Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10209
  • Latest: Anastasia1256
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 248
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 233
Total: 233
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Алекс

Если Вы планируете халтурить на халтуре, выполненной разными халтурщиками, то это может быть очень опасно. Там по-мимо изменений в законодательстве, которое произошло в СП 4 и т.д., может быть и нестыковка между разделами разных организаций. В конечном итоге - отвечать за все будете Вы. :paint:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Nataliya11

master-lomaster, Сергей Алекс, спасибо за совет!
Была в сомнениях из-за качества проектной документации, кол-ва работы и ответственности.

МосМодер

Согласен с master-lomaster - всегда настораживает, если доделываешь-переделываешь за кем-то (почему предыдущий специалист не стал доделывать?)
Если видно, что проект сделан более-менее хорошо - скорее всего "засада" в заказчике или в оплате труда=заказчике.

Беритесь, если больше вариантов подзаработать нет, только цену назначайте как за новый  (по вашим расценкам), умноженный на повышающий коэффициент "соединения". С нуля проектировать всегда легче и приятнее, чем слепить из "тут почти все готово, только чуть-чуть..."
Генплан - это то, что нас объединяет!

Nataliya11

Вопрос по поводу расценок.
Кто как их назначает?
В теме видела расценку 2х летней давности 100 дол. за сотку. Актуально?

Сергей Алекс

Пришел как-то строитель, и говорит:"Хочу, мол чтоб мне завод запроектировали, только очень быстро. Надо, практически вчера"
Я говорю:" Давай поработаем"
Он согласился. Скинул мне съемку и спросил цену. Я посмотрел, там примерно 5 Га. Оценил, с учетом сроков в 130 тыс. Ну, там думаю утрясем цену. Скинул.
Молчание было 3 недели. Сам звоню, спрашиваю, чего пропал то?
А он мне, "да вы такие цены заламываете, это мне личная обида от вас, на всю жизнь".
ЗюЫю Больше я его не слышал :pioneer:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

МосМодер

Ориентировочно 10- 30 тыс/га в зависимости от объекта
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Ну не совсем так. Если территория до 10 га, то соглашусь. А вот частенько выстреливают площадки более 50 га, то ни один заказчик за халтуру не готов платить такие бабосы в 0.5 -3 млн.р и более. Так что тут приходится идти на размены, - в любом случае цена получается привлекательной для обеих сторон.

МосМодер

Цитата: Бугор от 30 Июль 2014, 18:55:03ни один заказчик за халтуру не готов платить такие бабосы в 0.5 -3 млн.р и более.
Слав, это же Питер) Там готовы)

И тут
Цитата: Nataliya11 от 30 Июль 2014, 14:16:07(дачный поселок) 10,5 га.
300 тыс за такой только в Питере дадут, 100 -минимум за который могут взяться  в Питере вызывает только "пффф"
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор


Yna

10 Октябрь 2014, 20:20:54 #309 Последнее редактирование: 10 Октябрь 2014, 21:08:56 от Яна Масюкевич
Добрый день.
Подскажите стоимость....
Нужно сделать только вертикальную планировку по такому вот участку - административные здания.
Участок - 0,9 га, площадь застройки 2 785м2. Объект в РФ.
Привязка к сущ. рельефу, есть нюансы - нельзя опускаться ниже определенных отметок, т.к. есть подземные паркинги.
Хочу сориентироваться по стоимости, чтобы знать стоит браться за эту работу или нет.
Спасибо.

scighero

13 Октябрь 2014, 11:05:20 #310 Последнее редактирование: 13 Октябрь 2014, 11:26:15 от scighero
Цитата: Яна Масюкевич от 10 Октябрь 2014, 20:20:54нельзя опускаться ниже определенных отметок, т.к. есть подземные паркинги.
А причем тут подземная  часть, и определенные  отметки. Вы же  сами 0  определяете.


Обьединение сообщений: [time]13 Октябрь 2014, 08:19:55[/time]


Цитата: Яна Масюкевич от 10 Октябрь 2014, 20:20:54Участок - 0,9 га,
За  листик вертикалки  я бы  взял ~12-15 рублей
ПЗМ+ВЕРТ= 50% $$$ чертежа, примерно так.


Обьединение сообщений: [time]13 Октябрь 2014, 08:25:20[/time]


или 3 190 056 три миллиона зайчиков
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Yna

Цитата: scighero от 13 Октябрь 2014, 11:05:20А причем тут подземная  часть, и определенные  отметки. Вы же  сами 0  определяете.
Задачу так поставили - входы д.б. на отметке...., дорога - не ниже отметки-.....
Спасибо за ответ!!! :)

magbigban

Утро доброе!
Иногда сталкиваюсь с определением стоимости разработки раздела АД (автомобильные дороги). Информации в теме мало (что, принципе, логично - тема и форум про генплан). Возникла идея создания таблицы стоимости 1км дороги в зависимости от протяженности и категории, а так же по виду строительства - новое или реконструкция. Думаю такая таблица многим бы помогла.
По протяженности предлагаю ввести разграничения до 2х, 2-5, 5-10км.
По категориям II-V
Просьба дорожников откликнуться.
Макет таблицы выложу позже.


magbigban

Справочник конечно хорошо, только я имел в виду стоимость работы непосредственно исполнителя.

Denis_Che

ну это ж надо брать в каждом случае индивидуально - зависит от жадности ИМХО
[cut]и заказчика и исполнителя [/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

magbigban

Цитата: Deniska_Che от 05 Ноябрь 2014, 13:47:50
ну это ж надо брать в каждом случае индивидуально - зависит от жадности ИМХО
[cut]и заказчика и исполнителя [/cut]
Не без этого) На протяжении 13 страниц темы более-менее сформировалась средняя стоимость 1Га генплана в зависимости от сложности объекта. Я хочу тоже самое сделать для дорог.

scighero

Сколько  может стоить ГП П+Р  ( состав хотелок ниже)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

"Михайловская роща":  43 га

[font=]"Проект" включить:[/font]

[cut][font=]

1.1.
Генеральный план с экспликацией и
балансом площадей[/font][font=],
с .указанием на нем архитектурно-планировочного решения, расположения
древесно-кустарниковой растительности, существующих и проектируемых элементов
обустройства, мест размещения зданий, сооружений, малых архитектурных
форм;[/font]
[font=]-
Разбивочный чертеж планировки[/font][font=],
с указанием на нем необходимых размеров и координат, для выноса в натуру
проектного решения обустройства;[/font]
[font=]1.2.
Посадочный чертеж с дендроведомостью,
[/font]с графическим изображением всех существующих и запланированных к посадке
растений с экспликацией древесно-кустарниковых насаждений - указание видового состава и количества высаживаемых растений;
[font=]1.3.
Схемы устройства мощения с разрезами
профилей, с указанием [/font]проектируемых видов мощения, необходимых размеров
для выноса в натуру проекта мощения, экспликация по видам мощения, площади по видам мощения;
[font=]1.4.
Совмещенный план устройства дренажной системы, освещения, полива, с указанием
[/font][font=]трассировки
прокладки подземных инженерных сетей, с указанием глубин закладки, диаметров и
профилей, разрезы дренажа и дренажных смотровых колодцев.[/font]
[font=]1.5.
Схемы устройства водоемов с разрезами профиля, гидротехнические
мероприятия;[/font]
[font=]1.6.
Схемы размещения малых архитектурных
форм с ведомостью малых архитектурных форм, совмещенные со схемами устройства
цветников и альпинариев с ассортиментной
ведомостью[/font]
[font=]1.7.
Схема устройства вертикальной планировки с разбивочной сеткой, на котором
указываются существующие и проектируемые высотные отметки, объемы перемещаемых
грунтов, баланс земляных масс. Разрез с профилем вертикальной
планировки;[/font]
[/cut]
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор


scighero

Халтура, а при чем тут официально.... :scratch_ones_head: :scratch_ones_head: :scratch_ones_head:  ?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор


Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Бугор


Denis_Che

хотелок не мало..
даже на халтуру это как минимум цена двушки в новостройке. ИМХО )
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019