Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 312
Total: 312
Яндекс.Метрика

Расчет и конструкции дорожных одежд. Пироги покрытий

Автор engineer, 07 Апрель 2009, 20:59:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Max

Подскажите вид-тип дорожной конструкции для III и IV категории дорог в ЛО ?

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Ramb

подскажите, а где посмотреть пирог дорожной одежды для авто дорог IV-в (межплощадочные) в IV климатической зоне
ну что типа альбома... или как правильно подобрать это пирог...

Genpl@nistka

Цитата: Ramb от 04 Февраль 2013, 21:03:53подскажите, а где посмотреть пирог дорожной одежды для авто дорог IV-в (межплощадочные) в IV климатической зоне ну что типа альбома... или как правильно подобрать это пирог...

Попробуйте посмотреть серию 3.503.9-72 или 3.503-71 в зависимости от вашей нагрузки

Ramb

Цитата: Genpl@nistka от 04 Февраль 2013, 22:43:21
Попробуйте посмотреть серию 3.503.9-72 или 3.503-71 в зависимости от вашей нагрузки
я эти альбомы все просмотрел!!! много вопросов к нем...
и проблема в том что дороги патрульные... че по ним будет ездит и вообще буди ли там что то ездить непонятно...
во общем у самого инфы мало... даже не понят из чего будут сыпать ЗП...(((
вот посоветуйте что ни будь толкового!!! какую конструкцию выбрать...

Настёна

Подскажите пожалуйста, из какого типового проекта взять конструкцию дорожной одежды (желательно Воронежской области), без расчета в специальных программах?

Владимир.

Цитата: Настёна от 19 Февраль 2013, 14:35:45из какого типового проекта взять
А в вашей организации ни разу не проектировали дорог в Воронежской области?

Настёна

мы делаем расчет в робуре! вопрос в том, как подбирали конструкции, когда не было специальных расчетных программ, и как при этом учитывался район строительства?

СТРЕЛА21

ОДН 218.046-01  ПРОЕКТИРОВАНИЕ НЕЖЕСТКИХ ДОРОЖНЫХ ОДЕЖД
Человек не беден, если он еще способен смеяться.

Бугор

Присоединяюсь к вопросу.
А это тут при чем?
Цитата: СТРЕЛА21 от 19 Февраль 2013, 18:03:17
ОДН 218.046-01  ПРОЕКТИРОВАНИЕ НЕЖЕСТКИХ ДОРОЖНЫХ ОДЕЖД


СТРЕЛА21

Вопрос был:
Цитата: Настёна от 19 Февраль 2013, 16:18:10
как подбирали конструкции, когда не было специальных расчетных программ, и как при этом учитывался район строительства?
вели рассчет по:
Цитата: СТРЕЛА21 от 19 Февраль 2013, 18:03:17
ОДН 218.046-01  ПРОЕКТИРОВАНИЕ НЕЖЕСТКИХ ДОРОЖНЫХ ОДЕЖД
Возможно я не так понял суть вопроса
Человек не беден, если он еще способен смеяться.

VYT

19 Февраль 2013, 19:29:45 #361 Последнее редактирование: 20 Февраль 2013, 10:42:42 от Deniska_Che
вот поглядите, по мне так залепуха чистой воды. модуль грунта выше 100Мпа не подымают. )  -
_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

master-lomaster

По-моему все правильно понял и дал верный ответ.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

СТРЕЛА21

Посмотрите здесь:Серия 3.503-71/88 Дорожные одежды автомобильных дорог общего пользования (к сожалению не могу прикрепить файл - не знаю в чем причина)
Там есть пример расчета
Может поможет
Человек не беден, если он еще способен смеяться.

VYT

Цитата: СТРЕЛА21 от 19 Февраль 2013, 19:37:50
Посмотрите здесь:Серия 3.503-71/88 Дорожные одежды автомобильных дорог общего пользования (к сожалению не могу прикрепить файл - не знаю в чем причина)
Там есть пример расчета
Может поможет
там пример подбора конструкции по серии, примера расета не увидел.  Примеры по нежестким можно в ОДН посмотреть, там правда тоже есть описки.....

СТРЕЛА21

Ну да-описался, так там вопрос-то в этом и был))
Цитата: Владимир. от 19 Февраль 2013, 15:31:15Подскажите пожалуйста, из какого типового проекта взять конструкцию дорожной одежды
Человек не беден, если он еще способен смеяться.

aksinya505

Подскажите пожалуйста,как рассчитывать толщину  конструкции дорожной одежды? всегда брала по типовой серии "пирог" дорог, а это потребовали объяснить выбранную толщину покрытий (серии их не устраивают). Интересует конкретно тротуарная дорожка и парковка для легковых автомобилей.

МосМодер

Пользуемся поиском - справа вверху. Присоединил вашу повторную тему к существующей.  Читайте эту тему
Генплан - это то, что нас объединяет!

Sunrise

Зацените,пожалуйста :scratch_ones_head: конечно же без расчета
грунты будут супесь твердая пылеватая непросадочная с линзами песка и щебня, глубина промерзания 3 м, г.Красноярск

PozitiFF

Грунты основания по пучинистости какие?
На каком уровне залегают?
Есть ли вблизи грунтовые воды?

Sunrise

"На момент проведения инженерно-геологических работ подземные воды до глубины 18.0 м не встречены, но возможно появление вод спорадического характера ("верховодка") в линзах песка. " Грунты практически непучинистые, супесь до 4 м залегает. Как то так :scratch_ones_head:

Бонческа

Скажите пожалуйста, как получают ту или иную конструкцию дорожных одежд ("пирог")? Какую литературу посмотреть? Из чего исходить, какой слой за каким следует и сколько каждый слой должен быть по высоте.

krotoff

подскажите плиз, ПГС укрепленная портландом М-40 в кол-ве 4-6% - это что-то серьезное прочное, мне кажется что жменька цемента на ведро песко гравия ничего не укрепит или я не прав?
Я ищу невозможное, потому что возможное исключат другие.

МосМодер

А Вам эта тема не проясняет ничего? Смотрели от начала до конца?
Генплан - это то, что нас объединяет!

master-lomaster

Цитата: Бонческа от 02 Апрель 2013, 18:59:25Скажите пожалуйста, как получают ту или иную конструкцию дорожных одежд ("пирог")? Какую литературу посмотреть? Из чего исходить, какой слой за каким следует и сколько каждый слой должен быть по высоте.
Читайте ОДН  218.046-01.

Цитата: krotoff от 02 Апрель 2013, 19:36:50подскажите плиз, ПГС укрепленная портландом М-40 в кол-ве 4-6% - это что-то серьезное прочное, мне кажется что жменька цемента на ведро песко гравия ничего не укрепит или я не прав?
Для каких целей это?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

TinyPortal © 2005-2019