Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 303
Total: 303
Яндекс.Метрика

Определение породы дерева по фотографии

Автор tim-dmitriy, 20 Декабрь 2011, 15:45:52

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tim-dmitriy

Коллеги, кому то вопрос покажется смешным- но нужно определить породу дерева что на фотографии, для того чтобы вписать в перечетную ведомость по дендроплану. Озеленители, помогайте)))
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

Элементарно! Четырехпупырчатая выпухолевка!
Генплан - это то, что нас объединяет!

Тёмыч


tim-dmitriy

С листьями то конечно просто)) Но наша организация не ищет легких путей. Блин, Руслан оказывается не экстрасенс. А я так надеялся что помощь свыше придет))
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Kozlov Mikhail

поглядели с 3 сотрудниками. качество не очень, много чего не видно.
как вариант съездить на место поискать листочки, плоды, сфоткать с качеством кору, и т.д.

Вариант
боярышник, но нет плодов, и не видно шипов -
слева дерево-кустарник вроде как по фотографии вообще привитая форма

как вариант закачать Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Leed - Project team member.

tim-dmitriy

Цитата: akrel от 20 Декабрь 2011, 16:22:45
поглядели с 3 сотрудниками. качество не очень, много чего не видно.
как вариант съездить на место поискать листочки, плоды, сфоткать с качеством кору, и т.д.

Вариант
боярышник, но нет плодов, и не видно шипов -
слева дерево-кустарник вроде как по фотографии вообще привитая форма

как вариант закачать Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
akrel, спасибо за ссылку. Книга стоящая- буду разбираться теперь))
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

Я узнал только жигули и березу на заднем плане.
А если серьезно то  - ясень обыкновенный или вяз.
По кустарнику не скажу точно - боярышник.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

Цитата: Max от 20 Декабрь 2011, 17:33:42
Я узнал только жигули и березу на заднем плане.
А если серьезно то  - ясень обыкновенный или вяз.
По кустарнику не скажу точно - боярышник.
Max, ты прав скорее всего. Справнил с фотками из википедии-действительно, очень похоже на ясень.
Спасибо за помощь!
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Марина

Одна моя знакомая (студент-специалист лесного хозяйства) сказала, что самое большое дерево очень похоже на клен ясенелистый. А если бы было было фото коры по крупнее, она бы сказала точно что это за дерево.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

perseg77

Оба - клен ясенелистный. И большое и тонкое двухствольное.

azuxa

Цитата: perseg77 от 10 Февраль 2012, 19:27:58
Оба - клен ясенелистный. И большое и тонкое двухствольное.
Большая просьба помочь заодно и мне определить дерево по фото. Рисунок прилагаю

Катериночка

Если ты делаешь что-то по привычке, значит ты не контролируешь ситуацию. (Сэр Ленли-Локли)

МосМодер

03 Май 2012, 11:34:54 #13 Последнее редактирование: 03 Май 2012, 12:15:10 от Руслан
Ага
Шаг 1  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Шаг 2 Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. :)


Жмем на ссылки не боясь под это из-за того, что длинные ссылки были сокращены через бит лу

Or, continue at your own risk to
Генплан - это то, что нас объединяет!

Катериночка

Если ты делаешь что-то по привычке, значит ты не контролируешь ситуацию. (Сэр Ленли-Локли)

azuxa

Цитата: Катериночка от 03 Май 2012, 11:32:31
Ива плакучая.  :yes: (кажется)
Сомневаюсь, но все равно спасибо за ответ...

Горошинка

tim, а у меня несколько вариантов - каштан, вяз или клен... Сейчас уже листочки появились, можно попросить сделать фотки тех, кто рядом, если объект далеко находится ;-)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

perseg77

Цитата: azuxa от 03 Май 2012, 10:47:22
Цитата: perseg77 от 10 Февраль 2012, 19:27:58
Оба - клен ясенелистный. И большое и тонкое двухствольное.
Большая просьба помочь заодно и мне определить дерево по фото. Рисунок прилагаю

Больше похоже на березу. Подозреваю что это она сортовая.  Есть картинка лучшего качества?

azuxa


perseg77

Больше похоже на иву, как Вам выше писали)  в компьютерной графике могут быть неточности. 

wwaldemar

я тоже больше склонен полагать, что это ива плакучая
никогда не останавливайся на достигнутом!

azuxa


Катериночка

Всем привет! Была вчера на даче, обнаружила, что выросло какое-то непонятное растение. Вроде и избавиться от него жалко (живой же кустик), но и думаю, вдруг ядовитый какой. Кто-нибудь знает, что это??? Все энциклопедии растений перелистала, не нашла...
Если ты делаешь что-то по привычке, значит ты не контролируешь ситуацию. (Сэр Ленли-Локли)

Л

22 Август 2012, 16:35:08 #23 Последнее редактирование: 20 Май 2014, 11:20:01 от Max
_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


это лаконос.у меня такое как сорняк на огороде тоже растет.мне тоже жалко вырывать:)!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019