Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 288
Total: 288
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Алекс

40 га, а строения как и обычно на кладбищах, 1-2 здания небольшие. Работая в фирме уже делал кладбища, а вот на фрилансе еще не пробовал, от того и цену затрубняюсь обозначить. По одной смете можно взять 70 000 руб, по другой можно подойти до 700 000 руб. Разброс какой-то большеватый  :haha:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

12 Февраль 2015, 14:50:28 #376 Последнее редактирование: 12 Февраль 2015, 15:10:53 от scighero
Цитата: Сергей Алекс от 12 Февраль 2015, 14:43:56По одной смете можно взять 70 000 руб
Имхо Это  уже  устарело.
Минимум:
П+Р
Вертикалка - 50-80
ПЗМ - 20-30
ГП + Благо с ведомостями 30-40
Разбивочный - 20-30

Это, как бы за все. И смотря от детализации - можно  выше.
70, это как то странно,
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

Видится мне ценник рублей в 80-100. Не слушай ты 100личных мажоров)).

Сергей Алекс

обычно стоимость генплана колеблется от 3-4 % от всей суммы проектных работ. Однако кладбище - это плоскостной объект, и слышал что здесь генплан оценивается в 44-49 % от суммы проектных работ. Также если знать сумму строительных работ можно от нее взять стоимость проектных работ 2-3 процента. Итого можно получить стоимость раздела ГП по объекту - Кладбище.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Цитата: Бугор от 12 Февраль 2015, 15:27:26Не слушай ты 100личных мажоров)).

Я всего лишь вилку написал 120-180... не так уж и много.

Для понятия расчета зайдите  в ближайший магазин.

Заказчик, конечно  в  праве отдать проект китайским студентам за 50 рублей или в далекую перефирию за 60 ...  Это его право.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

Делай, что должен и..., будь, что будет.

Горошинка

Цитата: Бугор от 12 Февраль 2015, 13:55:33Цитата: scighero от Сегодня в 08:12:53
Это только вертикалка.
А сколько всего га? Одни кварталы будут, или здания инфраструктуры еще?
Слава, это мне отвечали, про 400 м2 приусадебного участка )))
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

scighero

Цитата: Сергей Алекс от 12 Февраль 2015, 16:05:5511,823 тыс. руб.
Это за все?
Ну тогда уж беларусских...
Если просят 11 руб, пускай квар.. т.е. место  обеспечивают, хотя бы.


Обьединение сообщений: 12 Февраль 2015, 16:33:26

Цитата: Горошинка от 12 Февраль 2015, 16:25:11Горошинка
Горошинка, вписывался в 0,6 га ландшафтный проект стоимость ~ 100р, Аванс 50р.

Участок прямоугольник  дом на 1/3 примерно. Нужно стоянку, зону отдыха,  беседку и туе-елок насажать.

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Alex748


scighero

Цитата: Alex748 от 12 Февраль 2015, 18:22:58хотят чтоб за спасибо сделали
Ну да  я также  в  магазин схожу, за спасибо.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Timon_3D_Union

Цитата: scighero от 12 Февраль 2015, 16:25:30Горошинка, вписывался в 0,6 га ландшафтный проект стоимость ~ 100р, Аванс 50р.
средняя цена 1500-2500 за сотку. Так что норм расценки)

Сергей Алекс

Цитата: Бугор от 12 Февраль 2015, 15:27:26
Видится мне ценник рублей в 80-100. Не слушай ты 100личных мажоров)).
Вот получается, что Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. дает стоимость по мАскве 5070.275 тыс.руб. за 40 Га кладбища, а в регионах тоже самое будет за 112,859 тыс. руб.
Так что, это 100личное мажорство обусловлено наличием сметных расчетов утвержденных государством. В итоге, флаг в руках оне держут на законных основаниях )))
Делай, что должен и..., будь, что будет.

karel

В Москве даже помереть дорого  :yes:
Кстати, Собянин обещает, что темпы строительства в Московской области не упадут в ближайшие 2 года - это радует. Основная работа идет "оттуда"  :cool:

Бугор

Не нужно спорить с очевидным, зачем все это? Тот факт, что одна и та же услуга в столицах по сравнению с регионами очень сильно разнится - имеет место быть. Соответственно и зарплаты у нас разные. Так что давайте не будем из пустого в порожнее...

Иван

Подскажите какой СБЦ использовать при расчете цены на кап ремонт. покрытий на территории компрессорной станции?

МосМодер

Посмотрел расценки московских ландшафтных дизайнеров  :good:

Ландшафтники делают дизайн-проектыТолько зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., типичный пример из гугло-поиска.

Проект ландшафтников на 5 га будет стоить 50 000/100*3000= 1 500 000 руб :spiteful: .
Плюс любой выезд на встречу, совещение, объект - 3-5 тыщ :spiteful:
Любой шаг влево-вправо от основного проекта - финансовый расстрел  :blush2:


Требования к ГП заложены в нормативных документах, а требования к дизайну-проекту - только фантазия и вкусы заказчика.


Короче, нужно переходить на 30 рублей/кв.м.  :paint: )
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: МосМодер от 02 Март 2015, 15:10:34нужно переходить на 30 рублей/кв.м.

Так я  уже  перешел, только  заказов мало. + Всегда  найдется генпланист  из Нижнего Пропащенска который выполнит  за  четвертьцены.

как сказал  закомый  гип - "если, проектировщики  будут работать  за еду - это здорово"
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Stasy_Stasy

Ребят, вот я как-то потерялась и не знаю сколько взять за небольшую халтурку.


Имеется участок около 0,2 га. Что-то типа промзоны. Все здания и сооружения там есть, вся суть работы - назначить новые покрытия,ну и  чтобы все по отметкам было адекватно.
Из чертежей просят генплан (который как таковой уже имеется,ибо все существующее состояние остается)
Разбивка благоустройства
Вертикалка
Картограмма
Покрытия


Сколько взять за такое?Что посоветуете?

Alex748


Stasy_Stasy


Alex748


randum

Цитата: Alex748 от 28 Апрель 2015, 23:04:11я думаю 30 без экспертизы,40-45 с экспертизой.
То есть небольшая корректировка проекта получается 200тыс.р за га? Например корректировка ГП территории школы на 2га выйдет где то под 400 тыс.р.? :blink:  Сколь ко же будет стоить раздел с 0?

Denis_Che

чем меньше площадь, тем дороже получается - это везде так.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Djakob

Чем меньше проект, тем больше проблем!  :superstition: (но, есть исключения)

Thervin

Доброго времени суток, господа) Нужен ваш совет.


Есть участок в 30 соток, на нем здание вроде ДК. Муниципальный заказ, Нижегородская область. По техзаданию хотят ППТ, МТ и проект полосы отвода на наружные сети. Генплан готов. Точки подключения на соседних участках.
Правильно ли я понимаю, что на МТ под сети нужно заложить коридоры, и в ППТ по факту требуется то же самое?
И не подскажете ли сколько можно зарядить за такую халтурку?


TinyPortal © 2005-2019