Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 359
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 310
Total: 311
Яндекс.Метрика

Расстояние от газопровода до сооружения

Автор mashenika777, 26 Январь 2012, 23:36:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mashenika777

Подскажите пожалуйста какое минимальное расстояние должно быть между гостиницей и газопроводом. И от газопроводных задвижек до сооружений.

Катериночка

Посмотри в СП 42-101-2003 "Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб" в Приложении В. Там есть расстояния от газопроводов всех давлений, до разных сооружений. Как найду документ, могу скинуть. :yes:
Если ты делаешь что-то по привычке, значит ты не контролируешь ситуацию. (Сэр Ленли-Локли)

PUH

тогда уж лучше документ посвежее СП 62.13330.2011 ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ. Там есть все необходимые таблицы с расстояниями :) СП градостроительство на него ссылается для определения расстояний.

mashenika777


Олеся111

подскажите в каком пункте вы ншали расстояние от газопроводов до...,я все перерыла

Марина

Как уже было написано выше в СП 62.13330.2011, таблица Б.1 - надземные газопроводы; таблица В.1 - подземные газопроводы. Это все находится в приложениях.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Олеся111

ДА-ДА СПАСИБО,УЖЕ нашла, сорри за невнимательность

Жихарка

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста можно ли на таких расстояниях от здания оставлять газовые сети? И где посмотреть расстояния от дорог. Желательно нормы которые действуют в Украине.

Заранее спасибо.

Olekciu

Цитата: Жихарка от 23 Апрель 2013, 14:09:33Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста можно ли на таких расстояниях от здания оставлять газовые сети? И где посмотреть расстояния от дорог. Желательно нормы которые действуют в Украине.

Заранее спасибо.
не увидел на плане газ Оо (искал желтую линию Г1,Г2,Г3), расстояние газа к фундаменту, к дороге есть в ДБН-360-92** додаток 8.1
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Жихарка

Спасибо большое. Там газ не желтой линией изображен. Брала исходник от геодезистов. Там линия с подписью гсд.
Дбн скачала - буду теперь искать информацию.

Армана

Здравствуйте. хотела спросить на каком расстояние должно быть ТП от надземного газа. и должны ли они в одном месте оба  стоять.??? можно узнать в каком СНиП есть это

Djakob

Посмотрите это..

Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878
Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей
(с изменениями от 22 декабря 2011 г.)

Армана

а должны они в одном месте стоять? что то я расстояние не нашла до ТП?

Djakob


Yrri

В СП 62.13330.2011 указано, что расстояние от газопровода среднего давления до зданий не нормируется (ПРИЛОЖЕНИЕ Б). Но в тоже время у этих газопроводов есть охранная зона 2 м по "Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878 Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей"

Проблема в том, что необходимо разместить небольшое КПП возле надземного газопровода среднего давления. Высота эстакады около 5 м. Вопрос в том, что можно ли?

Иван

Я всегда отступаю минимум 2 м. Думаю если не получается этого сделать, то можно попробывать у эксплуатирующей организации (если они не против) запросить письмо, что они дают согласие на строительство в охранной зоне

геннадий к

Поздравляю всех форумчан с Новым 2015 годом! Скажите: является нарушением факт прохождения магистрального газопровода  под хозяйственным навесом? Газопровод надземный, снабжает улицу села газом. И допускается ли запрятать его на отдельно взятом участке под землю?

Иван

Какое давление? Участок частная собственность? У меня однажды была ВЛ транзитом через проектируемый участок. Надо было делать сервитут, владелец вл отказался. В итоге проектировали переустройство ВЛ

геннадий к

давление не знаю какое. обычный газопровод. распределяет бытовой газ по жилой улице села. участок - частная собственность. мне надземный газопровод мешает в ландшафтном проектировании. хочу спрятать газ под землю. можно?

Сергей Алекс

Цитата: геннадий к от 26 Январь 2015, 01:22:42
Скажите: является нарушением факт прохождения магистрального газопровода  под хозяйственным навесом? Газопровод надземный, снабжает улицу села газом. И допускается ли запрятать его на отдельно взятом участке под землю?
Магистральный газопровод снабжающий улицу села и хозяйственный навес думаю, что вещи не совместимые. Куда-нибудь прятать магистральную сеть могут не иметь полномочий даже главы городов. ))
А так по обычному газу, пишется заявление владельцу сети с обоснованием желания. Он проверяет возможность, оплачиваете работу и все довольны.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

геннадий к

в случае опускания газопровода под землю навес все равно надо убирать от оси на 2 м?

Сергей Алекс

я думаю, что если уж вы собрались его закапывать, и придется обращаться к хозяину сети, то сразу ему и можно задать вопрос.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

геннадий к

самому на себя не хочется сообщать о нарушении. надо точно знать прежде чем обращаться в копетентные органы. поскольку навес мне важнее ландшафтного дизайна

Святослав

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В различных нормах есть расстояние от газопроводов (гарючих газоав, природного газа). В моем случае на съемке обозначен подземный воздухопровод ВХ. Как нормируется расстояние от него? Нигде найти не могу конкретного расстояния от воздухопровода или газопровода негорючих газов до здания. Может кто сталкивался с похожей ситуацией? Необходимо разместить ДЭС рядом с ним, не могу обосновать расстояние.
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

StudentForever

ДЭС - капитальное здание? Если нет, то на установку оборудования проект разрабатывать не нужно и максимум куда попадёте это экспертиза пром безопасности. С ними договоритесь. Норм на подземные воздуховоды не помню. По идее нужно делать СТУ. Но, если не капстпой, тогда я бы назначил из условия безопасного ведения ремонтных работ: ширина траншеи на поверхности земли плюс 0,5 метров до плиты. При стеснённых условия - в футляре хоть впритык, хоть под ДЭС

TinyPortal © 2005-2019