Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 319
Total: 319
Яндекс.Метрика

Программы и рабочее место проектировщика

Автор karel, 29 Апрель 2009, 15:33:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Djakob


vargrah

Цитата: Djakob от 13 Февраль 2013, 17:37:09
у меня нет  :search: эххххх..
Аналогично, причём акад тоже 12-й
Может из командной строки есть как добраться?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

Может просто лицензия Автокада купленная без подписок и тп прибамбасов?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

нет стандартный блок но в цивиле есть, а в голом каде нету. странно.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che


Цитата: Max от 13 Февраль 2013, 12:15:17п.с. по поводу када - у него надо отключить все подписки и загрузка увелиться ощутимо.
Вверхнем правом углу - ключ (центр подписки) там в настройках надо снять все гулки во всех пунктах.
Кад каждый раз при загрузке новости с инета качает.


В установочном образе автокада  (сивила, ревита, без разницы) есть такое приложение как CADManager.
Запускаем его, снимаем все галки, ставим использовать только локальную справку и акад начинает реально быстрее работать, не отвлекаясь на интернет запросы))
+ в свойствах обозревателя убираем галочки с пунктов про сертификаты - тоже значительно влияет на скорость работ)

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Mr.Alexander

По поводу мощности ПК и необоснованно завышенным требованиям Civil 3D к железу.


Я вот на днях бук присмотрел под C3D, мощный и современный. Как приобрету, отпишусь как C3D будет работать. Ну уж если и там будет нестабильность, то тогда я пас. Придется Benltey осваивать или еще что.
Veni, vidi, vici

Саян

Мы работаем в ArcGIS 9.3.1, Мапинфо 9.5. и панорама. Комп на i5-м, АЗУ 4 гига, Видео на 1 гиг с шиной 256 бит. Азу не хватает сильно, но система у нас ХР-шка, поэтому ничего сделать нельзя.
ArcGIS я считаю лучшим вариантом для подобной работы (особенно с учетом новых требований по базе данных), но она ОЧЕНЬ дорогая и требует более мощную машину. Хотя бы на i7.

Denis_Che

Цитата: Саян от 18 Сентябрь 2013, 12:32:07ArcGIS я считаю лучшим вариантом для подобной работы (особенно с учетом новых требований по базе данных)
Для какой подобной? для ППТ? А что там не может потянуть i5 ? Она так много считает или базы данных требуют бешеных вычислений?
Просто я вообще не сталкивался.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

vargrah

Цитата: Deniska_Che от 18 Сентябрь 2013, 12:57:32
Она так много считает или базы данных требуют бешеных вычислений?
Просто я вообще не сталкивался.
Нет, просто в неё можно подгрузить топосъёмку 1:2000 на территорию города... вес у топосъемки будет метров 500-700 и выше.
Или вообще работать с базой данных области. с подгруженными топосъёмками всей области в разных масштабах (от 2000 и до 100 000), с картой области и прочее.
+ в отличии от автокада, объекты аркгиса содержат дополнительную информацию (атрибуты), описывающую данный конкретный объект.
Как пример - возми викимапию или народную карту в яндексе, вот только эти карты уже обработаны и сформированы в ГИСовских приложениях и для отображения и работы с ними не требуют такой нагрузки
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер


Ivlar: ребята, кто рендерит на максе, какой комп лучше, показатели, в какую сумму уложусь? около 25-30 тыс. на системник нормально?
на что лучше обратить внимание? на профессиональных оно понятна, там как порекомендуют витдео на всю мою ЗП.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kozlov Mikhail

Для рендера, SSD, проц на 4 и более ядер (hyper-threading) опера 16 гигов и более
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.тут и за 250-350 могут собрать комп :)
Leed - Project team member.

scighero

+1
См. на рендере.
Примерно Это Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
70т.р.
в 30-40 тр ... какой то существенный рендер не влезет.


Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

PUH

А для рендера не лучше ли видео квадро от нвидии? Будет ли толк от видюхи за 23 тыщи р, которая предназначена для игр, а не для обработки?Думаю, что не лучший выбор. P.s. Чисто мое мнение. Рендером не занимаюсь. А на работе кстати простенькая nVidia Quadro K600 стоит у меня :) А за 21 т.р. можно уже смотреть в сторону Quadro K2000

scighero

Цитата: PUH от 19 Август 2014, 18:15:03А для рендера не лучше ли видео квадро от нвидии?

[cut]

Ну карточку под Макс конечно лучше уж взять игровую вместо проффи, профи карточку имеет брать смысл только когда приложение на всю катушку поддерживает проф. карточки, взяв такую Квадру надо быть готовым что во мноооогом она проиграет игровой, тут обсуждалось Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. и что бы реально выиграть от проф карты в большинстве приложений надо брать реально дорогую карточку иначе она хороша будет онли в приложениях которые поддерживают весь потенциал проф. карты, таких единицы
Вместе титана на сегодняшний день более чем адекватно выглядит 780 ti, 3 ги которые есть в карточках на данный момент в продаже за глаза, я переваливал 3 ги всего пару раз и то по причине того что знал что могу это сделать, т.е реально мог и не переваливать))) А если время терпит то можно подождать выходов 6 гиговых 780 ти, например вот это просто песня какая то если сэкономить и взять зверя Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
А рассуждения на счёт вьюпорта и крутить в нём милионы то 780 ti будет их курутить на ура, а вот работать , а вот тут уже надо и проц что бы сответсвовал и то не факт что проц потянет даж самый крутой запределенное колво просчёта вертексов и элементов , т.е вполне реально что крутить сцену будут а вот крутить объекты в ней станет с лагами.
[/cut]

Конкретнее:
[cut]

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
[/cut]
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

PUH

Ну от дешевых видюх квадро точно не стоит ожидать много (типа как от моей 600). Смысл возможно есть от более дорогих решений квадро. К сожалению, не пользовался ни 780, ни 2000. Поэтому ничего сказать не могу. Кстати у видюх квадро выходит обновление линейки. Теперь у карточки К2200 4 гб памяти вместо старых 2 гб и кол-во ядер куда почти удвоилось

scighero

Цитата: PUH от 19 Август 2014, 18:59:57Ну от дешевых видюх квадро точно не стоит ожидать много

К2000 "дешевая"
К2000проигрывает  GTX780ti
В во вращении модели, и не отличается временем рендера
_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


GTX780ti (22300) ~ К4000 (33200)
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Ivlar

фьють! (это я свищу).  предыстория моего вопроса: решила себе комп дома поменять (у меня  ещё  интел селерон 2400), хотела примерно как на работе (хотя тормозит, но если дома будет круче, меня этот факт будет бесить), характеристики рабочего компа : i5 Intel 3330, видео GeForce GTX650 1Gb, ОЗУ 8Гб.
С системщиками засада, я только думала, заплачу, он все подберет, сделает, опущу свою эпопею с поиском толкового парня, возможно я не такая какя-то или не везет просто.
потом почесала тыковку и решила, уж не помню после скольких дней подбора, примерно так:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
В последний момент подумала, а почему бы не заняться рендерингом, да и старье покупать расхотелось.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

CAHEK

тут недавно свой системник i5/8Gb/1T/ продавал за 10, может все таки глянуть вторичку

scighero

Цитата: master-lomaster от 20 Август 2014, 12:23:02Invar, это несерьезно..
+1
Меньше i7 и 650ti смыла нет.

i3-i5 это фильмы смотреть....  В максе главное Процессор и Видео, как бы вот.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Kozlov Mikhail

Цитата: scighero от 20 Август 2014, 15:40:17
В максе главное Процессор и Видео, как бы вот.
+ опера и винч=> и чтобы все это поддерживалось мамкой :)
Leed - Project team member.

scighero

Эта, да  но i3 + печ 630,  при SSD  и 16GB/32GB DDR 2133 все равно ни чего хорошего.
так что в бюджет 30-40-50 не влезть. ИМХО.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Ivlar

интересно, а как же наши архитекторы работают? у них железо не лучше. скулят, но для одного объекта делают (16 этажка плюс благоустройство).
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

TinyPortal © 2005-2019