Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 304
Total: 304
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

scighero

Цитата: Залина от 28 Апрель 2014, 19:07:04теперь буду задавать вопросы и уточнять условия... цена скорректируется уже относительно этого

Просто 1 хороший проект цветника/клумбы может стоить от 10 рублей до 20 рублей.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Залина

О... даже так... ну получается что разница в цене может быть значительна, если заказчик захочет конечно много и хорошо

scighero

Цитата: Залина от 28 Апрель 2014, 19:01:30что без вертикалки и совсем схемы все равно экспертиза не принимает

А неужели ПАРК, экспертизу проходит, ведь максимум УСПХ, и может быть ГИБДД.  Хотя если вместе с "усадьбой"-администрацией  и  инженерным  хозяйством...  может  быть. Интересно.

Обьединение сообщений: 28 Апрель 2014, 19:20:12

Цитата: Залина от 28 Апрель 2014, 19:12:50О... даже так... ну получается что разница в цене может быть значительна

Ну, тут не совсем  прямо так.  Просто отдельный проект ЦВ, это дороже чем в составе парка, но тоже имеет цену. Все зависит от детализации и подбора  растений. В принципе можно в  рамочке более детально показать ЦВ и др моменты, заранее оговорив это с заказчиком.

Еще  один момент чем больше  площадь, тем  ниже цена  за "1 условный Га". 

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Залина

ну а почему нет?.... ведь даже в небольшом сквер есть сооружения, инженерка ну и все такое...или нет? может я чего путаю и согласуют только с другими инстанциями????

Max

Парк согласуют со всеми по списку - 100%.
Там ведь и сети могутпроходить - поэтому ОПС + Гаи + Гиббд.
Могут быть некоторые исключения если парк внутри территории.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Вопрос немного необычный: Есть предприятие, промка. По сути, я веду генплан предприятия, сажая новые здания в сущ. застройку предприятия.
Как бы так обосновать заказчику, что сажая каждое здание, всегда есть работа по генплану?) Т.е. общий альбом ГП выйдет после разработки всех зданий,
но попутно хотелось бы за генплан тоже получать с заказчика деНГи, т.к. работа по генплану ведется.


Есть какое-нибудь сметно-нормативное обоснование таких пожеланий?)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Нужно проанализировать вместе с заказчиком на перед к чему приведет отсутствие генплана. И представить какой ор поднимется у смежников без нашего задания. Адекватный заказчик поймет что был слепцом, неадекватного заставит сама ситуация понять, но будет поздно - уйдут сроки, деньги, нервы. Последнее дороже всего.

МосМодер

Не, ну он платит за генплан - типа общий. Просто нужно нормативно обосновать, что за генплан нужно и по каждому зданию платить  :blush2:
Вопрос заказчика: Если есть общий генплан, почему еще в каждом здании включены работы по генплану?
Задача от ГИПа мне: Обоснуй почему.
:scratch_ones_head:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Ох и мудрец  :blink: ... Так быстро ипотеку не получится выплатить, боюсь заказчик не дурак)).

Djakob

Если здания есть на общем ГП, то по отдельности на каждое делать ГП, это переплата..
Если здания нет на общем ГП, то смотрим выше ответ, Бугор отлично все расписал! :pioneer:

Сергей Алекс

А если заказчик будет вводить здания по этапам, то ему нужны будут и отдельно подсчитанные объемы для каждого здания. В этом случае это неизбежно и тогда заказчик должен сам понять необходимость такой переплаты.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Djakob

Цитата: Сергей Алекс от 02 Июнь 2014, 15:23:58
А если заказчик будет вводить здания по этапам, то ему нужны будут и разные объемы для каждого здания. В этом случае это неизбежно и тогда заказчик должен сам понять необходимость такой переплаты.
в общем генплане можно разбить хоть на 100этапов таблицу "Баланс Территории" и отобразить в условниках и на чертеже соответствено, но можно и по отдельности каждый этап

МосМодер

В общем, не обосновать под каждое здание гп кроме как последовательным  вводом в эксплуатацию?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Алекс

Поставив себя на место строителя, мне было бы удобнее брать альбомы конкретно под каждое здание, чем таскать целую скатерть по стройплощадке.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

МосМодер

Так я не выпускаю отдельно) Только ориентирую смежников по отметкам, проездам и тп, а альбом ГП потом)
[cut]уже не мной будет выпущен :) [/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Что тут обсуждать? Если подрядчику нужен какой то отдельный титул, а генплан (простынь) действительно не удобно таскать по стройке, то делаем печать нужного кусочка. Но при этом общий генплан, как и его отдельные кусочки все равно мы делаем за те же деньги. Мы все говорим об одном и том же, только разными словами. [cut]У некоторых с приставкой мега, мозг работает в направлении решения насущных проблем)) - и надо отдать должное, что несведущий человек может заплатить дважды, так что попытка не пытка.[/cut]

Yna

Добрый день.
Сориентируйте пожалуйста по стоимости разработки генплана стадии Р на основании стадии П.
Опишу ситуацию: объект находится в 70 км. от Москвы, логистический центр (2 блока), площадь участка - 20 га. Разработана стадия П (не нашей организацией), но в стадии Р будут внесены значительные изменения как в планировке участка, так и в принятых ранее конструкциях дорожных одежд и т.п.
Вопрос - какова разумная сдельная заработная плата генпланиста по такому объекту?
Заранее спасибо!

Бугор

Яна, очень многое зависит в логистических центрах от плотности застройки. Одно, дело посадить условно один, два "квадрата" склада, и особо не париться с  мелочевкой одна цена. Другое дело богатая инфраструкткра с кучей площадок и проездов... Одно могу сказать не видя картинки, что цена маловата, нужно повышать ценник. Если сбросите картинку скажу объективный ценник.

Yna


Бугор


Yna

Ориентироваться, что эта сумма должна пойти от заказчика в организацию, или из организации на зарплату?

Бугор

В зарплату, т.к. работа как всегда растянется на месяца...

Nataliya11

Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, объект- ДНП (дачный поселок) 10,5 га. Проектная документация по разным разделам разрабатывалась разными организациями. На данный момент стоит задача соединить эти "последние" разработки в разделе ПЗУ для прохождения экспертизы (который также есть, но по сетям и МАФам отличается от последних разработок смежников). Некоторые чертежи инженеров есть только в ПДФ-формате. Если возможно, подскажите стоимость этих работ в качестве халтуры.

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

TinyPortal © 2005-2019