Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 287
Total: 287
Яндекс.Метрика

С чего начать узучать Геоникс ?

Автор Катериночка, 25 Ноябрь 2011, 16:33:20

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Катериночка

25 Ноябрь 2011, 16:33:20 Последнее редактирование: 22 Август 2013, 13:57:50 от Max
Начала осваивать Геоникс. Подскажите, пожалуйста, как загрузить съемку в проект и как создать геоточки. Если можно, пошаговую инструкцию. Спасибо.  :blush2: :blush2: :blush2:
Если ты делаешь что-то по привычке, значит ты не контролируешь ситуацию. (Сэр Ленли-Локли)

Святослав

Здравствуйте, Катериночка. Ну наверное начать лучше с поиска по форуму). Посмотрите здесь пожалуйста.
http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=369.25
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

Катериночка

Спасибо. Буду изучать.
Если ты делаешь что-то по привычке, значит ты не контролируешь ситуацию. (Сэр Ленли-Локли)

PUH

У них на сайте есть где то видео уроки по геониксу. Там все показывают как настроить, построить и сжечь...., т.е. распечатать :) недавно скачивал выборочно (примерно 250 мб). Видео там по версии программы 10.15  (т.е. свеженькое)

Qvinto

Цитата: Катериночка от 25 Ноябрь 2011, 16:33:20
Начала осваивать Геоникс. Подскажите, пожалуйста, как загрузить съемку в проект и как создать геоточки. Если можно, пошаговую инструкцию. Спасибо.  :blush2: :blush2: :blush2:
Может Вам пригодится наглядное учебное пособие по началу работы в Геониксе и подсчёту объемов землянных работ?
Життя таке бентежне.

PUH

Вот кстати видеоуроки на их сайте.
http://www.geonika.net/films/

Sunrise

Пытаюсь отрисовать здание, не совсем простое в плане.
Со стенами и входами все ясно, как быть если у здания имеются террасы? Крыльца, огромные лестницы, пандусы, приямки?
:scare: :scratch_ones_head:
Дополнять созданное примитивами геоникса здание, входы и лесенки полилиниями?..или как лучше и разумнее будет?

Тёмыч

Такие здания проще целиком в автокаде отрисовать, с архитектурных чертежей уменьшить лишнее убрать и стены заштриховать и блоком сделать

Sunrise

Ну воот, а я то думала, что все из объектов геоникса должно состоять  :scratch_ones_head:
Спасибо!

Тёмыч

Попробуй может найдешь легкий способ в геониксе пандусы приямки лестницы отрисовать, потом нам раскажешь  :smile:

Хочу все знать

Скоро начну геоникс изучать, работать в нем... - буду постоянно эту ветку в верху держать :biggrin: в обновленных )
Кстати, а никто не знает есть ли возможность координатные привязки как-то округлять? А то постоянно глаз режут, типа 2А+00,01 или 1Б+20,99? Округлял уже что б, но вид был с округление до десятых?
Уважаемые форумчане, спасибо за ответы! Всем счастья и удачи. :)

master-lomaster

А почему именно геоникс?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Хочу все знать

Цитата: master-lomaster от 21 Август 2013, 22:35:15А почему именно геоникс?
Конкретно для меня- все  просто..., на работе он уже есть.
Уважаемые форумчане, спасибо за ответы! Всем счастья и удачи. :)

Владимир.

Цитата: Хочу все знать от 22 Август 2013, 09:41:58А почему именно геоникс?
Потому что, он "заточен" конкретно под нашу "гостовскую" технологию проектирования генерального плана. Всё просто и "по-русски", не то, что у Цивила, например

master-lomaster

Цитата: Владимир. от 22 Август 2013, 11:56:31не то, что у Цивила, например
Сивил берется и настраивается под ГОСТ. При этом функционал значительно больше. Порой удивляю наших проектировщиков, показывая на модели в Сивиле, как выглядит их проект с подсаженными зданиями в виде модели Сивила.
Порой это заставляет их еще раз подумать и что-нибудь переделать..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Max

А у геоникса есть возможность посмотреть как растут деревья !

Я не защищаю геоникс и цивил. Я ровно по середине, но работаю в цивиле.
Согласен что геоникс ближе к нашим формам оформления.
Но цивил инстинктивно понятней для меня, чем геоникс.
Да и на работе стоит цивил.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

master-lomaster

Цитата: Max от 22 Август 2013, 13:57:13А у геоникса есть возможность посмотреть как растут деревья !
Сам процесс роста? а то ведь посмотреть на деревья или кустики на проектной поверхности в 3Д в Сивиле без проблем можно)

Справедливости ради: тема называлась иначе, когда я начал устраивать тут провокации)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Владимир.

Цитата: master-lomaster от 22 Август 2013, 15:44:55посмотреть на деревья или кустики на проектной поверхности в 3Д в Сивиле без проблем можно
Посмотреть можно и в Автокаде, если вставлены 3д деревья и 3д здания.
Цитата: Max от 22 Август 2013, 13:57:13Сивил берется и настраивается под ГОСТ.
Я не столько про оформление, а про проектирование. Если человек учится проектировать, то ему практически будет без разницы, где учиться, в Цивиле или Геониксе. А вот, если уже умеет, то тут почти без вариантов: в Цивиле, например, для меня никакой интуитивности.  Да и достаточно почитать вопросы в теме про Цивил про формирование простых поверхностей с дорогами, перекрестками и площадками ;)
А вот скажите, чего нет нужного в Геониксе, что есть в Цивиле? Разработчики Геоникса с большим удовольствием примут такую подсказку и реализуют.

master-lomaster

Цитата: Владимир. от 22 Август 2013, 17:02:07А вот скажите, чего нет нужного в Геониксе, что есть в Цивиле? Разработчики Геоникса с большим удовольствием примут такую подсказку и реализуют.
Например, быстрые ссылки на данные, возможность не поворачивать ПСК для создания картограммы, возможность автоматического пересчета картограммы при изменении вертикалки без присутствия пользователя, возможность такого же легкого копирования меток, как в сивиле, отсутствие заморочек с файлами "проектов", удобство 3D просмотра. Это после секундного размышления при том, что я не генпланист. По дорогам могу исписать тетрадку не останавливаясь на "подумать"))

Цитата: Владимир. от 22 Август 2013, 17:02:07Посмотреть можно и в Автокаде, если вставлены 3д деревья и 3д здания.
Согласен, тогда опять же вопрос: что имелось в виду под тем, что у геоникса деревья растут?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

master-lomaster

Цитата: Max от 22 Август 2013, 18:50:52Во всем виноват Антон! поднял волну про цивил.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - рост деревьев.
Прикольно)) Но мы же понимаем, что это просто игрушка ;)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Горошинка

Цитата: Хочу все знать от 21 Август 2013, 19:13:56Кстати, а никто не знает есть ли возможность координатные привязки как-то округлять? А то постоянно глаз режут, типа 2А+00,01 или 1Б+20,99? Округлял уже что б, но вид был с округление до десятых?
Если я правильно поняла последнюю фразу, то Геоникс - Проводник чертежа, правой кнопкой мыши заходите в установки. Посмотрите Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Хочу все знать

Цитата: Горошинка от 23 Август 2013, 03:18:32
Если я правильно поняла последнюю фразу, то Геоникс - Проводник чертежа, правой кнопкой мыши заходите в установки. Посмотрите Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Спасибо Лейла, вы показали мне новое...
но к сожалению все равно не получается у меня сделать желаемое.
Я хочу что бы координаты округлялись, как во вложенном изображении. Что бы отображал не 1А+45,91  , а 1А+45,90 . И по Б округлял так же с 2Б+51,99 до 2Б+52.00
Или это не возможно? :no:

Уважаемые форумчане, спасибо за ответы! Всем счастья и удачи. :)

master-lomaster

Это будет уже не округлением, а введением в заблуждение..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Хочу все знать

Цитата: master-lomaster от 23 Август 2013, 18:56:18
Это будет уже не округлением, а введением в заблуждение..
Но ведь в размерах же можно округлять.
Уважаемые форумчане, спасибо за ответы! Всем счастья и удачи. :)

TinyPortal © 2005-2019