Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 296
Total: 296
Яндекс.Метрика

Проект организации демонтажа

Автор Святослав, 19 Декабрь 2011, 16:19:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Святослав

19 Декабрь 2011, 16:19:34 Последнее редактирование: 19 Декабрь 2011, 16:40:31 от Max
Столкнулся с проектом ПОД. В приказе 87 есть требование к графической части:
технологические карты-схемы последовательности сноса (демонтажа) строительных конструкций и оборудования.

Кто знает что это такое и как выглядит, подскажите пожалуйста. Если найдется пример вообще будет супер. Заранее спасибо.
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

NN

В инете полно технологических карт и методических рекомендаций. Как-то делала ппр на разборку здания. Выкладываю, что есть.

Святослав

19 Декабрь 2011, 17:14:50 #2 Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 12:11:21 от Святослав
Спасибо.  :good:


Обьединение сообщений: [time]26 Декабрь 2011, 09:08:59[/time]


Господа, у кого нибудь есть пример расчета и обоснования размеров зон развала и опасных зон в зависимости от принятого метода сноса?


Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

Бугор

А какой процент от (ПИР) составляет разработка этого раздела? 

Sвета

Цитата: Святослав от 19 Декабрь 2011, 17:14:50
Господа, у кого нибудь есть пример расчета и обоснования размеров зон развала и опасных зон в зависимости от принятого метода сноса?




Святослав, времени много прошло, нашел что-нибудь? Если на работе найду, выкладывать?
Что демонтировал?

Ivlar

mki-voronezh, мне не приходилось делать раздел ПОД, но есть какой-то пример по демонтажу зданий и сооружений за 2010 год. Я считаю не этичным выкладывать чужую работу даже без штампов. Скиньте в личку ваш емейл, я вышлю файл, но с условием не публиковать, могу в формате dwg или pdf. За качество и правильность не отвечаю.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Mexango

Здравствуйте! тоже столкнулась с разработкой проекта демонтажа раздел 7 постановления №87, кто нибудь делал записку  ( интересует именно текстовая часть),  демонтаж обыкновенного индивидуального жилого дома ( четыре стены и крыша, на ленточном фундаменте). Буду очень благодарна!! :yes:

Thervin

Делала проект под разборку склада. Записка так же как в ПОС, но последим пунктом была "потребность в машинах и механизмах", остального не писала. Экспертизу прошли без замечаний.



Mexango

Спасибо! Я так понимаю на этот раздел экспертиза сильно не смотрит ( если маленький объект для сноса), и это чисто формальность?! А кто-нить текстовую часть делал прям по пунктам как в постановлении?

Sвета

ПОД намного проще, чем ПОС. Записка по Постановлению № 87. Описание и объемы. Замечаний экспертизы ни разу не было.

Горошинка

Название объекта - Проект демонтажа (комплекса жилых и административных зданий на территории 8 га). ПОД уже выполнен, правда в pdf. Необходимо разработать раздел ПЗУ.
Вижу это так: В ПЗУ вношу все ЗиС на плане и в экспликации - "к сносу", а на листе ПЗМ считаю объемы, т.е. ровняю все с землей.
Вопрос - коли этот объект Проект демонтажа, надо ли перенести временные дороги из раздела ПОД в раздел ПЗУ? Надо ли учитывать в объемах дорожных одежд демонтаж асфальтовых и других дорожных конструкций?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Sвета

Я думаю, не надо. Достаточно снести здания и сети. Не известно ведь, что будет строиться дальше... А если дороги нужны будут...

Или смотреть ПОД: что там предусмотрено к сносу, то и показывать в ПЗУ.

elfak007

Добрый день! Кто знает или сталкивался с проектами демонтажа капитальных зданий. Необходимо разработать раздел СПОЗУ для проекта. А что в таких случаях пишут в ПЗ по пунктам:
"Обоснование границ санитарно-защитных зон объектов капитального строительства" у меня же наоборот сносятся объекты капитального строительства, какие для них могут быть СЗЗ?
"Обоснование планировочной организации земельного участка" интересно что можно вписать в этот раздел пояснительной записки?
"Обоснование решений  по инженерной подготовке территории" можно ли здесь указать про вырубаемые деревья согласно перечетной ведомости из раздела Дендрология?
"Описание решений по благоустройству" Вот здесь писать озеленение территории посевом травы, и нужно ли здесь описывать компенсационное озеленение, или же можно написать что компенсационное озеленение будет на этапе благоустройства построенного объекта (на месте сносимых ЗиС)


Если есть у кого пример раздела скиньте на почту elfak007@mail.ru

TinyPortal © 2005-2019