Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 302
Total: 302
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

karel

Deniska_Che, у меня в заднем кармане обычно деньги лежат. Стало быть девчонка у подруги "получку" тырит  :yes:
По стоимости в сборниках не силен, но лично сделал данную работу в объеме ГП+дренаж за 150-200 тыс. (не силен правда как ландшафтник), за водоемы с оборудованием еще 100-150 добавил (смежники+возможный "редиска"). Считаю это дешево, но у нас в городе вообще "прифигели" - проектная контора за парк (поменьше) получила более 1 млн и жалуется, что мало. Знакомая-исполнитель делала за 25 тыс.+тоже дешевые сметчик, электрик.
По моим наблюдениям обычно цена халтуры - 10-20% от цены по сборникам.

Denis_Che

делали в конторе генплан михайловской дачи, вот не помню там площадь, но что-то похожее. Так вот только сводник стоил 5 млн. Тут весь проект для организации будет стоить хз сколько. Там работы с одним озеленением немерено + СЕТИ + ДРЕНАЖИ + ВОДОЕМЫ. Я не представляю бюджет г.Томска на эти цели,  но 200 тыс за 43 га как-то маловато.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

karel

 Ну 350 тыс. по моим максимумам получается.
Но это очень мало (реалии глубинки).
Кстати, ТЗ не полное.
Не увидел требований по электроосвещению, слаботочке (для управления насосами и т.п.), ООС и ПОС тоже на мой взгляд нужны.

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

karel

ООС - почти на все объекты нужна. Здесь как минимум тема с плодородным грунтом будет актуальна + отходы все посчитать, куда увозиться будут.
ПОС - как минимум продолжительность строительства указать. Остальная "вода" конечно не особо нужна.
Кстати, ОДД (организация дорожного движения) на период строительства и возможно эксплуатации тоже нужны на мой взгляд. У нас например разрешение на земляные работы чудесным  образом завязаны с ГИБДД. Они смотрят стройгенплан, если ОДД на строительство нет.

scighero

Я не  спрашивал  назначения ООС и ПОС,  я спросил за фига в ГП делать ООС и ПОС?
  Это отельные  разделы и делаются отдельно/ самостоятельно, от раздела  ГП.
Я не сторонник чтобы на  ГП  сваливали  ПОС, и у тем более ООС.
Для  ГП ,   ТЗ  я считаю  достаточно.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

karel

Ааа, конечно отдельные разделы, извини, "невъехал". В общем, про Фому с Ерёмой получилось  :yes:  Думал общее задание на благоустройство территории.
В ТЗ по ГП может про водоемы немного в другом ракурсе упомянуть. Дренаж можно в ВК перекинуть (хотя мой предыдущий начальник всегда говорил, что слишком взаимосвязанные вещи, пусть в ГП).

Lisa

Сколько попрасить за стадию П, если надо запроектировать вертолетную площадку и подъезд к ней?

scighero

Цитата: Lisa от 27 Ноябрь 2014, 14:56:50за стадию П, если надо запроектировать вертолетную площадку и подъезд к ней?
Имхо  от 30руб, смотря какой длинны подъезд и  что  хотят в  чертежах, какой размер  участка.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор


scighero

27 Ноябрь 2014, 17:51:02 #335 Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 18:05:46 от scighero
Цитата: Бугор от 27 Ноябрь 2014, 17:31:2560 максимум
Хм...   если маленькое вот  такое  то  от 30р.  просто  если оно совсем  мелкое..  то 60 многовато.


Если  дорога  длиннее 5 м   то  смело от 40-45руб

просто проекты  разные  бывают,  важен  размер  участка



Мешельбе плащальбе садыс дарагой
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор


Lisa

Ну заказчик сказал что покрытия все посчитают и дал мне типовик, чтоб было все точь в точь. а так диаметр 52 метра, это с зоной безопасности вертолета, подъезд к ней 40 метров

scighero

Цитата: Lisa от 27 Ноябрь 2014, 18:34:19подъезд к ней 40 метров
Это  большая дорога, => 45-60 .  Одна  дорога  денег стоит. профиль, разрез  расчет...

Обьединение сообщений: [time]27 Ноябрь 2014, 15:39:01[/time]

Цитата: Lisa от 27 Ноябрь 2014, 18:34:19дал мне типовик, чтоб было все точь в точь.

точно точно  не  будет - условия  разные.

Обьединение сообщений: 27 Ноябрь 2014, 18:45:57

ну если  совсем  по типовому то  тогда от 30, смотря что  в  типовом, и если уж еще и  покрытия с  дорогами считать  те нужно... то вот так 30-40 (5),  главное чтоб сразу не послали
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

Как по размерам зоны FATO, TLOF  и пр. , так и по уклонам советую учитывать "ПРИКАЗ от 4 марта 2011 года N 69, МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "

Обьединение сообщений: 27 Ноябрь 2014, 18:58:49

У меня в свое время проблема была, как расчитать пирог покрытия посадочной площадки для вертолета. Укладывали плиты П. Не сдует ли плиты с основания потоком воздуха от несущего винта вертолета. За расчет взялся главный конструктор.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Lisa

Спасибо всем за ответы. Я ему сказала что стадия П=35 т.р стадия Р=15 и того 50. конструкции я там сама считать не буду. заказчит сказал,если что посчитает профи в этом деле. Да я честно сказать и не умею их считать, всегда пользовалась типовыми, по тому что занималась жильем в основном  :blush2:

Lisa

Подскажите сколько будет стоить лист вертикальной планировки на 9.2 Га без каких либо зданий на участке? Территория, свалка мусора по категориям с подъездами к ним?

Бугор


master-lomaster

Цитата: Lisa от 21 Январь 2015, 19:29:28всегда пользовалась типовыми, по тому что занималась жильем в основном 
а где взаимосвязь?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Jhon

Всем доброго. Сколько будет стоить проект рекультивации под ЛЭП ширина 14м, длина 64км.

Бугор

Ого! А у Вас есть исполнитель по данной работе? Сами будете делать?

Jhon

Цитата: Бугор от 23 Январь 2015, 13:51:00
Ого! А у Вас есть исполнитель по данной работе? Сами будете делать?
С коллегами, только вот в цене боюсь ошибиться. Да, ещё забыл добавить участок расположен в зоне вечной мерзлоты

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Бугор

Цитата: master-lomaster от 23 Январь 2015, 14:28:18
Бугор, а надо исполнителя? Я могу сделать :)



Мне нужно было сделать его под пять нефтепроводов! Работа большая и объемная. Где ж ты раньше был, неделю назад с ног сбился искал исполнителя).

Иван

Если что, то и я готов поработать! А то что то большенство поставщиков "счастья" притихли. В один голос - кризис!

TinyPortal © 2005-2019