Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 463
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 447
Total: 447
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

magbigban

Цитата: Бугор от 16 Ноябрь 2012, 13:56:21
Цитата: magbigban от 15 Ноябрь 2012, 18:36:16
День добрый. Интересует цена на ГП по расширению пляжа на 0.7га. Из зданий  - кпп, медпункт и спасатели. Ни когда не сталкивался с "околоводными" объектами, даже не могу предположить цену. Пляж в Ханты-Мансийске.
Улыбнуло местоположение. Еще бы не плохо пляж в городе Воркута забабахать!
А если серьезно, то думаю деньги тут не великие. Рублей 15 от силы.
Оказывается лето и там бывает) Наверное маловато будет. Там ведь и проезд к медпункту, и (наверное) расширение существующей стоянки

Бугор

Это я пишу провинциальные цены регионов. У вас вообще другая жизнь и зарплаты :). (не в обиду сказано).


Горошинка

Если еще учесть, что северяне будут строиться - можно накинуть тыщ 20. Ну, помните, как в СССР - цена 1 пояс, 2 пояс... А на севере - самый дорогой, 3 пояс!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Djakob

Цитата: Горошинка от 16 Ноябрь 2012, 14:59:38
Если еще учесть, что северяне будут строиться - можно накинуть тыщ 20. Ну, помните, как в СССР - цена 1 пояс, 2 пояс... А на севере - самый дорогой, 3 пояс!
а если еще учесть технологию подогрева пляжа  :scare:  (сорри за флуд)

max-b1

Расширение на 0,7 га, а реальная площадь будет поболее, думаю если плясать от стадии П на 1 га нужно считать так:
50-60 тыс за 1 га средняя цена, за север коэффициент 2, итого закладывай 120, и скинешь до 100 если морщиться начнут. BEST PRICE :good:

magbigban

Цитата: max-b1 от 16 Ноябрь 2012, 15:57:58
Расширение на 0,7 га, а реальная площадь будет поболее, думаю если плясать от стадии П на 1 га нужно считать так:
50-60 тыс за 1 га средняя цена, за север коэффициент 2, итого закладывай 120, и скинешь до 100 если морщиться начнут. BEST PRICE :good:
Спасибо! Будем договариваться...

Юля

Цитата: max-b1 от 16 Ноябрь 2012, 15:57:58
Расширение на 0,7 га, а реальная площадь будет поболее, думаю если плясать от стадии П на 1 га нужно считать так:
50-60 тыс за 1 га средняя цена, за север коэффициент 2, итого закладывай 120, и скинешь до 100 если морщиться начнут. BEST PRICE :good:

Согласна!
какие там 15 тыс... :nono: зачем занижать цены? из-за таких, кто работает за 15 тыс. заказчики совсем обнаглели

Max

Согласен с Юлией, за такое работать себя не уважать.  :boast:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

CAHEK


magbigban

Цитата: CAHEK от 20 Ноябрь 2012, 16:58:50
любопытно за сколько ушел ПЛЯЖЖ  :blush2:
Возникли некоторые технические трудности, обсуждение стоимости отложили

Max

Как - то всплывала тема пляжа.  С украины - вопрос был с обьемом работ. Там 2-3 здания + парковка и длинный пляж.
Как там картограмму считать? там скорее проект благоустроцства нужен.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Sunrise

Участок 7,5га, психоневрологический диспансер, Республика Хакасия (сейсмика),новое строительство, проектная и рабочая документация, вопрос тот же,сколько денег просить? :blush2:

slastena_7289

Сколько будет стоить работа сделать благоустройство гор. больницы Площадью 9,5 га. Требуется разработать благоустройство (ПЗУ), (газоны, насаждения, тротуары, дорожки всякие, лавочки, вообщем все то, что необходимо)

slastena_7289

Сколько будет стоить работа по благоустройству гор. больницы. [/size]общая площадь 95 тыс. м2,[/size]Требуется разработать благоустройство (ПЗУ), (газоны, насаждения, тротуары, дорожки всякие, лавочки, вообщем все то, что необходимо)

fuzzz

Добрый день!
Подскажите сколько будет стоить раздел ПЗУ, стадия П, объект-магистральный газопровод (на территории РФ).
На котором планируется:
   - 8 площадок (УЗОУ, УПОУ, КП,ГРС); 
   - подъездные дороги к площадкам длинной от 50 до 2000 м.

Рельеф спокойный, возможно заболоченная местность местами.
Работаю в Украине, хотелось бы посоветоваться с коллегами.

tim-dmitriy

Если как халтура, то дороги от 15 000 за 1 км при спокойном рельефе и простой геологии, если торф- то в 1,5 раза минимум можно увеличить.
Площадки узлов- сложно сказать, но примерно до 1 га- минимум 30 000, если больше- то за 1 га- от 20 тыс и больше. Надо смотреть по ситуации.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

fuzzz

Спасибо за оперативность, площадки небольшие до 1000 м2

VYT

я считаю так:
составляю смету по сборникам и от нее принимаю 25%.

Max

Денис тогда просим пример расчета по сметам раздела ГП в студию.  :search:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

VYT

вложил смету на инженерную подготовку и обустройство куста. состоит из двух позиций - обустройство и ип. В расценке на обустройство присутствует % на генплан.
я считаю, что любой генплан должен сметиться по 2 позициям: генплан и ип.
в генплан вклечены работы по посадке на генплане зданий и сооружений, сводный план сетей, благоустройства.
в ип включены решения по отсыпкам+картограмма.
видел, что проезды по площадкам выделяют отдельно и сметят по сборнику дороги.
можно еще накрутить обустройство внутри площадок (разметка, знаки ...)

Thervin

Доброго времени суток.
А может кто-то подсказать какая информация требуется для приблизительного расчета стоимости раздела ГП? Интересуются заказчики.
Объекты в данном случае - населенные пункты, так что в процентном соотношении от общей стоимости проета высчитать не удасться.


МосМодер

Как минимум, площадь. Можете посмотреть в интернете расценки - многие пишут $/ га
Генплан - это то, что нас объединяет!

VYT

если шабашите, то - как договоритесь.
если представляете объем работ. то для себя определите - за сколько реально готовы сделать данную работу + 1/3 от этой суммы и далее торгуйтесь.
сбавить можно 1/3.  :paint:

doki

У меня вопрос к спецам. Есть ли какие-то нормы по стоимости генерального плана в процентах от стоимости проекта. Если нет, то сколько примерно процентов от проекта или рабочки идет на генеральный план?

TinyPortal © 2005-2019