Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 315
Total: 315
Яндекс.Метрика

Программы и рабочее место проектировщика

Автор karel, 29 Апрель 2009, 15:33:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Denis_Che

И сколько по времени у них один рендер занимает?
Читал прол развитие автодеска, так там писали, что в 90-м на рендер одной сцены уходило пара суток, а теперь?
И на айтри можно рендерить, но производительность гораздо ниже
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Короче, может я и не в тему что-то ляпну, так как не в теме)))


Если я не ошибаюсь, специалист нашей компании, чтобы не грузить рабочий комп, рендерил, загружая файло в облако автодеска и давая команду отрендерить мощностями автодеска.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

scighero

Товарищи а какие у вас  мониторы? 23-24-27??? на рабочем  месте?

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

PUH

У меня основной 24 дюйма, "вспомогательный" 19 :) На прошлом месте работы был один 27 дюймов. Удобнее, когда 2 шт. У нас у 80-90% проектировщиков по два монитора

Ivlar

на работе 22 дюйма, дома 17. у некоторых сотрудников по 2 монитора, мне скромность не позволяет.
сейчас в командировке (отвечаем на замечания экспертизы в гостиничном номере, вафля есть, вот пользуюсь, а так бы засада, я на флешку записала нормы и прочее, а архив битый), работаю на чужом нубуке, без геоникса и других приблуд, тяжко, но греет, что временно. написала, и думаю, а оно вам интересно? вопрос-то был про мониторы. неужели все женщины действительно болтливы, или как это правильно сказать-написать, в отношении переписки.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

МосМодер

Тим выкупил себе побережье и его рабочий кабинет и монитор выглядят так:



Дополнительные стулья для секретарш, массажисток, топ-моделей и одно, в углу, для меня, гостевое)



Цитата: Ivlar от 03 Сентябрь 2014, 13:07:18неужели все женщины действительно болтливы, или как это правильно сказать
просто бесплатный ви-фи)
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: PUH от 03 Сентябрь 2014, 13:06:46по два монитора
19" )))

Я недавно себе 29 (соотношение 21:9) запилил, удобно.
Но есть 34" это как почти 2 шт. 27"

[cut]
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.[/cut]

Обьединение сообщений: 03 Сентябрь 2014, 13:56:10

Цитата: Ivlar от 03 Сентябрь 2014, 13:07:18но греет

комп перегревается?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Ivlar

Цитата: Ivlar от 03 Сентябрь 2014, 13:07:18тяжко, но греет, что временно

перевод с разговорно-интернетовского на, смею надеяться, литературный, в крайнем случае, на близкий к литературному русскому языку:
тяжело работать в таких условиях, но, учитывая, что это временные трудности, описанные выше неудобства, не кажутся столь уж обременительными.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

PUH

Цитата: scighero от 03 Сентябрь 2014, 13:52:34
19" )))

Я недавно себе 29 (соотношение 21:9) запилил, удобно.
Но есть 34" это как почти 2 шт. 27"
Обычно у наших 22 и 19, но есть и такие у кого 19 и 19 :)
21:9 прикольно :) то-то я смотрю у тебя картинка вытянутая ))))

scighero

11 Декабрь 2014, 19:03:25 #85 Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 15:37:56 от scighero
Цитата: scighero от 19 Август 2014, 17:07:17Примерно Это Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. .
70 тр

Интересно  а  Ivlar , комп поменяла а то 70 превратилась в 108...

Обьединение сообщений: 19 Декабрь 2014, 15:37:56

Цитата: scighero от 11 Декабрь 2014, 19:03:25Интересно  а  Ivlar , комп поменяла а то 70 превратилась в 108...

А теперь в 133 0_o
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Ivlar

Купила монитор, точнее заказала (хотела чтобы менял угол наклона экрана и по высоте регулировался). На работе 24 дюйма, решила, что для дома большеват, заказала 22 дюйма. В итоге в магазине чуть не упала когда увидела: не учла, что он 16:9, т.е высота как у моего 17 дюймового. Сейчас привыкла. Вообще-то я дома редко включаю комп.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. за 6700 успела купить.
А комп ещё раньше купила, 26 тыс. вышел, системник без жесткого диска. Я долго запрягаю. Зануда, наверное, страшная. Мне со стороны не видно :). На работе уж привыкли
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Denis_Che

да капец цены взлетели. оперативку брал за 1300, теперь ниже 7000 нету (
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

Цитата: Ivlar от 25 Декабрь 2014, 17:53:29не учла, что он 16:9,

21:9 круче )))


Обьединение сообщений: [time]15 Январь 2015, 12:04:06[/time]

Цитата: Deniska_Che от 25 Декабрь 2014, 19:04:15цены взлетели

снижаются ))

Обьединение сообщений: 15 Январь 2015, 15:05:10

Цитата: scighero от 11 Декабрь 2014, 19:03:25А теперь в 133 0_o


120 теперь
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

scighero

10 Апрель 2015, 02:10:09 #89 Последнее редактирование: 21 Август 2015, 13:48:54 от МосМодер
111




теперь
112 440 Р
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

RT @CAD_ru: #Рендер на ПК, ноутбуке, рендер-ферме или в облаке? Влияние процессора, памяти, видеокарты  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

RT @iDK_42: Хочу себе три монитора, как у всех в управлении полетами SpaceX
[cut]И после успешно завершенного проекта - такие же обнимашки ^_^[/cut]
RT @iDK_42: И что бы за спиной куча людей тебе аплодировала.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Евгений

Цитата: МосМодер от 22 Декабрь 2015, 11:44:29И что бы за спиной куча людей тебе аплодировала.
А в жизни за спиной много насяльников, которые тебе подзатыльники выдают :)
Работу надо работать!

МосМодер

На сайте компании Autodesk приведены требования к аппаратному обеспечению для работы в программных продуктах Autodesk Revit, AutoCAD Civil 3D и Navisworks.
См. по ссылке: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки..



Use this tool to find recommended system hardware or graphics hardware and drivers.
Autodesk tests system hardware, graphics hardware and drivers for a number of Autodesk products and suites. Please note that not all Autodesk products participate in hardware certification.
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Из требований в вакансии:
Знание программ AutoCad, Prust, Robur, IndorCad, Civil.
Решил посмотреть, что за Пруст. Ну и в резюме нужно писать как можно больше программ)




Изыскания. Генплан и транспортGeODin — Cоздание баз геологической информации в целях обработки геологических, инженерно-геологических и экологических данных.

       
  • CREDO — Программные продукты для обработки изысканий, проектирования генпланов и транспортных объектов.

       
  • PRUST — Программа «PRUST 2006» – Проектирование и Расчет УСТойчивости дорожного земляного полотна (насыпи или выемки).

       
  • IndorSoft — Программное обеспечение для проектирования строительства и управления эксплуатацией инжнерных сетей и дорог

       
  • GeoniCS — Программный комплекс предназначен для обработки данных инженерно-геодезических, инженерно-геологических изысканий, разработки цифровых моделей ситуации и крупномасштабных топографических планов, для проектирования генеральных планов, внешних инженерных сетей, линейно-протяженных объектов, железных дорог

       
  • GS.Professional /Geo.Series/ — Программный комплекс для разработки разделов "Инженерные изыскания" и "Проектирование трубопроводов"

       
  • Топоматик Robur — Программное обеспечение для проектирования транспортных сооружений
Генплан - это то, что нас объединяет!

Alex_light

18 Июль 2017, 14:15:20 #95 Последнее редактирование: 18 Июль 2017, 15:23:49 от Deniska_Che
Цитата: МосМодер от 17 Январь 2017, 13:52:29
На сайте компании Autodesk приведены требования к аппаратному обеспечению для работы в программных продуктах Autodesk Revit, AutoCAD Civil 3D и Navisworks.
См. по ссылке: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки..
Ссылка хороша, но не дает информации по обычным, т.н. consumer видеокартам.
Меня, как проектировщика наружного освещения, интересует какая видеокарта нужна для комфортной работы с чертежами размером 20-30мб.
На данный момент кофигурация ПК такая:
CPU: intel i5-3570k, 3.4 GHz
RAM: 8Gb DDR3 1600MHz
SSD Samsung EVO 120Gb для программ + HDD для хранения
Система: Win10
ПО: AutoCad 2017


Думал, что встроенной графики вполне хватит, но в последнее время понял, что мощности не хватает, ищу слабое место в системе.
Возникает вопрос, что лучше: либо доставить оперативы до 16Гб, либо докупить вдеокарту, или и то и другое сразу.


Загвоздка в том, какой видеокарты будет достаточно для комфортной работы. Кто что может посоветовать?
Не рассматривая вариант Quadro и FirePro.

Alex_light


TinyPortal © 2005-2019