Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 297
Total: 297
Яндекс.Метрика

генплан для снт

Автор navinol, 22 Август 2011, 15:13:37

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

navinol

День добрый, люди добрые и просвещенные:)

помогите пожалуйста.

замучил следующий вопрос: для открытия снт обязателен ли генплан?
А точнее: можно ли не делать генплан, а просто разрезать участок (земля - сельхозка,
разреш использование - для дачного строительства) на более мелкие участки?
Если нет, то что за это будет?

Смотрела в кодексах и снипах (или как оно там называется), и
ничего определенного не нашла для сельхозки ((((
ну, чтобы прямо было написано: для садовых товариществ генпланы обязательны :))))

есть ли вообще ясность в этом вопросе?

Заранее спасибо ))

Kitana

22 Август 2011, 15:26:34 #1 Последнее редактирование: 25 Август 2011, 13:56:52 от wwaldemar
мое мнение - надо,если в перспективе будет официально согласовываться все и утверждться, хотя бы маломальский генплан, поскольку недавно столкнулась с тем, что для подмосковного снт сначала нужен был генплан с нарезкой участков, а потом вообще дело дошло до ППТ.

navinol

спасибо за ответ :)
хотелось бы уточнить насчет подмосковного снт:
ппт от них потребовали когда и для чего и кто?

Kitana

дело происходило в мае этого года, а надо было потому как стали прокладывать к этому снт водопровод,канализацию, по-моему даже границы участков изменили, соотв. все заново согласовывали с местной архитектурой,они напрямую и сказали делаете ппт,вот так)

konrat

Исключительно нужен проект планировки. Других вариантов нет. В итоге на листе с проездами и красными линиями,и с основными показателями должна стоять печать главного архитектора района. Т.е основные положения разработки и согласования проекта планировки должны соответствовать градостоительному кодексу.

navinol

то есть, если на листе и красными линиями не будет стоять печать архитектора, то я  не смогу провести коммуникации? или не смогу зарегистрировать участки? или меня ждет уголовная или административная ответственность за то, что я не согласовала генплан с архитектором? или на этих участках нельзя будет строить ничего?

Бугор

Ясность есть. Для открытия СНТ нужен генплан обязательно (ответил на вопрос так как он поставлен).

P.S. И еще целая куча сопутствующих разрешительных документов, некоторые из них ниже упомянуты. А стройку Вам заморозят в любой момент (хуже если уже начнутся движки), как незаконное строительство. Почитайте гражданский кодекс, думаю вы найдете степень присечения. Как вы "зеленки" собрались выдавать? только на земельный участок (паи)?

navinol

спасибо за ясность ))
я вчера под вечер тоже нашла закон с упоминанием обязательного наличия генплана для снт.

как чего выдавать будем, еще думаем (считаем, что дешевле и не "редиска"ойно, и как при этом для людей удобно сделать).

за совет буду признательна )

navinol

а вот еще вопрос:
чем ппт отличается от проекта организации и застройки территории?


TinyPortal © 2005-2019