Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 329
Total: 329
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

master-lomaster

Цитата: Бугор от 23 Январь 2015, 15:01:01Мне нужно было сделать его под пять нефтепроводов! Работа большая и объемная. Где ж ты раньше был, неделю назад с ног сбился искал исполнителя).
Так у нас, вроде, уже есть опыт сотрудничества:) Ты знаешь, что я всегда рад поработать.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Alex748

Я думаю здесь все готовы подработать)))
Подскажите сколько запросить за генплан жилого поселка площадью 100 Га.

scighero

Прям как  чайки, ..." дай, дай, дай, моё, моё"  работу,  работу.



До чего, кризис  народ  довел, не хотят жить на  одну зарплату :cray:

Jhon, увеличивай  цену в полтора  раза, 65% себе, 35% - неграм


Обьединение сообщений: 23 Январь 2015, 15:40:37

Цитата: Alex748 от 23 Январь 2015, 15:31:04генплан жилого поселка площадью 100 Га

Какой тип застроийки  котт, малоэтажка, и очень примерый % застройки какой? -30- 40- 50- 60 планируется?

что хотят?

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Alex748

Котеджный поселок.по застройке незнаю.еще эскиз даже не видел.

scighero

Примерное ИМХо ОТ (350 этож совсем бедный  вариант)400-550 руб по старому стилю смотря от  детализации,  узлов,  дорог. ведомостей,

Умножай эту сумм на % новой инфляции и  цена  готова

Еще непонятно какой  рельеф, хотят ли участки домиков отдельно посчитать, учесть.

Если всместо участков  ровные поля - цены в меньшую сторону

Еще за отдельную $ отдельно можно межевание на 60-70руб втюхать..

Например, расписав "ведомость объемов" (сколько асффальта, щебня песка..) мелочь, а деньгу добавить  можно. и сметчики  рады.

Я бы начинал  от 400(50) руб старт и выше

И еще изменния за  отдельную $$$
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

Цитата: master-lomaster от 23 Январь 2015, 15:30:10
Так у нас, вроде, уже есть опыт сотрудничества:) Ты знаешь, что я всегда рад поработать.

Я думал ты только дороги и генплан. Теперь буду иметь ввиду, поскольку действительно сработались).

scighero

 :scratch_ones_head:, Товарищи!!111

Сколько можно  запросить  за 20 шт "Схем ГПЗУ"

ППТ с красными  линиями есть, надо  "об точить" и  "обкоординировать"  и оформить
по образцу


Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Иван

Если только оформить, то думаю 3 000 за штуку. Что скрывается по ёмким термином "обточить"

Бугор


scighero

Цитата: Иван от 23 Январь 2015, 17:14:26Что скрывается по ёмким термином

обтОчить, обтАчивать -  проставлять точки на  углах  поворота. 
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор


karel

 По коттеджному на 100 Га - сделал бы за 100-200 руб. Опять скажут демпингую  :yes:  Для меня работы на 7-10 дней, если ТЗ и понимание у заказчика есть какое-то. Если его нет, то надо заранее с ним составить. Лучше потратить 1-2 дня заранее, чем потом месяц-другой его хотелки новые исполнять.
По градплану - кроме координат обозначено ли остальное: зона допустимого размещения, охранные зоны, снос строений, вынос сетей и т.п.? Если нет, то поднял бы до 6 тыс - работа типа ответственная  :cool:

scighero

Цитата: karel от 23 Январь 2015, 19:38:13зона допустимого размещения, охранные зоны, снос строений, вынос сетей и т.п

не  там  этого  нет там пишу
Место застройки показано с учетом выноса  подземных инженерных сетей.


Обьединение сообщений: 23 Январь 2015, 20:03:50



Подписали  по 2 ру"редиска", с  учетом что координаты  уже расставлены и  точкитоже

оформление  сводится  к

- рамка + текст + картинка 2000
- переименовать порядок   точек
- включить выноски  координат


Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Alex748


wwaldemar

Цитата: Бугор от 23 Январь 2015, 17:53:243650р за штуку норм. будет)
Фикасе, так ты оказывается не бугор, а ювелир! А чего так точно прямо 3650, и не рубликом больше?))))

[cut]Вот а говорят кризис! Смотри как 2015 попер на халтуры!)))[/cut]

Обьединение сообщений: 26 Январь 2015, 12:11:04

Цитата: scighero от 23 Январь 2015, 19:55:47Подписали  по 2 ру"редиска"
Эх, не думаю, что хорошая сделка((
Головняка с этими ГПЗУ много слишком. Если я неправ и все будет просто, Александр, отпишись!
никогда не останавливайся на достигнутом!

Горошинка

Всем привет!
А вот интересно - курс евродолларов должен повлиять на расценки в ГП?
ФАС к нам, фрилэнсерам-гп, не относится, но все же...
В общем, просят "Проект благоустройства приусадебного участка 400 м2". Не видела пока ничего, не знаю - какой рельеф, нужен ли дендроплан и прочие ландшафтные премудрости, но скорее всего - нужно будет всё.
Вот думаю - если начать с 40 и до 30-35 т.р. опуститься за все - норм? Или это много?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Мало  :blush2:
[cut]Тут подробно расценки Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - тупо в гугле набрал
а так- от себя 30 тыс за развернутый элитный) ландшафтный проект - очень мало[/cut]

Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Думаю, что посадка зданий и сооружений уже есть по факту. Разбить дорожки, расставить МАФ. Про дендроплан не знаю пока.
Заложу конкретные цены за стандартные листы вертикалки, дорог и МАФ и буду прибавлять по ситуации.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор


scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

Предложили кладбище, вот теперь мучают сомнения с учетом инфляции сколько же запросить за Га...
Как думаете, коллеги?
Делай, что должен и..., будь, что будет.

МосМодер

Работодатель (при подработке) как-то странно реагирует на инфляцию и рост цен: везде цены повышают - в том числе и на проезд в общественном траспорте, продукты, технику и т.д. Народ это воспринимает с понимаем (не одобрением, но внутренним "а куда деваться?").
Но при этом за проектирование расценки наоборот пытаются снизить! Дескать, кризис, берись делать за гроши, а то найду другой голодный рот,
который подпишется за меньшую сумму сделать.

Не поддаваться! Держать оборону![cut]

[/cut]Лучше поднимать цены выше "обычного",  более-менее сформировавшегося за 5-7 лет после кризиса 2008-2009 гг.
При крайнем случае со скидками для заказчика уменьшить цены так, чтобы было чуть больше, чем раньше) Но не на 20-30 % :)
Иначе сами себя опускаем ниже водителя маршрутки или продавца фруктов (я не считаю себя выше водителя или продавца, я считаю наш труд равно заслуживающим уважения :) )
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Цитата: scighero от 12 Февраль 2015, 11:12:53Это только вертикалка.
Может быть в Питере :-) Мы хоть и в столице живем, но все-таки цены не такие у нас.

Обьединение сообщений: 12 Февраль 2015, 13:51:08

Цитата: МосМодер от 12 Февраль 2015, 13:41:42Лучше поднимать цены выше "обычного",  более-менее сформировавшегося за 5-7 лет после кризиса 2008-2009 гг.
При крайнем случае со скидками для заказчика уменьшить цены так, чтобы было чуть больше, чем раньше) Но не на 20-30 % :)
Мудрые слова! Примем в действие.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Бугор

Цитата: scighero от 12 Февраль 2015, 11:12:53Это только вертикалка.
А сколько всего га? Одни кварталы будут, или здания инфраструктуры еще?

scighero

Цитата: Сергей Алекс от 12 Февраль 2015, 13:28:56вот теперь мучают сомнения с учетом инфляции сколько же запросить за Га...

Средняя инфляция = 80 -100%  так что...
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019