Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 373
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 334
Total: 335
Яндекс.Метрика

Бред от ГАПа и Экспертизы

Автор vargrah, 28 Ноябрь 2011, 15:35:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vargrah

пример техникоэконопических показателей... стадия П (см. вложение)
нервов уже нет...  :(  :suicide:
и это не единственный момент....

ГАП запретил сажать деревья между групповыми площадками детского сада... обоснование: так написано в СанПиН по детским садам.
я: в СанПиН 2.4.1.2660-10 такого нет.
ГАП: смотри в СанПиН 2.4.1.1249-03
я: он не действует.
ГАП: 10-й на него ссылается.
я: зачитываю "С момента введения СанПиН 2.4.1.2660-10 считать утратившими силу санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.1249-03" (темболее такого ограничения и тут нет)
ГАП: есть ещё куча приложений к СНиП и СП.
я:  :rtfm:  в "Детские дошкольные учреждения (к СНиП 2.08.02-89)" такого тоже нет.
ГАП: (очень нервно) ты меня до инфаркта сейчас доведёшь! ты ни одной экспертизы не прошёл, норм всех не знаешь.. (и т.п.)

на просьбу (через время) указать норматив, в котором запрещено сажать деревья на газонах между групповыми площадками был послан куда подальше...

ппц... ГАП хуже Экспертизы :((((

Если эксперта можно послать нормативом (или за нормативом), то ГАП давит стопкой прошедших экспертизу проектов, и ему плевать на нормативы...
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

Цитата: vargrah от 28 Ноябрь 2011, 15:35:47
ГАП давит стопкой прошедших экспертизу проектов, и ему плевать на нормативы...
А ты дави на жалость!) Что-то ты эмоционально выложил файл со всеми штампами и адресами[cut]т.б. войсковые части[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Марина

У меня был похожий случай. Благоустраивала территорию пляжа. Во время сдачи объекта нач. отдела не понравились кустарники и скамейки, аргумент - кустарники и скамейки являются местами разврата и вандализма. Я тогда просто не знала что сказать и убрала часть кустарников.
Вывод: самодурство начальников - неотъемлемая часть нашей работы.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Лина

Цитата: Марина от 28 Ноябрь 2011, 15:54:28
кустарники и скамейки являются местами разврата и вандализма
Надо запомнить :taunt:
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Max

Цитата: Марина от 28 Ноябрь 2011, 15:54:28
У меня был похожий случай. Благоустраивала территорию пляжа. Во время сдачи объекта нач. отдела не понравились кустарники и скамейки, аргумент - кустарники и скамейки являются местами разврата и вандализма. Я тогда просто не знала что сказать и убрала часть кустарников.
Вывод: самодурство начальников - неотъемлемая часть нашей работы.
Именно поэтому к утру детские площадки превращаются в свалку бычков, стаканчиков, бутылок, и т.п.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Марина

28 Ноябрь 2011, 16:08:51 #5 Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 17:31:32 от wwaldemar
Цитата: Max от 28 Ноябрь 2011, 16:08:38

Именно поэтому к утру детские площадки превращаются в свалку бычков, стаканчиков, бутылок, и т.п.

Что же теперь, озеленение вообще не предусматривать? Закатать все асфальтом и все, и убираться легче...
Цитата: Лина от 28 Ноябрь 2011, 16:06:07

Цитата: Марина от 28 Ноябрь 2011, 15:54:28
кустарники и скамейки являются местами разврата и вандализма
Надо запомнить :taunt:
Мы в отделе потом долго над этим смеялись: видно бурная была молодость у нашего начальника.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

vargrah

Цитата: Руслан от 28 Ноябрь 2011, 15:56:14
Посмотрю я на вас с Федором, когда сами станете)
Пока у меня получается жить по принципу - не нравится? запомни и сам так никогда не делай!
Так что надеюсь, буду лучше и добрей

Обьединение сообщений: 28 Ноябрь 2011, 16:14:31

Цитата: Руслан от 28 Ноябрь 2011, 15:48:47
Что-то ты эмоционально выложил файл со всеми штампами и адресами
не жалко
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Kitana

наш бывший ГАП крыл не нормами а тем ,что он 40 лет в проектировании и нечего тут цыпленку курицу учить!!!

Марина



Цитата: Руслан от 28 Ноябрь 2011, 15:48:47
Что-то ты эмоционально выложил файл со всеми штампами и адресами
не жалко

А подпись? Тогда уж надо было подписи всех.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

vargrah

хе :)
все остальные у нас любят подписываться на 200 листах в последние 5 минут перед тем, как отдать заказчику.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Марина

А мы сами ставим все подписи, даже подпись ГИПа.  :yes:
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

vargrah

Ты шо!!
это сделать - полчаса, но шума будет, если они поймут, что они не нужны даже на то что бы подпись поставить.

у нас тут ГИП "весёлый" есть.
раньше все за волосы хватались, когда он твой проект курировал, потмоу что ему всё было пофиг, ничего не хотел вникать, решать и прочее и прочее....
вызвали его недавно - у вас пенсионный возраст. может на пенсию?
теперь все взвыли.... без него крыльцо нарисовать теперь нельзя, а уж смежникам отнести изменение по АР или ГП........

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

wwaldemar

Цитата: vargrah от 28 Ноябрь 2011, 15:35:47
пример техникоэконопических показателей... стадия П (см. вложение)
нервов уже нет...
Да, порой трудно с такими людьми, но в конечном счете, эта ситуация не стоит твоих нервов))
И если ему ставить подпись ГАПа, он может себе позволить повыпендриваться.
[Cut] ...иногда правда сложновато смириться с подобной глупостью.
никогда не останавливайся на достигнутом!

TinyPortal © 2005-2019