Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 297
Total: 299
Яндекс.Метрика

DWS Стандарт оформления AutoCAD

Автор Anton, 21 Декабрь 2011, 19:49:25

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anton


Решил создать собственный шаблон и стандарт оформления.
Делал так:
-Создал DWG файл
-Настроил новый текстовой стиль (Аннотативный)
-Настроил (аннотативные) размерный стиль, стиль мультивыносок, таблиц
-Настроил список масштабов
-Создал блок с рамкой и штампом, разместил его на листах различных форматов.
-Сохранил файл как шаблон DWT
-Удалил блок рамки со штампом и настроенные листы >>>
-Сохранил как "стандарт оформления" DWS


Решил проверить:
-создал файл на основе нового шаблона
-Подключил стандарт
-Создал пару размеров
-Запускаю нормоконтроль
-Вижу следующее. см скриншот.


То есть нормоконтроль говорит мне, что по стандарту оформления размерный стиль - не аннотативный!!
Очень много раз проверил, настройки шаблона и стандарта оформления. Но все та-же проблема.


Проблема также появляется если открыть файл стандарта оформления и подключить в него в качестве стандарта проверки оформления "его самого - тот же файл .dws".


Во вложенном архиве dwt+dws.zip файлы к шаблону Шаблон Дарводгео (генплан).dwt автоматически при запуске подключится Шаблон Дарводгео (генплан).dws
попробуйте сделать нормоконтроль, может это глюк моего автокада, а шаблон делался в 2012 версии.


Из за чего возникает такая проблема, у кого какие светлые мысли? Давайте разбираемся вместе и будем знать.
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

Kozlov Mikhail

Проверял на autocad jaws beta 2 (2013), на другом акаде проверить нет сейчас возможности. Да есть такая ошибка со стандартом на вашем шаблоне


Попробуйте сделать на чистом шаблоне acad.dwt
в размерном стиле стандартном поставьте галку напротив аннотативный
сделайте dws
подключите


У меня все ок, ошибки нет.


Стандартизацией не занимаюсь, пытаюсь просто правильно чертить


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.



В вашем шаблоне много чего не нравится, но это дело наверное вкуса

       
  • зачем такая куча форматок в шаблоне? из-за них шаблон весит 2 метра с гаком
  • в размерном стиле галочку уберите (trailing) чтобы цифровое значение отображалось 14,00
  • названия слоев
  • [size=78%]...[/size]
поглядите в интернете CAD standards manual я думаю вам будет интересно


Leed - Project team member.

Тёмыч

Цитата: akrel от 23 Декабрь 2011, 01:00:19


       
  • зачем такая куча форматок в шаблоне? из-за них шаблон весит 2 метра с гаком
поглядите в интернете CAD standards manual я думаю вам будет интересно
В шаблоне должны быть все форматы, если вы работаете с листами, то: создать - новый лист - по шаблону выбираете нужный формат из шаблона

Kozlov Mikhail

23 Декабрь 2011, 13:30:22 #3 Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 14:42:18 от akrel
Тёмыч, да и Антон тоже, у меня почти все чертежи без формата (объекты очень большие и не правильные) , а для вас Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. и Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. (поиском воспользуйтесь) ваши шаблоны будут весить порядка 300кб.
Делаете динамический блок, в котором плавает рамка под тот формат который вам надо, все 10...15...20 листов можно просто убрать т.к. они не нужны. А создать лист настроить его, и вставить блок форматки это дело 15 секунд. ИМХО

Leed - Project team member.

Тёмыч

Интересно.  Только почему то когда меняю формат на больше чем А3, то номер страницы (верхний правый угол) не перемещается на свое место


Anton

Да действительно  номер страницы (верхний правый угол) не перемещается на свое место. Вот взялся исправил данный недочет.
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

Kozlov Mikhail

23 Декабрь 2011, 15:01:34 #6 Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 15:53:54 от akrel
Антон, почти все ок
только при наведении появляется окошко нумерации (вокруг окошка нумерации есть еще рамка в слое 0_Непечатный, ты ее не захватил).


Нормоконтроль проверил?
Leed - Project team member.

Тёмыч

У меня вроде норм работает и не появляется окошко при наведении

Anton

По поводу нормоконтроля. Создан новый шаблон из шаблона autocadiso.dwt - нормоконтроль не ругается. Видимо это был глюк!
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

Anton

03 Ноябрь 2012, 21:16:06 #9 Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2012, 05:24:20 от Deniska_Che
Цитата: akrel от 23 Декабрь 2011, 15:01:34
Антон, почти все ок
только при наведении появляется окошко нумерации (вокруг окошка нумерации есть еще рамка в слое 0_Непечатный, ты ее не захватил).
[size=78%]Нормоконтроль проверил?[/size]


НОРМОКОНТРОЛЬ СДЕЛАЛ ВСЕ РАБОТАЕТ)))
Блок со штампом поправил. Всё выложил здесь _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

bignv

Дорогие коллги проясните что делаю не так создал шамблон на все форматы листов, сохранил как шаблон когда выбираю лист по шамблону и нужный формат, то у формата летят размеры что делаю не так???

Anton

размеры печатаемой области сбиваются или расположенный на листе блок штампа сбивается?
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

bignv

27 Март 2013, 12:21:56 #12 Последнее редактирование: 27 Март 2013, 12:34:32 от bignv
Цитата: Anton от 27 Март 2013, 12:20:30
размеры печатаемой области сбиваются или расположенный на листе блок штампа сбивается?
формат рамки сбивается например когда создавал задвал размер рамки 185, когда вставляю из шаблона там размер 7730...

Anton

Проверь единицы вставки _UNITS и обоих файлах, одинаковые.
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

bignv

Цитата: Anton от 27 Март 2013, 12:27:01
Проверь единицы вставки _UNITS и обоих файлах, одинаковые.
не помогло щас, мне кажется что то с масштабами, щас вот вставляю из шаблона форматку увеличивает ее ровно в 1000 раз если вытоса текста у меня 5 то вставляет уже с выстотой тескта 5000

Anton

Прикладывай скриншоты.. так сказать до и после.
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

Владимир.

Цитата: bignv от 27 Март 2013, 12:57:18вставляю
А откуда куда вставляете? Лист? Модель?

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

bignv

Вот файл я его сохраняю как шаблон, а когда выбираю вставить лист как по шаблону, он вставляется не 1 к 1 а масштабируется хотя в настройках везде вытавленно в миллиметрах.

vorobuszek

Здравствуйте! Та же проблема! Проблема заключается в том, что стандарт (dws), созданный по настроенному шаблону (dwt) определяет свои же настройки как не правильный. Например показывает, что размерный стиль (ГОСТ) имеет текущее значение "Аннотативный, а значение по стандарту "Не Аннотативный", хотя все как раз наоборот. Что не так?

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019