Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 398
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 386
Total: 387
Яндекс.Метрика

Приемы работы в civil 3d

Автор Max, 19 Май 2009, 20:21:01

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

19 Май 2009, 20:21:01 Последнее редактирование: 25 Июль 2010, 23:34:25 от Max
Вот нашел случайно - полезные статьи на сайте автодеска - считаю достойно внимания
Приeмы работы

    * Разбивка модели на листы в среде AutoCAD Civil 3D 2009
    * Разделение поверхности
    * Растяжение отображения поверхности по оси Z
    * Получение отметок по поверхности
    * Прозрачные команды
    * Преобразование топографической съемки, оформленной в традиционном виде, в формат поверхности AutoCAD Civil 3D
    * Пример использования выражений в метках поверхности
    * Создание метки поверхности, содержащей черную, красную и рабочую отметки
    * Расстановка отметок и расстояний в области данных вида профиля в заданных точках
    * Настройка данных подпрофильной таблицы для отображения точек перелома существующей поверхности.
    * Обработка данных топосъемки в Civil 3D 2007
    * Построение поверхности по результатам лазерного сканирования
    * Сопряженные пересечения дорог в Civil 3D: Часть 2
    * Сопряженные пересечения дорог в Civil 3D: Часть 1
    * Как использовать стили набора кодов
    * Расстановка бергштрихов в заданных местах
    * Как построить поверхность по отметкам, заложенным в атрибутах блока?
    * Как построить поверхность по текстовым объектам, содержащим отметки?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Приветствую всех.
Вопрос такой есть файл со съемкой + еще куча слоев.
Пытаюсь работать в нем и создать там поверхность и пользоваться объектами которые там есть.
Но установленный кантри кит русс - не работает в нем. Нужно создать шаблон и в нем начать работать.
Возможно ли применить этот шаблон к существующему файлу.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Иван

В сивиле заходишь на вкладку параметы, входишь в стиль точек, нажимаешь создать новый стиль, на вкладке маркер выбери использоваль блок AutoCad. В окне где выбираешь блок нажимаешь правую кнопку и выбираешь "Обзор". И осталось только выбрать русский шаблон. У меня долго грузилось, но итог радует.

Max

Цитата: Иван от 10 Июнь 2009, 17:00:35
В сивиле заходишь на вкладку параметы, входишь в стиль точек, нажимаешь создать новый стиль, на вкладке маркер выбери использоваль блок AutoCad. В окне где выбираешь блок нажимаешь правую кнопку и выбираешь "Обзор". И осталось только выбрать русский шаблон. У меня долго грузилось, но итог радует.
я деревянный по колено  :blush2: или выше.
можешь по пунктам. Меню - правка - вставить.
Все облазил :declare: не  :search:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Иван

Надо чтобы на экране была облать интсрументов, если нет, то Обшие-область инструментов. На ней есть вкладки Навигатор, Параметры(справа). На вкладке параметры:точка-стиль точки-на этой иконке нажимаешь правую кнопку и выбираешь Создать. В появившемся меню входишь на вкладку Маркер. Здесь выбираешь Использовать символ блока Autocad. В поле где надо выбрать блок нажимаешь правую кнопку и выбираешь Обзор. В окне Выбор ссылки для блока надо выбрать формат dwt а затем указать на шаблон из кантри кита и нажать открыть!

Max

Спасибо . Нашел.
Ну блин, век мне эту настройку искать без пояснений :declare:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Горошинка

Добавлю: Простановка координат построительной сетке (строительных координат) Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Цитата: Max от 19 Май 2009, 20:21:01
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Нажал на ссылку - Запрошенная страница не найденаСтраница, которую вы запросили, отсутствует на Web-узле autodesk.ru. Возможно, вы ошиблись при написании адреса, адрес страницы изменился или данная страница уже удалена с сервера. Ниже приводятся ссылки, которые могут помочь в поиске необходимой информации.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

23 Июль 2010, 21:18:54 #8 Последнее редактирование: 25 Июль 2010, 23:33:03 от Max
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Griha_

Посомтрел тему про простановку координат. На сайте автодеск ну уж очень сложный способ. Я для себя создал динамический блок. Только нужно перед каждым проектом его настраивать относительно точки 0,0 строительной сетки. Если кто сам разберется - хорошо. Если что - спрашивайте. Надеюсь кому-нить пригодится.
З.Ы. Корректно работает в акаде 2008 и выше. Для младших версий нужны исправления из-за ошибок акада.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Оформление чертежей разделов генплана в AutoCAD Civil 3D 2011 _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. от Неолант групп
Генплан - это то, что нас объединяет!

Smart

Руслан, все супер, спасибо, но было бы проще выложить файл dwg  с готовыми оформлениями =))
Если у тебя нет как все сделаю выложу, у меня все есть кроме уклона с расстояниями. в течении дня наверно сделаю :paint:
Ах да, как то там все сложновато описано, видел и по легче текст

У меня чуть мозг не вскипел, как будто несколько пунктов пропускает или делает как то не так(по крайней мере пример с уклоном) или я тугодум

Ладно я понимаю куда он между строк нажимает, но новенький точно не разберет

МосМодер

Smart, сделаешь -выкладывай в галерею и сюда ссылку, а если и с описанием или видео ака Qvinto то вообще супер будет. [cut]я так то в Civilе и не работаю  :blush2: , другим просто выложил, авторство не мое[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Smart

Как и обещал выкладываю файл в теме http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=34.new#new со стилями, со шрифтами и цветом сами поиграйте :hi:
Видео времени нет делать, как будет может и сделаю

Smart

Цитата: Руслан от 08 Июль 2011, 12:25:44
Оформление чертежей разделов генплана в AutoCAD Civil 3D 2011 _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. от Неолант групп
Я разочарован в статье, сами сравните с этой например
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

Почему? Вопрос именно в оформлении нормальном. Глянул ту статью, которую привел, Smart. Там создаются таблицы, но не по ГОСТ
Метка уклона с точками отметок в статье Автодеска нет (или я не увидел). Там вообще мало по


В статье излагаются способы решения проблем, возникающих при оформлении чертежей разбивочного плана и вертикальной планировки в среде AutoCAD Civil 3D 2011. В основном проблемы связаны с использованием сетки строительных координат и расстановки специфических меток, соответствующих ГОСТ 21.508-93:

Я думаю, Smart ты сможешь лучше обоих :)
Глянь, например расчет картограммы в статье Автодеск - это они типа объяснили как посчитать картограмму? А объемы под зданиями? а откосы? а подпорные? Эта статья скорее для совсем совсем начинающих.

А на тест драйвах от поставщиков, так вообще кроме как посчитать картограмму , при этом только квадраты и объемы по выемкам-насыпям  [cut]утрирую[/cut] ничего толком не объясняют=не умеют :(  Плюс тормозит жутко на компах. И смысл лететь в Civil? Если потом вручную как в каде
Генплан - это то, что нас объединяет!

Smart

Уфф, столько писал и все насмарку после того как видео хотел прикрепить, мне написали "нельзя это ложить" и весь текст пропал.
Я новечек, есть недоработки с генпланом в сивиле, но тем он и хорош, что в нем все программируется

МосМодер


[cut]
Цитата: Smart от 08 Июль 2011, 17:39:53
Уфф, столько писал и все насмарку после того как видео хотел прикрепить, мне написали "нельзя это ложить" и весь текст пропал.
Я новечек, есть недоработки с генпланом в сивиле, но тем он и хорош, что в нем все программируется
Ты какое такое видео хотел выложить?) [/cut]Не знаю - крепилось с Ютуба видео легко, даже просто ссылку в текст с ютуба -и оно окошком появится
Генплан - это то, что нас объединяет!

Smart

Так его надо на ютуб еще залить, оно не в свободном распространение было, ладно потом заморочусь если до сех пор тут доступ платный
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

Приёмы работы в Civil 3D: отключение всплывающих подсказок для повышения производительности работы Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

master-lomaster

Цитата: scighero от 08 Апрель 2014, 15:13:31Вот бы пило образный профиль можно было делать, и возможность планово менять проектные отметки  дорог а не в тупом профиле. !!!!    Это было бы супер.  Или  начертил  палкув плане это   - бордюр, правый или левый...  вот и сопряжение площадки и газона и все это в плане.
А еще и план масс поворачивать, без костылей, и сторонних програм.  И что бы  картограмма не ставила кучу отметок на границе скрытия  данных.... Мечты мечты...
А может они Букву "БЭ" исправили, и теперь можно называть слои ГП_благоустройство  ГП_бордюр , а не 6лагоустройство и 6ордюр.
Ну, пилообразный профиль в сивиле - не проблема, на мой взгляд
Проектировать с помощью продольного профиля - это "по дорожному", является проблемой только для генпланистов (я, например, не имею права выдать проект дороги без профиля), тем не менее эта задача тоже решается вполне успешно.
Про палки в плане не понял, но вроде так и есть))
По картограмме - есть проблема. Только я бы скорее отменил необходимость картограммы, как морально устаревшую фишку))
БЭ - решено
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

08 Апрель 2014, 15:34:04 #22 Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 15:45:13 от scighero
Цитата: Deniska_Che от 08 Апрель 2014, 15:24:27Так это вроде давно поправили
В 2014 ENG каде "БЭ" не работает
Цитата: master-lomaster от 08 Апрель 2014, 15:33:13(я, например, не имею права выдать проект дороги без профиля),

Я про АВТОдороги/Шоссе/ и тп без претензий, но на  небольшом доме, н ровной площадке...  Профиль делать на Генплане  бред.

Обьединение сообщений: 08 Апрель 2014, 15:45:13

Цитата: master-lomaster от 08 Апрель 2014, 15:33:13Только я бы скорее отменил необходимость картограммы, как морально устаревшую фишку))

А как объем представить эксперту/ заказчику , вот цивил написал 350 кубов не канает.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

scighero

Цитата: master-lomaster от 08 Апрель 2014, 15:33:13Ну, пилообразный профиль в сивиле - не проблема, на мой взглядПроектировать с помощью продольного профиля - это "по дорожному", является проблемой только для генпланистов (я, например, не имею права выдать проект дороги без профиля), тем не менее эта задача тоже решается вполне успешно.

Вот  может тут попробуем  мини  гайд легкого решения создать. 
как "запилить" пилобразый  профиль  на  куске  дороги L= 60, разуклонка  5/20
Без характерных линий  ручками, а иннструментами коридора   
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

master-lomaster

Цитата: scighero от 08 Апрель 2014, 15:34:04Я про АВТОдороги/Шоссе/ и тп без претензий, но на  небольшом доме, н ровной площадке...  Профиль делать на Генплане  бред.
не делайте. в Сивиле это необязательно
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

TinyPortal © 2005-2019