 Ноябрь 2015, 17:08:34
в том что картограмма тупит и хереново работает по сравнению с 2014
а на 2015 сивил можно установить 2014 картограмму?

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Наталья Свечникова


Наталья Свечникова

Цитата: scighero от 09 Ноябрь 2015, 13:51:03
Ну, это  новая 2015 картограмма.  Это теперь фишка такая. Как вариант:
просто
- передвинуть/изменить немного границу
- изменить точку "начала квадрата"
сложно
- попробуйте сделать снимок поверхности  для  черной  и  красной. ( создать обрезанную поверхность).
- еще как вариант переделайте поверхность.
отчитываюсь, простое не помогло, переделывать 50 га поверхности что-то желания не возникает)))) будем пробовать разбираться с 2014 сивилом

PUH

тоже была проблема подсчитать картограмму в цивиле 2015 зем участка   подобной площади. Выдавало ошибку. Пришлось считать в 2013 картограмме. Считало долго, но подсчитало.


Bridexxx

Я 2012 пользуюсь, любое количество поверхностей, площадок итд....ни разу еще не тупил :good: :good:

krotoff

У меня в 2016 при запуске картограммы вылазит очень мутная ошибка, снимается через диспетчер задач((( Кому-нибудь удалось в 16 построить картограмму? :clapping:
Я ищу невозможное, потому что возможное исключат другие.

Наталья Свечникова

мы сделали))) скачали надстройку для 2016 Civil 3D 2015 Productivity Pack 1, устанавливаете, далее переходите в области инструментов в панель инструментов, потом заходите в эту вот папочку) поверхности, создание плана земляных работ, 2 раза кликаете, заполняете форму для расчета: исходную точку, контур и т.п. (угол поворота задается только с клавы) и ок)

krotoff

это же счастье! да, именно так я ее и запускаю, но увы...Возможно у меня криво установилась эта продуктивити... второй день тыркаю сивил, а он одну и ту же ошибку кидает в картограмме :cray:
Я ищу невозможное, потому что возможное исключат другие.

TinyPortal © 2005-2019