Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 293
Total: 293
Яндекс.Метрика

Зарубежные проекты на нашей территории. Еврокоды

Автор МосМодер, 06 Декабрь 2011, 18:33:38

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

06 Декабрь 2011, 18:33:38 Последнее редактирование: 07 Декабрь 2011, 14:59:57 от Max
С 1 апреля 2012 года в России разрешается использование Еврокодов в проектной документации. Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Госдума на заседании во вторник приняла во втором чтении законопроект, которым предлагается разрешить при капитальном строительстве использовать проектную документацию, разработанную и использованную в странах ЕС и других иностранных государствах.

Изменения предлагается внести в Градостроительный кодекс и ряд других законов.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

А вот это уже интересно. Насчет градостроительной части не знаю что измениться, скорее интресно конструкторам.
По градостроительной части - у них на первом этаже вообще жилья не может быть. Поэтому первый этаж по их нему в нас второй.  :superstition:
АЗС к примеру может быть на первом этаже. Это нормально. Представляю открываешь окно а тебе на встречу свежий запах бензина и омывайки.  :focus:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор


МосМодер

Цитата: Max от 07 Декабрь 2011, 11:46:10
Представляю открываешь окно а тебе на встречу свежий запах бензина и омывайки.  :focus:


ты это говоришь посану, выросшему в автомобильной столице?)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Цитата: Руслан от 07 Декабрь 2011, 12:20:27
Цитата: Max от 07 Декабрь 2011, 11:46:10
Представляю открываешь окно а тебе на встречу свежий запах бензина и омывайки.  :focus:
ты это говоришь посану, выросшему в автомобильной столице?)
Нет по опыту. Я общался на эту тему. У них в отличее от наших такого не будет.
Почему не - знаю, сглазили Росиию матушку. Дороги почему то грязные, заправки пахнут и т.п.
Раньше у меня открывался прекрасный вид на 2-ве замечательные трубы ТЭЦ. с СЗЗ в 500м а по факту 1000м надо.
Сидишь смотришь - лишьбы ветер в другую сторону дул, иначе спишь в противогазе.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Горошинка

Не нравится мне все это. Хлеб отбирают у наших проектировщиков, да и нормы их иногда вразрез с нашими идут. Сколько заводов делала - после их технологии вообще мало что остается в конечном результате. Ну значит те, кто так решил - им это выгодно!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Цитата: Горошинка от 08 Декабрь 2011, 16:34:15
Не нравится мне все это. Хлеб отбирают у наших проектировщиков, да и нормы их иногда вразрез с нашими идут. Сколько заводов делала - после их технологии вообще мало что остается в конечном результате. Ну значит те, кто так решил - им это выгодно!
Я вот работал с архитектором бофилом испанец вроде. Так они такие эскизы прилылали. Просто загляденье. Все продуманно.
Каждая плитка как лежать должна. Все вписывается. Лоточки, Ступеньки, лотчки на ступеньках.
Перила, подсветка, скамейки, мусорные бочки, оконтовка деревьев. Все по каталогам.
У нас такого уровня ни разу не видел.

А по технологии согласен. У нас просто разные уровни проектирования по стадиям. Где то нам мало информации, где-то у них много лишней но тоже нужной.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Макс, ты спроси сколько им за такие эскизы платят?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Цитата: vargrah от 08 Декабрь 2011, 17:14:13
Макс, ты спроси сколько им за такие эскизы платят?
Да столько же сколько и нашим только в евро.
Согласен конечно но если нашим дать столько результат не измениться(по себе сужу :superstition: ).
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Olekciu

есть еврокод где написано о расстоянии между зданиями в зависимости от степени огнестойкости?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Евгений

Цитата: Olekciu от 28 Ноябрь 2014, 15:03:57есть еврокод где написано о расстоянии между зданиями в зависимости от степени огнестойкости?
Готовитесь к епропейской жизни :)
Когда я интересовался данным вопросом в 08-11 г., то в еврокодах такого не нашел. Еврокоды, насколько я разобрался в вопросе, только по конструктиву (проектирование, расчеты, требования к стройматериалам). Градостроительных и пожарных норм в системе еврокодов я не нашел. Если найдете то уж расскажите пожалуйста )
Работу надо работать!

TinyPortal © 2005-2019