Чат

admin: Кто наберет мелодию "счастливого рождества" - наклейка бесплатно! 2019 Dec 09 23:20:45

vargrah: а мелодия набора в чате прикольная )))) 2019 Dec 09 16:13:46

vargrah: уведомление об ответах пришли. 2019 Dec 09 16:13:32

admin: Ошибка кодировки в письмах исправлена. 2019 Dec 09 09:46:45

magbigban: Спасибо! 2019 Dec 09 08:05:21

admin: Привет. мы в эфире 2019 Dec 08 23:09:44

Kozlov Mikhail: щебень черный ТУ 400-24-163-89 * https://meganorm.ru/Data2/1/4293766/4293766917.pdf 2019 Dec 07 22:04:35

magbigban: на черный щебень есть свой ГОСТ? 2019 Dec 06 15:44:41

CHESNOK: Вы уже его задали 2019 Dec 06 05:27:49

павел33: народ где тут задать вопрос 2019 Dec 06 04:21:40

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноября 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

drwatson

[color=#111111][size=2][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько примерно будет стоить консультация на возможность организации гостевой парковки на участке МКД в Москве, и в дальнейшем разработка плана, если консультация покажет что проект осуществим? И вообще возьмется ли кто за такой проект, или это слишком мелко (смотрю тут гектарами меряют) и надо искать специализированные компании. Сама парковка нужна примерно на 50 машин, осложняется границей школы и теплосетью. Ну то есть пока стоит вопрос возможно ли это вообще, чтобы заниматься этой темой дальше.[/font][/size][/color]

Maryetta

Доброе утро, уважаемые коллеги! Подскажите по стоимости, сколько предположительно может стоить "Проект полосы отвода" для кабельной линии протяженность 6 км :clapping:

макс

Доброе утро. 
Проект полосы отвода для КЛ-6кВ разрабатывал за 80 тыс.руб. протяженность 1,5 км.

Maryetta

[quote author=макс link=msg=53444 date=1568358345]
Доброе утро.
Проект полосы отвода для КЛ-6кВ разрабатывал за 80 тыс.руб. протяженность 1,5 км.
[/quote]
Спасибо за ответ, будет на что ориентироваться. :yes:

zavituhin_nikita

Всем здравствуйте. Тоже задам вопрос о цене. СПОЗУ на посадку Антенно-мачтового устройства типа "ЧИНАРА". СПОЗУ и ГП. Площадка 60х60 м. Я не уверен что я посчитал правильно стоимость по базовому справочнику. Но оценил в 26 т.р. за "СПОЗУ" и 4000 за "ГП". Подскажите, адекватная цена за такой объект?

макс

Не переживай, если готов за такие деньги работать, то вперед.
Я бы взял за СПОЗУ - 30 тыс.руб. ГП-20 тыс.руб.

zavituhin_nikita

Всем привет. Подскажите как правильно справочником пользоваться?  Объект в 46 Га. На территории есть участки под ИЖС, административка, школа детский сад, очистные, физкультурные площадки, ТЦ спорткомплекс. Вообщем маленький городок с инфраструктурой. Как такие объекты обсчитывать ?

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

zavituhin_nikita

Евгений

[quote author=МосМодер link=msg=53545 date=1571394347]
Каким справочником?
[/quote]
[quote author=zavituhin_nikita link=msg=53546 date=1571395918]
Справочником базовых цен на проектные работы.
[/quote]
Какая милая беседа :)  :good: Тоже хочу поучаствовать...
На какие проектные работы ?
Работу надо работать!

Анна Кольцова

zavituhin_nikita

Я разобрался как этим справочником пользоваться когда есть объект с одним сооружением. Например спорткомплекс и прилегающая территория. А когда на объекте здания и сооружения разного назначения. Их по отдельности считать по справочнику, а потом суммировать ?

макс

[quote author=zavituhin_nikita link=msg=53549 date=1571402676]
Я разобрался как этим справочником пользоваться когда есть объект с одним сооружением. Например спорткомплекс и прилегающая территория. А когда на объекте здания и сооружения разного назначения. Их по отдельности считать по справочнику, а потом суммировать ?
[/quote]
Тебе что надо разработать?
Генплан стадия эскиз, Пд или Рд
Проект планировки и межевания
Градостроительный план
Распиши более подробно задачу, а мы дальше тебе в этом поможем.

zavituhin_nikita

[quote author=макс link=msg=53550 date=1571403413]
Тебе что надо разработать?
Генплан стадия эскиз, Пд или Рд
Проект планировки и межевания
Градостроительный план
Распиши более подробно задачу, а мы дальше тебе в этом поможем.
[/quote]
Стадии П и Р.
Участок 46 Га. На нем расположены участки для ИЖС (проектируемые и существующие). Помимо участков есть детский сад, школа, ТЦ, административное здание, спорткомплекс, магазин, кафе. площадки для игр детей  и отдыха взрослых.

На участке необходимо запроектировать:
- дороги шириной 6 м и общей протяженностью 6 км. Дороги 4 категории.
- стоянки на территории объектов социального и культурно-бытового обслуживания.
- пешеходные переходы.
- устройство открытой ливневой канализации.
- дополнительная остановка общественного транспорта.

макс

Если без экспертизы и без больших перепадов территории, то я бы обозначил по стадиям:
ПД 80 тыс. руб.
РД 50 тыс. руб.
Стоимость указана для г. Москва

zavituhin_nikita

[quote author=макс link=msg=53552 date=1571405117]Если без экспертизы и без больших перепадов территории, то я бы обозначил по стадиям:
ПД 80 тыс. руб.
РД 50 тыс. руб.
Стоимость указана для г. Москва[/quote]
Понял. Спасибо за ориентировку. 
А в случае если потребуется такой участок с нуля делать? С таким же набором зданий и сооружений. Как в таком случае пользоваться справочником ?

макс

Зачем тебе справочник?
Сам оценивай работу. 
Посчитай сколько времени потребуется на разработку, на снятие замечаний. Не забывай когда приступят к работе смежники (сетевики) возможно будут подвижки. Закладывай и это время. 
Также стоимость будет зависеть от предоставление исходных данных. 
(будут представлены для уточнения стоимости к примеру предварительное размещение зданий и сооружений на земельном участке, изыскания, архитектурные чертежи). Если все это есть, то уже будет понимание, если этого нет закладывай расходы на выезд на площадку строительства, согласование, переделки по желанию заказчика и т.д.
Если все делать с нуля, то стоимость составит за разработку СПОЗУ по стадиям:
ПД от 250 тыс. руб. 
РД от 120 тыс.руб

zavituhin_nikita

[quote author=макс link=msg=53554 date=1571411464]
Зачем тебе справочник?
Сам оценивай работу.
Посчитай сколько времени потребуется на разработку, на снятие замечаний. Не забывай когда приступят к работе смежники (сетевики) возможно будут подвижки. Закладывай и это время.
Также стоимость будет зависеть от предоставление исходных данных.
(будут представлены для уточнения стоимости к примеру предварительное размещение зданий и сооружений на земельном участке, изыскания, архитектурные чертежи). Если все это есть, то уже будет понимание, если этого нет закладывай расходы на выезд на площадку строительства, согласование, переделки по желанию заказчика и т.д.
Если все делать с нуля, то стоимость составит за разработку СПОЗУ по стадиям:
ПД от 250 тыс. руб.
РД от 120 тыс.руб
[/quote]
Спасибо за информацию. Буду иметь ввиду. Справочник использую для адекватной оценки своего труда. Что бы как то ориентироваться в стоимости. Проекты бывают нечасто и работаю я с ними в свободное время.

Mellow-1990

Добрый день! Подскажите, сколько будет стоить ППТ+ПМ (инженерные сети+улично-дорожная сеть) 49-52 ГА. Малоэтажная застройка усадебного типа, блокированная застройка: должен быть рассчитан на количество участков под жилую застройку 200 (уточняется по проекту) шт., площадок под размещение объектов инженерного обеспечения, площадок под размещение объектов соцкультбыта. Башкортостан.

TinyPortal © 2005-2019