Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 313
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 308
Total: 308
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бугор

Что за завод? Где? Мы в своем проекте реку переносили, получилось так что месторождение было под рекой на отм. -60м. Нанимали Белгородских специалистов по гидрозащите. Плотина, водохранилище, - в общем проект получился грандиозный. Я теперь из саратовской экспертизы вылазить не буду.... Ну это ладно.
З.Ы. Похоже они к нам тоже удочки забрасывали, мы отказались...

tim-dmitriy

в Забайкальском крае, ГОК по добыче и обогащению золота.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Бугор

Не, значит не то. Там не золото, а гранит и никель.

tim-dmitriy

Конечно, за такие деньги рисковать нет смысла. Тем более вижу, что проект надолго- не на полгода. И еще раз 10 будет меняться все.
Кстати, Уральский завод- это "Уралмаш", основной производитель горного и бурового оборудования в России.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

PUH

Цитата: tim-dmitriy от 25 Май 2012, 17:50:03
А Заказчик хочет за все 200 тыс ( за стадию П и Р)- работы примерно по его словам на пол года. Но в реальности может оказаться больше по времени затрат- объем все таки большой. А за такую цену как то не хочеться связываться на такой долгий срок. Учитывая сложный рельеф, по моим расчетам за стадию П и Р никак меньше 500 т.р.не получится.
200 тыщ за такой обьект  :suicide: - это млин оскорбление для генпланиста. Недооценивают они нашу работу. Я б их сразу послал.... :diablo:

JonnyRotten

Вобще такой проект весьма трудно осуществить одному да еще и на условиях халтуры. Поскольку проектирование объектов горнорудной промышленности имеет свою определенную специфику. Проектная документация должна выполняться на основе ТЭО кондиций. Так как это открытые горные работы, то вам предстоит очень плотное взаимодействие с отделом открытых горных работ, поскольку именно они проектируют всю технологию в карьере. А также здесь не обойтись без геологов, гидрогеологов и специалистов по горной механике. Вобще это задача для целого института. Слишком много ответственности для одного человека.
Кстати, это не "Забайкальский ГОК" случайно?
Лец ми спик фром май харт (sic!)

tim-dmitriy

Цитата: JonnyRotten от 28 Май 2012, 12:59:22
Вобще такой проект весьма трудно осуществить одному да еще и на условиях халтуры. Поскольку проектирование объектов горнорудной промышленности имеет свою определенную специфику. Проектная документация должна выполняться на основе ТЭО кондиций. Так как это открытые горные работы, то вам предстоит очень плотное взаимодействие с отделом открытых горных работ, поскольку именно они проектируют всю технологию в карьере. А также здесь не обойтись без геологов, гидрогеологов и специалистов по горной механике. Вобще это задача для целого института. Слишком много ответственности для одного человека.
Кстати, это не "Забайкальский ГОК" случайно?
Нет, одному реально сделать- естественно с учетом постоянного взаимодействия с указанными отделами. Тем более что задания от смежных отделов были готовы.  Просто затратно по времени будет и не за такую стоимость. Специфику ОГР я как раз таки хорошо знаю, уже делал такие объекты. Генплан там имеет свою специфику, впрочем как и любая другая отрасль промышленности.
Это не Забайкальский ГОК, название не буду говорить, дабы не раскрывать коммерческую информацию) А то мало ли))
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

JonnyRotten

В таком случае можно только пожелать удачи. Но в любом случае меньше чем за 2 млн. тут даже и разговаривать не стоит
Лец ми спик фром май харт (sic!)

tim-dmitriy

Вот-вот, это справедливая цена. Меньше даже смысла нет браться. Я уже послал их все равно с таким предложением)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

JonnyRotten

Ну если вдруг они все же не захотят удовлетворить ваш прайс и вы не захотите с ними связываться, то можете послать их ко мне))))))
Лец ми спик фром май харт (sic!)

e.n.v

Цитата: Горошинка от 10 Ноябрь 2011, 14:45:25
Цитата: Бугор от 09 Ноябрь 2011, 14:01:47
Наша работа по большинству сборников цен стоит 4% от общей суммы на объект.
Это за гражданское проектирование. За промку - 7-8%. Правда вопрос именно про гражданку.
У нас и за промку - 4 %

yimiha

Разрабатывал для Николаева (Украина) проект территории коттеджной застройки + таунхаусы. Площадь - 18 га, чистое поле, пара проселочных дорог, рядом частная застройка. В работе участвовали 2 человека: я -рук.группы генплана и ГАП- формально как консультатнт. Работа по времени заняла порядка 2 мес.
Это был заказ горисполкома, т.е. госсзаказ.
Состав проекта: разбивочный, ведомость координат участков, вертикалка в отметках и горизонталях, картограмма, благоустройство :аллеи, площадки и т.д.
По словам ГАПа (только высокое начальство знает все о деньгах) это стоило 70 000 грн. (прибл. 8700 уе). Но этому я не очень верю, т.к. они от нас эту информацию всячески скрывают.
В итоге я с этих 70000 получил где-то 6000.
Вот так, везде обман.
ПС. Эти деньги пошли еще на админрасходы, шр дармоедам и т.д.

Анюта

Подскажите пожалуйста, сколько может стоить проект вдольтрассового проезда (по сути дорога гравийно-песчаная вдоль газо- или нефте-провода) в горной местности, длинна 6 км! как халтура.А то я в ценах не ориентируюсь совсем. Предложили, боюсь или грубонуть или продешевить! :blush2:

Ganik

Площадка 4,5га, огромный торговый центр с парковкой почти на всю территорию. Вроде согласованный план был, стала работать - сумасшедший рельеф и все проработки с мягко говоря неадекватным учётом рельефа. Делаю 5й вариант (!) генплана с заливкой покрытий, с вертикалкой (!)в горизонталях-откосах-подпорных стенах (спасибо геониксу, а то бы закопалась уже). Изначально договаривались на оформление комплекта СПОЗУ для экспертизы+чертёж вертикалки для строительства. Т.е. один всеобъемлющий этап)) Сижу и думаю: сколько же мне за всё заплатить теперь должны?! И у заказчика каждый день новые "нравиццо-ненравиццо", а поговорить с ним напрямую никак - объект через посредника... Вот правду говорят - уже никаких денег не надо! :girl_sad:
Раньше думал, что я самый умный. Теперь знаю - не один я дурак.

Илья Н

Цитата: tim-dmitriy от 25 Май 2012, 17:45:37
Всем привет!
Как вы думаете, сколько примерно может стоить ( не по СБЦ, а как халтура), генплан горно-обогатительного комбината с комплексом карьерного транспорта.
Нужно запроектировать:
- 15 км карьерных дорог (сложные условия рельефа- горная местность, перепад отметок 200-300м+ плохая геология, оползни и.т.д.)
- цех обогатительной фабрики ГОКа площадью примерно 1 га;
- генплан карьера (площадь 200  га)
- 4 площадки под размещение отвала вскрышных пород общей площадью примерно 300 га ( опять же сложная геология, перепад отметок почти 200м)
- площадку кучного выщелачивания площадью 70 га;
- очистные сооружения с прудами-отстойниками и прочей фигней, площадь пока не определилась но не меньше 30 га.
У меня получается заоблочная цена, заказчик хочет в разы меньше- но за копейки тоже браться не хочеться. Интересно ваше мнение, какая цена обоснована?


Ну 200 наверное малова-то, но за 500 вполне можно. Ничего там сложного нет, нужно только чтоб горная часть была разработана. Как правило на такие генпланы без слез не взглянешь а повидал их много ибо в этой отрасли работаю, но экспертизу проходят. Там главное зоны от хвостохранилища, от БВР, лавиноопасные участки и разломы грунта, учитывать а на остальное смотрят не пристально.  А еще про розу ветров не забудте чтоб с фабрики на поселок вахтовый не дуло.

@@ELENA@@

Скажите. пожалуйста, сколько будет стоить свинокомплекс на 100 000 голов(зона воспроизводства, две зоны откорма) общей площадью 15 га?

МосМодер


Проектирование или сам свинокомплекс?) Не меньше 80 тыс
Генплан - это то, что нас объединяет!

@@ELENA@@


Max

Проект примерно 800 голов.  рабочка больше х2 раза + хряк.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Миша

28 Сентябрь 2012, 14:45:01 #44 Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 14:47:55 от Руслан
 Всем Доброго времени суток форумчани! Не давно делал топосъемку ох... не прростое это дело,  оказывается найти должного исполнителя, много органзаций с полными нулями в своей работе и бездельниками, нашел сделали съемку участка  осталось дело за малым сделать проект и обустроить участок

Горошинка

Миша, Вам сюда. Создавайте новую тему для Омска. Опишите объект. Что это? Сколько га (м2)? Ну и максимум информации, что можете дать.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Драган

На сколько я знаю, по крайней мере так было, генплан составляет 80-100 долларов за сотку.

max-b1

Посчитай так: 4,5 * 60 т.р = 270 + один лист в виде рабочки, ну раздели 270 / 5 = 54 Итого 324 т.р, ну и скинь до 300 за вою доброту. Для маскве это хорощий цена, тем более 5 вариантов переделали уже

magbigban

День добрый. Интересует цена на ГП по расширению пляжа на 0.7га. Из зданий  - кпп, медпункт и спасатели. Ни когда не сталкивался с "околоводными" объектами, даже не могу предположить цену. Пляж в Ханты-Мансийске.

Бугор

Цитата: magbigban от 15 Ноябрь 2012, 18:36:16
День добрый. Интересует цена на ГП по расширению пляжа на 0.7га. Из зданий  - кпп, медпункт и спасатели. Ни когда не сталкивался с "околоводными" объектами, даже не могу предположить цену. Пляж в Ханты-Мансийске.
Улыбнуло местоположение. Еще бы не плохо пляж в городе Воркута забабахать!
А если серьезно, то думаю деньги тут не великие. Рублей 15 от силы.

TinyPortal © 2005-2019