Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 334
Total: 335
Яндекс.Метрика

День Генпланиста

Автор МосМодер, 25 Ноябрь 2011, 12:39:56

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Вчера поговорили насчет дня генпланиста и Вячеслава-гитариста) Неплохо было бы устроить летний (раз уж большинство за июнь) слет генпланистов с палатками, кострами и гитарой )


С местом так и не определились - но как вариант Питер и окрестности) Заодно, вычислим Макса) Ну и так - петербуржцев много)


Есть, конечно, мысль - что лучше где-нить в серединке нашей необъятной-чтобы всем одинаково добираться было....


Ваше мнение?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Святослав

23 Декабрь 2011, 12:08:17 #26 Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 12:40:03 от Святослав
Башкирия например. :good:
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

Марина

Я за Башкирию. И даже есть конкретное место: наша "Русская Швейцария" - Абзаково. Или где-нибудь рядышком с Каповой пещерой (где обнаружены наскальные рисунки первобытных людей). Да вообще в Башкирии полно красивых мест....
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Бугор

Воронеж рулит!  :clapping: Рулит Воронеж!

Лина

Как вариант - Горный Алтай!!!!
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Kozlov Mikhail

только сегодня получил, на почте, бандероль с Алтая
Leed - Project team member.

Kitana

Питер и окрестности)

Горошинка

В июне нравится! Можно и на слиянии двух великих рек - Волги и Камы - вот где простор и красота! (это я про Казань и окрестности)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Господа, определяйтесь :) время есть -можно фототчеты прикладывать и стоимости билетов кому за сколько ехать до такого то места- будем гуманны :)
Это нам с Тимом любая точка страны доступна, ну еще пожалуй Бугору - он все равно весь Воронеж контролирует [cut]а про браконьерские тонны рыботорговли так вообще молчу :)[/cut]
а так хочется, чтобы место было доступно как можно большему числу коллег :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

jetpriest

Всем привет. Только что присоединился к вам. Но уже интересно.

Мне нравится Казань; давно хотел посетить этот город. А в июне, так вообще великолепно.

Maninblack

А я за август)) И вроде уже не жарко, но и не холодно..Хотя с нашим климатом и не знаешь)))

МосМодер

Таки пора утверждать, я думаю... или еще разок обсудить и закрепить! :) Я про день... место позже...
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Шутки шутками, а так, если реально, то в майские праздники или праздники НГ.

МосМодер

Хотелось бы лето - тепла -возможности где - то на природе встретиться, посидеть...
А на НГ - и так нет поводов не выпить)


Майские- прохладно еще вроде бы) хотя уже теплее и некоторые сезоны открывают дачные... Вполне уже можно...
Генплан - это то, что нас объединяет!

Марина

Подумала, что должна быть какая-нибудь знаменательная дата, связанная с генпланом. И вот что нарыла: "1712 год. Первые планы"
Из копии царского указа 1712 года за подписью Доменико Трезини известно, что «...в 1712 году ЕИв повелел сделать чертёж Московской стороны... И все таковые указы и приказы на письмо мне не даны были, но словесно...»[4]. Московской стороной (позже — Литейная часть) назывался район на левом берегу Невы, на котором началось расселение царской семьи и приближённых, прибывших из Москвы. Следы этой планировки сохранились в расположении современных Шпалерной, Захарьевской, Чайковского, Фурштатской улиц и в перпендикуляных им Литейного проспекта, проспекта Чернышевского, Потёмкинской и Таврической улиц.

Руководство и надзор за строительством осуществляла «Канцелярия городовых дел» во главе с Ульяном Синявиным, главным архитектором которой являлся Доменико Трезини. Этой канцелярии вменялось в обязанности определять места для строительства, проектировать и строить жилые дома для огромного числа переселенцев. Указ 9 апреля 1714 года гласил: «...каким манером дома строить, брать чертежи от архитектора Трезина»[cut]
Только в апреле все-таки холодно еще... В общем я за конец июня...начало июля.

[/cut]
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Бугор

Цитата: Руслан от 15 Март 2012, 13:34:31
Хотелось бы лето - тепла -возможности где - то на природе встретиться, посидеть...
А на НГ - и так нет поводов не выпить)


Майские- прохладно еще вроде бы) хотя уже теплее и некоторые сезоны открывают дачные... Вполне уже можно...

Руслан! Ты рассуждаешь, как будто мы живем в одной деревне, ориентируясь только на погоду. Мне кажется нужно смотреть по реальным возможностям большинства - и это долгоиграющие праздничные дни НГ и майские....

Горошинка

О чем спорим? Проголосовали за июнь, в 2012 году 3 выходных 10, 11, 12 июня Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Кстати, на майские тоже три дня
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Denis_Che

Цитата: Горошинка от 16 Март 2012, 13:18:30
О чем спорим? Проголосовали за июнь, в 2012 году 3 выходных 10, 11, 12 июня Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Кстати, на майские тоже три дня
4 дня с 6 по 9 ) и еще раньше 3 дня с 29,04 по 1,05
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Цитата: Бугор от 15 Март 2012, 13:38:41
Руслан! Ты рассуждаешь, как будто мы живем в одной деревне, ориентируясь только на погоду. Мне кажется нужно смотреть по реальным возможностям большинства - и это долгоиграющие праздничные дни НГ и майские....


Слав, я к тому что на новогодние в основном все с семьями где -то. Собраться как на день строителя все собираются (даже в компании одной) врятли получится. А вот летом, если получится "слёт" хотя бы нескольких [cut]сотен)[/cut]генпланистов на природе - было бы здорово! даже на денек-два. Пусть мы не в одной деревне -но в своих центрах могли бы собраться - кто-то в Питере, кто то в Москве (ну или столицами), кто-то во Владике, кто-то в Казани -но зато несколько :) Я вот в Питер уже 3 года попасть не могу) Был бы рад в июне на день генпланиста захватить с собой московских и супругу и поехать укуЛЬТУриваться в северную столицу и встретиться с питерцами. А на след год - глядишь еще где...
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Цитата: Deniska_Che от 16 Март 2012, 13:22:28

4 дня с 6 по 9 ) и еще раньше 3 дня с 29,04 по 1,05
выходные 3 дня с 29 по 1.
А на 9 мая только один день. 5,6 - выходные, 7-рабочий, 8- рабочий (короткий) день, 9-праздничный. См. условные обозначения.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Denis_Che

Я вчера по ТВ видел как ВВП подписал указ о 4-х днях.  как раз с 6-9.)))))))
а 5 и 12 мая (субботы) рабочие
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Горошинка

ааа, ну я не смотрела новости. Но все равно - в мае еще холодно и огороды у всех начинаются. Уж лучше в июне (хотя с погодой не факт на 12 июня что будет тепло). Но есть же еще и кафе!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Djakob

С погодой уже договорились  :rtfm:  Хорошему настроению никакая погода не помешает:)
А кто какие хорошие места знает?

Горошинка

16 Март 2012, 17:56:40 #48 Последнее редактирование: 16 Март 2012, 21:54:35 от Max
Если Казань - неподалеку в получасе езды на берегу Камы - ПГТ Лаишево. Палатку можно разбить прямо на пляже, там есть площадка на возвышенности. А можно уйти подальше от пляжа на запад поселка, но дно не знаю.
Западнее (ближе к Волге) - Атабаево. Зеленая территория пляжа, рядом заповедник.
Марий Эл (1,5 часа от Казани) - озеро Яльчик или Мушан-ер, правда обмелело в последние годы (если туда будет доступ, марийские леса, заповедник, экология, пожароопасность и т.д.)
Фотки в яндексе-картах есть. Всех озер в Марийке не знаю, говорят на западе от ФАД отличные круглые небольшие озерца, (сама не была кроме Яльчика и Мушан-ера нигде). Выложу здесь ссылку пользователя с подборкой фоток по всем озерам Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Kiryshka

за июнь! Первая суббота!

TinyPortal © 2005-2019