Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 325
Total: 326
Яндекс.Метрика

Вопрос. Генплан и строительный адрес дома

Автор наталья2012, 13 Февраль 2012, 19:20:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

наталья2012

 Добрый день!
В Решении суда "соседа" сказано: «Как стало известно, была изменена нумерация домов объекта строительства ввиду изменения генплана и вступления в действие закона МО «О статусе и границах Наро-Фоминского муниципального р-на и вновь созданных в его составе муниципальных образований» от 28.02.05, и кв-ра, на которую претендует истец, приобрела следующий адрес...»
Подскажите, пож-та, ГДЕ И КАК НАЙТИ ИЗМЕНЕНИЕ ГЕНПЛАНА В СООТВ. С КОТОРЫМ В 2005г. БЫЛА ИЗНЕНЕНА НУМЕРАЦИЯ СТРОЯЩИХСЯ ДОМОВ??

Бугор


наталья2012

 правильно ли я понимаю, в генплане отражается смена строительного адреса жилого дома: был такой-то, стал такой-то?
т.е. в АПУ можно взять копию такого документа?
  Сейчас наш адрес: Московская область, Наро-фоминский район, сельское поселение Марушкинское, деревня Марушкино, корпуса 1-4. (Четвертый стал первым, второй четвертым и т.д.)
Может быть, сориентируете, а то я совсем не разбираюсь, мне надо обратиться в Отдел архитектуры и градорегулирования? Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

И какие фактические данные необходимо написать в заявлении? Старый и/или новый адрес и кадастровый номер участка – этого достаточно? или надо обязательно еще что-то указать?

jetpriest

14 Февраль 2012, 13:22:44 #3 Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 20:01:28 от wwaldemar
В генеральном плане не отражаются номера домов ни старые ни новые. Более того, как правило, в генеральных планах дома не указываются вовсе. Однако генплан может повлиять на адрес. Каким образом и в каких документах это отражено - можно узнать в администрации муниципального образования, а также в "Публичной кадастровой палате" (если ее обновили конечно) Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки..

наталья2012

спасибо! попробую обратиться в Адм-ю и к Архитекторам,
хотя Адм-ция нам стабильно много лет отписывает "ничего про вас не знаем и знать не хотим, разбирайтесь сами как хотите".
Надеюсь, м.б., в этот раз повезет.
Все равно идти нам больше некуда...

Лина

15 Февраль 2012, 09:45:59 #5 Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 16:44:46 от karel
Вот, помнится, разрабатывали мы посёлок. Когда Утвердили ПП нас попросили сделать чертежи межевания территории. Для начала сделали схему,  на которои были красные линии границы участков, и все объекты (объекты, потому что не только дома но так же в эту общую нумерацию входили и общественные здания и сооружения) были пронумерованы (схема со строительными номерами). А потом после того как согласовали названия улиц для адресной справки мы делали сжему с адресными номерами. Естественно, что они разные были.
Все это делалось для того чтобы оформить сформированные земельные участки, и эти схемы потом печатались и для межевой организации, и для архитектуры, и для кадастровой палаты......одним словом - много
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

TinyPortal © 2005-2019