Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 308
Total: 308
Яндекс.Метрика

Замечания по плану земляных масс (картограмме)

Автор Манек, 27 Февраль 2012, 14:29:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Манек

27 Февраль 2012, 14:29:22 Последнее редактирование: 21 Май 2013, 15:24:11 от Руслан
Уточнить глубину и объем загрязненного грунта и увязать с объемами в разделе ООС???

wwaldemar

Цитата: Манек от 27 Февраль 2012, 14:29:22
Уточнить глубину и объем загрязненного грунта и увязать с объемами в разделе ООС???
было нечто подобное при реконструкции детского сада. Добавил в примечании объем непригодного грунта и глубину соответственно. Данные предоставил заказчик, расчет мой. Дополнительно приложил План землянных масс по выемке загрязненного грунта с обозначением зон загрязнения.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Манек

а расчет можете приложить...или как считали???

Timon_3D_Union

Замечание экспертизы: "В таблице баланса земляных масс не учтена замена снима-емого почвенно-растительного
грунта, необоснованно к объ-ёму насыпи применён коэф-фициент уплотнения, т.к. объ-ём выемки превышает объём насыпи. (ГОСТ 21.508-93 при-ложение Л; п. 2.1.13 раздел II ;     ГЭСН-81-02-ОП-2001 выпуск 2009г.)."
У меня взят коэффициент 1,1 как и везде беру. Не понимают что хочет эксперт. По Гостам и СНиПам не такой уж большой разброс коэффициентов. Взять 1,25?
Приложил ведомость.

Юля

Цитата: Timon_3D_Union от 28 Сентябрь 2012, 13:06:09
Замечание экспертизы: "В таблице баланса земляных масс не учтена замена снима-емого почвенно-растительного
грунта, необоснованно к объ-ёму насыпи применён коэф-фициент уплотнения, т.к. объ-ём выемки превышает объём насыпи. (ГОСТ 21.508-93 при-ложение Л; п. 2.1.13 раздел II ;     ГЭСН-81-02-ОП-2001 выпуск 2009г.)."
У меня взят коэффициент 1,1 как и везде беру. Не понимают что хочет эксперт. По Гостам и СНиПам не такой уж большой разброс коэффициентов. Взять 1,25?
Приложил ведомость.
1. Надо учесть замену растительного грунта, если вы не считали картограмму за минусом 37 см от существующих отметок
2. Скорее всего эксперт имеет ввиду, что вообще уплотнять не нужно..
почему вы пишите в таблице коэф. уплотнения и разрыхления? это ведь только уплотнение насыпи, расрыхляют выемку
2.

Timon_3D_Union

ну так вроде всегда грунт уплотняют? разве нет?

Юля

Цитата: Timon_3D_Union от 28 Сентябрь 2012, 18:33:03
ну так вроде всегда грунт уплотняют? разве нет?
да. по госту надо уплотнять насыпь, мне тоже не ясно почему такое замечание,
надо общаться с экспертом..почему-то он ссылается на какие-то сметные нормы.
как зовут эксперта?

Timon_3D_Union

Я думаю имя Вам ничего не скажет) это Ленобласть)

Katerina

Добрый день. Помогите, пожалуйста, ответить на замечание по ведомости земляных масс. Проектируется жилая застройка - 3хэтажный дом. Площадку пришлось поднимать на 2,5 м, так как рядом стоящие дома находятся выше проектируемой площадки на 2,5 м. Заказчик сказал отсыпать. А теперь с экспертизы пришло такое замечание: Ведомость земляных масс составлена неправильно - нет баланса. Ведомость составлена правильно, если в графе ИТОГО перерабатываемого грунта в графе выемка и насыпь равны.
Как они могут быть равны, когда мы отсыпаем площадку на 2,5 м?
Дорога возникает под ногами идущего

МосМодер

А там хитрая таблица)


Например,
....
3. Насыпь (ваша засыпка)                  1 000 м3
4. Недостаток пригодного грунта                                        1 000 м3
5. Итого перерабатываемого грунта 1 000  (=баланс=)    1  000


Цитата: Katerina от 21 Май 2013, 15:06:12Как они могут быть равны, когда мы отсыпаем площадку на 2,5 м?


У Вас в таблице должна появиться строка
" .Недостаток пригодного грунта " в которой и будет указан объем земли, которую придется привезти на площадку, и его же нужно будет сначала выбрать где-то в карьере,
соответственно данный объем идет в графу "Выемка".


Проще скинуть вашу таблицу и в ней подправить
Генплан - это то, что нас объединяет!

Юля

Цитата: Katerina от 21 Май 2013, 15:06:12
Добрый день. Помогите, пожалуйста, ответить на замечание по ведомости земляных масс. Проектируется жилая застройка - 3хэтажный дом. Площадку пришлось поднимать на 2,5 м, так как рядом стоящие дома находятся выше проектируемой площадки на 2,5 м. Заказчик сказал отсыпать. А теперь с экспертизы пришло такое замечание: Ведомость земляных масс составлена неправильно - нет баланса. Ведомость составлена правильно, если в графе ИТОГО перерабатываемого грунта в графе выемка и насыпь равны.
Как они могут быть равны, когда мы отсыпаем площадку на 2,5 м?


у вас должны быть разные числа в строке "итого пригодного грунта",
а в строке "итого перерабатываемого грунта" - одинаковые

Тёмыч

графа Избыток (недостаток) грунта  тоже складывается

Katerina

Я не понимаю почему) У меня отсыпка довольна большая. Как цифры по выемке и насыпи могут быть равны? :no:
Дорога возникает под ногами идущего

МосМодер

А где Вы возьмете грунт для отсыпки? ;) Его нужно где-то "вынуть" = переработать, почитайте, что Юля выше написала внимательнее
Генплан - это то, что нас объединяет!

Katerina

Все, до меня дошло )) Я тормоз) Всем спасибо ))
Дорога возникает под ногами идущего

TinyPortal © 2005-2019