Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 311
Total: 312
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Залина

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить разработка ГП стадия Р и П. Объект: 3-х этажное офисное здание. Площадь пятна здания около 300 кв.м. Участок вокруг скорее всего стесненный - городская застройка (участок еще не видела). Раньше работала в другой стране вообще поэтому в ценах местных (московских) совершенно не ориентируюсь. Заранее спасибо))

scighero

24 Март 2014, 11:51:38 #201 Последнее редактирование: 24 Март 2014, 12:03:43 от scighero
Цитата: Залина от 24 Март 2014, 11:44:19Объект: 3-х этажное офисное здание. Площадь пятна здания около 300 кв.м.
Это не показатель цены.


Обьединение сообщений: [time]24 Март 2014, 08:52:16[/time]


Цитата: Залина от 24 Март 2014, 11:44:19Участок вокруг скорее всего стесненный - городская застройка (участок еще не видела).
А вот это показатель цены.
Зная S Участка, и примерное ТЗ можно определить цену.
Так можно сказать (примерно) от 70-100руб. до 150руб примерно.
не зная  условий и участка  большего, сказать невозможно. ИМХО.
П.С. Все  за висит от площади, и конкретной ситуации. и от того что вы готовы предложить заказчику. 
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор


Залина

Цитата: scighero от 24 Март 2014, 11:51:38А вот это показатель цены
Спасибо за ответ... )) приблизительно буду ориентироваться.
А если работа - корректировка готового (чужого) проекта благоустройства парка. Изменений очень много (меняются все площади, показатели, разбивочные листы не разработаны). Площадь - 1 га, вертикалка картограмма не требуется. Заранее спасибо)

master-lomaster

Цитата: Залина от 24 Март 2014, 13:09:46Спасибо за ответ... )) приблизительно буду ориентироваться.
 А если работа - корректировка готового (чужого) проекта благоустройства парка. Изменений очень много (меняются все площади, показатели, разбивочные листы не разработаны). Площадь - 1 га, вертикалка картограмма не требуется. Заранее спасибо)
На практике, за такое надо брать, как за разработку "с нуля", а то и с повышающим коэффициентом.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Бугор

master-lomaster. Твои слова да богу в уши! (согласен, за переделку с повышающим!!!).

scighero

Цитата: master-lomaster от 24 Март 2014, 13:24:49"с нуля",
+1, но  бывают всякие ситуации, что В ТЗ написано?

Обьединение сообщений: 24 Март 2014, 13:40:17

Цитата: master-lomaster от 24 Март 2014, 13:24:49меняются все площади, показатели, разбивочные листы не разработаны).
А как так, тогда  вертикалка не меняется????!!!
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

master-lomaster


Цитата: scighero от 24 Март 2014, 13:33:45А как так, тогда  вертикалка не меняется????!!!
Как всегда: заказчик говорит, что там все сделано, надо только чуть подредактировать левой ногой, и вообще все готово и завтра надо в купленную экспертизу занести и сколько будет стоить эта незначительная работа, которая уже практически выполнена каким-то профессионалом (сгинувшим на половине пути) и как тебе повезло, что ты сейчас ни за что срубишь себе бабла..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Залина

Цитата: scighero от 24 Март 2014, 13:33:45А как так, тогда  вертикалка не меняется????!!!
Дело в том, что не меняется разбивка (расположение дорожек-тропинок) и вертикалка под нее сделана. Площади в принципе неправильно посчитаны. на всех листах к тому же разные. нигде нет никаких размеров. Есть перечень листов практически повторяющих один другой )))

Обьединение сообщений: 24 Март 2014, 14:03:26

Цитата: master-lomaster от 24 Март 2014, 13:51:33Как всегда: заказчик говорит, что там все сделано
Ну что-то вроде того и получается. А так как я здесь недавно то не могу сама оценить работу

scighero

Цитата: master-lomaster от 24 Март 2014, 13:51:33срубишь себе бабла..
Сарказм защитан  :)

Обьединение сообщений: 24 Март 2014, 14:13:02

Цитата: Залина от 24 Март 2014, 14:01:47Площади в принципе неправильно посчитаны. на всех листах к тому же разные. нигде нет никаких размеров. Есть перечень листов практически повторяющих один другой )))
Покажите, что ли перечень и ГПшку кусочек или  лучше  вертикалку, что ли, интересно.
в любом случае цена от 50-70 не менее.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

master-lomaster

Залина, Залина,
Цитата: Залина от 24 Март 2014, 14:01:47Ну что-то вроде того и получается. А так как я здесь недавно то не могу сама оценить работу
Оцените тогда так: за такую-то сумму я готова сидеть и делать это. Дешевле - не хочу.
А Вы откуда?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Залина

Цитата: scighero от 24 Март 2014, 14:10:12Покажите, что ли перечень и ГПшку
Сейчас нет возможности подгрузить.. за совет спасибо)

Обьединение сообщений: 24 Март 2014, 14:26:56

Цитата: master-lomaster от 24 Март 2014, 14:13:16А Вы откуда?
Из Душанбе))) там расценки совершенно другие... ))

master-lomaster

Цитата: Залина от 24 Март 2014, 14:25:44Из Душанбе))) там расценки совершенно другие... ))
Просто из любопытства попробуйте составить пропорцию на
стоимость объекта в Душанбе - буханка хлеба в Таджикистане
В Москве - в России.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Залина

Цитата: master-lomaster от 24 Март 2014, 14:29:52попробуйте составить пропорцию
идея в принципе интересная... но стоимость хлеба там такая же, а вот работа не эквивалентна))))))

master-lomaster

Предлагаю выделить отдельную тему, где мы бы расспрашивали Залину про жизнь и проектирование в Душанбе.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Ирина Александровна

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько можно взять за халтуру. Необходима разработка генерального плана на четыре многоквартирных жилых дома. Площадь 2,3 га. Стадия П+экспертиза. Хотя бы примерные расценки от и до. Город Омск)

Djakob


Сергей Алекс

За дом вряд ли больше 25 дадут. За 4 можно запросить 100. Хоть и дадут вряд ли, но запросить можно.
Тут все зависит от Вашего финансового состояния, в принципе можно и 150 запросить.
В итоге от 80 до 150 думаю нормально.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Ирина Александровна

Ого, спасибо за ответ! Я думала около 20 будет, пока вчера не решила зайти на форум и посмотреть примерные расценки). А роли не играет, что у них будут совмещенные спортивные площадки?

Обьединение сообщений: 02 Апрель 2014, 11:25:45

Сергей Алекс, подскажите тогда, а сколько по Омску в среднем з/п у генпланиста?)

Сергей Алекс

Для каждого дома нужно будет сделать расчет и указать графически, каждая площадка имеет отношение к каждому жилому дому. Если там есть еще и существующие то сразу приготовьтесь к тому, что главный Арх Омска г-н Тиль заставит указать где в проекте площадки для проектируемых, а где для существующих. Чтобы они сходились с расчетом.
Средняя з/плата у генпланиста в Омске, как и у всех инженеров, в районе 20 тыс РУБ (мы ж не центровые  :haha: ) в мес.
Есть правда несколько фирм где она может доходить и до 40. В двух из них я работал.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Ирина Александровна

Здесь идет новое строительство. Про расчеты - это понятно.
Значит я ушла на нормально место, пообещали 30.
И еще вопросик, эта же контора предлагает сделать ПЗУ так же с экспертизой и также на четыре дома, но только там есть эскизник, посадка домов и вертикалка. Сколько можно за это запросить денег?

Сергей Алекс

ну по идее Разбивочный + вертикалка = это уже 40-45 % работы готова. Но на сколько вы уверены в том, что все это сделано грамотно? А то возметесь, а там "лажа", потом на Вас и переделку лажи повесят. На всякий, сами для себя проверьте и разбивку и вертикалку.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Цитата: Сергей Алекс от 02 Апрель 2014, 12:53:55там "лажа", потом на Вас и переделку лажи повесят
150 %  знаем таких  заказчиков, "да там все есть"
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Ирина Александровна

Этот проект я видела. Там остается неизменной посадка домов и внутриквартальный и противопожарный проезды. Так сказал заказчик. ))) Вертикалку смотрела, правильная. А все площадки, тротуары самой разбивать на оставшейся территории. Но опять же вопрос в том, а не скажет ли г-н Тиль, что нужно и проезды менять, а это уже будет не мой косяк, правильно я рассуждаю?)

Сергей Алекс

02 Апрель 2014, 14:11:48 #224 Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 14:35:53 от Сергей Алекс
Из-за того, что заказчик не успел в 2012 году реализовать свой объект, мне приходится свои же генпланы переделывать. А все потому что изменился СП 4.13330.2013, да плюс соседний дом подсуетился и оформил территорию в свою собственность, часть которой была предназначена для благоустройства "моего" дома. В вашем случае вы полагаетесь на мнение заказчика. А он кто, инженер или строитель? Даже если он инженер, но с другого раздела он просто может не знать об обновлениях противопожарных норм.
Кстати обновился РНГП по нашей области. Дело в том, что если Вы возьметесь за работу, и в случае если придет замечание, это может быть уже Вашим косяком. В противном случае заказчик не отдаст денег пока не получите положительного заключения. Заказчику будет абсолютно все равно, кто будет исправлять косяки, главное для него результат. А коли Вы взялись за работу то на Вас и может свалить все шишки.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

TinyPortal © 2005-2019